Перейти к публикации
platon

Дипломный проект.

Рекомендованные сообщения

Дорогие товарищи у мня тут на носу диплом, и мне надо к понеделдьнику придумать тему дипломного проекта, может ли ктонить мне помоч с этм вопросом или дайте ссылку где можно посмотреть чтото подобное, буду оч благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

platon, ну а учишься ты где и на каком факе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага... мы тут всетелепаты.. что за вуз? что за специальность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ссори сглупил :oops: . Учусь я в ВИС ЮРГУЭС по специальности ИНФОРМАЦИОННЫЙ СЕРВИС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.

Я тоже диплом защищал по 3D. В этом году.

В каком направлении должна быть тема ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну чтото привязать к производству или обслуживанию. также мне предложил препод сделать чтото типа 3д презентации какойнить обучающей. короч я в инстике первый кто замахнулся на ид и препод сам не знает что можно придумать вот я и ломаю мозг. мне бы посмотреть гденить готовые дипломные работы и тогда бы я смог с орентироваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень расплывчато написал ))

 

У меня была кафедра компьютерного дизайна.

Всё было просто. Выбрал диплом по 3D.

Тема такая: Разработка подарочного набора мужских аксессуаров.

Задание было: разработать дизайн, а главное создать презентационный ролик.

Тоесть был разработан дизайн, и выполнена анимация.

 

p.s могу дать совет: не бери сложную тему. Бери что тебе по силам сейчас.

Не расчитывай на то, что освоишь что то во время написания диплома.

Например: взял тему - короткометражный мультик с персонажем. при этом анимацией персонажа никогда не занимался.

Как показывает практика - на диплом все кладут, и спохватываются в самый последний момент.

 

Лично я сделал весь диплом 90 стр.текста и анимацианный ролик - за неделю.

Закончил рендер ранним утром, в день защиты. Что мог напечатал дома, остальное попути на защиту в типографии. + в машине стоя в пробке пытался сложить попорядку эту кучу листов.

Вообщем еле успел на защиту. Естественно за неделю всё сделать - получилось Г..НО.

 

Хорошо, что тема, которую я взял, я чётко знал, что знаю как это делать.

И при напряжённом графике не тратил время на чтение книжек и туториалов.

 

:rj:

 

позже попробую написать ещё добрых советов.

сейчас ити надо.

Если интересно, могу по своему диплому выложить наработки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:oops: как блин у вас все круто...темы интересные..свобода выбора... а на нашей долбаной кафедре преподы сами распределили кто с кем диплом делает...и я мягко гря в шоке от доставшейся мне темы, а точнее ее руководителя....

 

успехов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бблин просто у мня инст по сервису а я начал сам заниматься максом. вот и хочу написать диплом по нему. у нас есть конечно предметы по графике но оч мало и не оч подробно. короч мне предложили описать какойнить производственны процесс. я вот думаю что конкретно можно сделать. может сделать архитектурный виз какйнить или небольшой промо ролик. но мне бы хотелось посмотреть готовые дипломные чтоб оценить сложность и тд. короч где можно нарыть готовых и посмотреть?

_________________

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сервис чего? специализация какая? производственные процессы это очень расплывчато)))... чем конкретно занимается специалист по информационному сервису и как к этому привязаны производственные процессы?)

 

это какой ЮРГУЭС, не Ставрополь случайно?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Производственные процессы это кстати очень обширный простор для творчества. Можно взять любую отрасль, отмоделить цеха, станки, заанимировать всё это, добавить немного комментариев и в итоге получиться конфетка поражающая зрителя и всё такое. Главное только сделать красивою.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот можно придумать чтонить для завода, но вот мне интересно если я взьму например чтонить из архетиктуры. смоделю например какойнить домик. это можно будет онести к производству.?

 

ЮРГУЭС эт не ставрополь, это Волгодонск. я сециалист информационного сервиса, вот как хош так и понимай, я тож до конца не понимаю сути этой профессии)), но стремлюсь стать специалистом в CG :II:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

platonДумаю Домик под производственный процесс не прокатит) В твоём случае думаю было бы легче всего и главное качественно, можно было бы сделать какой ни будь пример конвейерного производства, если в городе есть какой-то заводик то вообще классно, идёшь договариваешься с ними они тебя в водят в курс дела что у них и как сделано) после чего от моделиваешь это и даже в полне реально с анимировать :) а по окончанию и у завода есть благодаря твоей дипломке ролик презентационный их продукций))) и у тебя весомая работа.

 

p.s. Как-то в школе взялись с другом по химий объяснять промышленное производство азотной кислоты)) Сделали за один вечер ролик и озвучили его) получилось чуть меньше двух минут, и это еще при условий что многие элементы видео повторялись, качество было очень схематичное)))

В анимации главное не забывать что там картинок очень большое количество и если к концу работы начинаешь поздно рендерить и не успеваешь, то начинает страдать качество, дабы уложиться во время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хммм.... надо подумать над этим предложением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короч я предложил преподу такую тему "разработка персонажа для комп игры при помощи средст трехмерного моделирования" как вы думаете она актуальна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да. начиная с моделирования хайки а потом ретополог и тд. как положенно. слух dr.marten703 можешь мне кинуть свой диплом я хоть почитаю и буду иметь представление чтои как в нем должно быть, а то я вобще даж не имею представления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

platon - я бы с удовольствием, но к сожалению он не сохранился у меня. Остались только скрины, и ролик сам.

 

Вообщем всё просто. твой дипломный руководитель должен дать тебе план диплома. Саму структуру.

Обычно это 5 глав.

Введение, Разработка, проектирование, заключение. - это примерно.

Но обязательно возьми у руководителя план.

 

В ведении опишешь вообщем что из себя представляет диплом. Про 3D в общем.

В разработке - можешь написать про сам дизайн персонажа, что и как. Почему он такой. И что по плану собираешься делать.

В Разработке к примеру - опишешь процесс создания. Это будет скорее самая большая глава, т.к много картинок. ))

Главное сделай ролик покрасивше, т.к смотреть будут именно его. Сам диплом врядтли кто будет читать.

И уже комиссия по ролику будет задавать вопросы. а т.к они не шарят в большинстве случаев, то ты сможешь их нормально загрузить. И будет тебе 5.

главное волнение преодолеть.

 

Давай уже начинай. Заодно и тут будешь w.i.p вести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я хотел бы прям щас начать, но мне еще надо дождаться уверждение от кафедры, как токо утвердят сразу начну делать))) еще осталось определитьсмя с типом персонажа) но эт уже второстепенный вопрос)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можешь показать ролик? хочу посмотреть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может быть тебе какой-нибудь цех анимировать и производство и анимация там попроще чем в персонажке , не мешало бы ролик такой чтобы челюсти у комисси отвалились тогда и вопросов меньше будут задавать :) Они же как дети проверено :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не завод эт скучновато! а вот перс эт норм)) эт моя любимая тема, да и промо ролик я уже в голове прокрутил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот решил пробовать перса для дипломки лепить

.thumb.jpg.009b17f3ab469b9700ef33f959fc84f5.jpg

11.thumb.jpg.19968a6619b7c4c9721a4e82542632f7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теперь надо из него вылепьть чудо человека)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот я думаю еще какого вобще персаделать, робота, киборга или какого нить человечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования