Jump to content
RIDDICK

Сколько стоит скульпт?

Recommended Posts

Камрады, помогите определиться с ценой...

Есть фотографии скульптуры, нужно в з-браше ее полностью повторить (качество предполагаемого скульптинга во вложении, но думаю у меня получше будет)

Подскажите сколько брать за одну фигуру и за всю постановку

Спасибо

5a9828b38b98b_angel007_poshta.thumb.jpg.2ce00cac7becc7b3705189cddeda1999.jpg

.jpg.cee1473fa6657119b5d13d9c6ae09cc6.jpg

5a9828b3b2262_42copy.thumb.jpg.8d81a7da9f27fa2018fc4a908d4b631b.jpg

Тяжко сказать, имхо надо для себя и для заказчика опередлить скорость выполнения. Мол потрачу 5 8-ми часовых рабочих дней к примеру. Определить стоимость дня (часа). И от этого плясать.

Тут мне видится сумма в р-не 20 т.р. На фотке 2 фигуры + постамент с колонной. С качетсвом получше чем 2-й скрин (поаккуратнее). Первый совсем страшный.

RIDDICK А я вот видел табличку на другом сайте)) Прикреплю глянь) :-) http://www.render.ru/books/show_book.php?book_id=520

Думаю такой вид работы вполне подходит для графы: По заданным скетчам только Hi-poly модель, ну и дальше уже плюс минус)) :o

Летом делал фигурки(14 персонажей) апостолов(как раз по фоткам как в 3 вложении) для 3дпечати(3 см в высоту) примеры фигурок во вложении. На модель уходило 2-4 часа, нужно было добиться узнаваемости не сильно углубляясь в детализацию..

По срокам - 3 дня, хотя работал не напрямую с заказчиком(думаю там цена будет побольше) - ~ 500$, за 2 персонажей в одной композиции цена увеличивалась в 2 раза. Так что тоже соглашусь, что для одного качественного персонажа не меньше 600-700, может еще за постановку попробовать немного добавить :)

studio2.jpg.9de78fec11c9275a71d58b0af58ea906.jpg

Спасибо большое камрады! Очень помогли ;-)

это с правильной сеткой или?

В моем случае стека оптимизирована для печати, хотя топология не очень красивая и кое-где возникают проблемы из-за нехватки полигонов, после оптимизации, например, decimation mastero'ом и проверки STL Check, это никак не влияет на качество печати.. "правильная" сетка имела бы смысл в случае добавления мелких деталей, как в скринах выложенных RIDDICK, с предсказуемой топологией было бы проще, но это дополнительное время.

Ребят у меня к вам попутный вопрос ,сколько будет стоить сама печать ?

есть модель ,нужен ее принт приблизительно 12х7 см