Перейти к содержанию

Добро пожаловать в сообщество творческих людей - ARTTalk.ru!

Уважаемые пользователи, если вы были зарегистрированы ранее, вам необходимо пройти процедуру восстановления пароля с помощью адреса электронной почты.

Для новых пользователей доступна регистрация.

Тема для обсуждения новой версии сообщества.

Если возникают какие либо проблемы с восстановлением старого аккаунта, вы можете воспользоваться формой обратной связи.

RIDDICK

Обернуть один объект вокруг другого

Рекомендуемые сообщения

Камрады, подскажите пожалуйста, какие есть способы что бы добиться нужного эффекта, а именно - обернуть один объект вокруг другого. Например узор вокруг вызы, что бы он повторял ее изгибы

Помню где то и видел пояснения, но забыл где... Подскажите пожалуйста

1.thumb.jpg.ee778b32addd12f483ac5f8f9d10befd.jpg

Поделиться сообщением

Ну думаю для вот этих узоров будет достаточно модификатора Bend с последующим применением модификатора FFD 4x4x4. Только помни что должно быть достаточно полигонов вдоль узора, хотя думаю и так нормально будет.

Изменено пользователем NULL

Поделиться сообщением

Может, это как-то поможет, хотя один пункт для меня самого не сильно понятен.

howto01.jpg.968863a8d318d8eed39c2914e8a88768.jpg

Поделиться сообщением

может просто один фрагмент выровнять по изгибу вазы и радиально копировать? а потом подогнать по размерам все фрагменты

Поделиться сообщением

RIDDICK, может тебе поможет TiM Scripts Wrap из набора TiM Scripts или скрипт Wrapit :) На сайтах есть видео туторы..Только там поверхность без толщины привязывается, если привязываемая поверхность на модификаторах(эдит поли, шелл..), то думаю все будет нормально, по крайней мере у меня получилось. :)

Поделиться сообщением

Опробовал Видимо это не совсем то. хотя шарик цылиндр оборачивает, а вот другие формы не сростаются.

Поделиться сообщением

Я поторопился с высказываниями. Извините что грубо вышло. Получилось так, хотя обёртка почемуто уменьшилась в размерах и стала плоской плоской. Видимо есть другой способ.

А видеоролики слишком быстрые, чем бы их замедлить.

Красивая ваза или не ваза. Я в них не разбираюсь.

.jpg.30c595dd94147afb3a8df1815882d0b8.jpg

Поделиться сообщением

RIDDICK в 4-том браше же кисть есть)) любой плоский узор можно загнуть вокруг или по форме объемного объекта) :) Правда у него немного минус он кажись, изгибает тока по плоскости от видящего :(

Поделиться сообщением

Спасибо большое за советы! Вы мне очень помогли! Даже не знал что столько способов есть =)

Поделиться сообщением

RIDDICK

В Максе 2009 - с помощью Polyboost

В Максе 2010, 2011 - с помощью Graphite Modeling Tools

нижний узор моделируется прям по поверхности объекта, потом дублируется вокруг него

Мелкие простые объекты можно продублировать с помощью Spacing Tool (Shift+I)

Верхние элементы (фигурки с узорами и орнаменты) - моделируется и просто сгибается модификатором Bend и дополнительно подгоняется модификатором FFD

Поделиться сообщением

Рид раскажи что и как получилось и каким методом пользовался...)))

Поделиться сообщением

Tony_Step, еще никаким, еще не дошел до этой задачи... Но думаю буду использовать FFD 4x4x4

В моем случае его с головой хватит. А тема получилась очень полезной... еще раз всем большое спасибо!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования