Перейти к содержанию

Добро пожаловать в сообщество творческих людей - ARTTalk.ru!

Уважаемые пользователи, если вы были зарегистрированы ранее, вам необходимо пройти процедуру восстановления пароля с помощью адреса электронной почты.

Для новых пользователей доступна регистрация.

Тема для обсуждения новой версии сообщества.

Если возникают какие либо проблемы с восстановлением старого аккаунта, вы можете воспользоваться формой обратной связи.

flamberge

Проблемы рендера Оклюжэна в макс 2009 и вышэ

Рекомендуемые сообщения

Народ, вот можэт кто нибудь сталкивался с подобным глюком и подскажэт как с ним бороться.Заделал я модэльку, ЮВ, ну и надо бы оклюжн снять.Прибил дублирующиеся полигоны, ресет ИксФорм зделал, выставил её настроил ментал(вроде все как всегда, в макс 9 после этой процэдуры надо было нажать "рендер"и расслабиться).А начиная гдето с макс 2009(и вышэ) на некоторых модэлях, абсолютно не закономерно начинает лезть глюк-ментал отказывается рендерить куски карты.Я прикреплю жпег, красным выделил те области где глюк проявился.

Подскажите как это побороть.

Ao.thumb.jpg.7b8be81b9dac8499ff72f423c5c924f3.jpg

Поделиться сообщением

кстате да у меня в 2008 тоже был тако глюк пытался бороться с ним по разному и вдругую сцену кидал результатат 0.

Поделиться сообщением

Я ао сколько ни пытался вкупе с нормалями запечь - не получалось.

Нормали выходили отличные, а ао просто белый или черный фон, так и не разобрался отчего.

Сейчас пеку их в xNormal. Попробуй там, процесс довольно-таки легкий.

Поделиться сообщением

Хнормал нормальная тема но я не знаю как снять оклюжн на лов поли, без хай(в роботе иногда комбинирую АО лов и хай поли)

Поделиться сообщением

Вместо хай поли выбераешь лов поли модельку и снимаешь оклюжн

Поделиться сообщением

снимаю скайлайном. ставите дневной свет выставляете в нем семплов 15-20 и вперед, и быстро достаточно и просто, результат нормальный.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования