Перейти к публикации
flamberge

Проблемы рендера Оклюжэна в макс 2009 и вышэ

Рекомендованные сообщения

Народ, вот можэт кто нибудь сталкивался с подобным глюком и подскажэт как с ним бороться.Заделал я модэльку, ЮВ, ну и надо бы оклюжн снять.Прибил дублирующиеся полигоны, ресет ИксФорм зделал, выставил её настроил ментал(вроде все как всегда, в макс 9 после этой процэдуры надо было нажать "рендер"и расслабиться).А начиная гдето с макс 2009(и вышэ) на некоторых модэлях, абсолютно не закономерно начинает лезть глюк-ментал отказывается рендерить куски карты.Я прикреплю жпег, красным выделил те области где глюк проявился.

Подскажите как это побороть.

Ao.thumb.jpg.7b8be81b9dac8499ff72f423c5c924f3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстате да у меня в 2008 тоже был тако глюк пытался бороться с ним по разному и вдругую сцену кидал результатат 0.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ао сколько ни пытался вкупе с нормалями запечь - не получалось.

Нормали выходили отличные, а ао просто белый или черный фон, так и не разобрался отчего.

Сейчас пеку их в xNormal. Попробуй там, процесс довольно-таки легкий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хнормал нормальная тема но я не знаю как снять оклюжн на лов поли, без хай(в роботе иногда комбинирую АО лов и хай поли)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вместо хай поли выбераешь лов поли модельку и снимаешь оклюжн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

снимаю скайлайном. ставите дневной свет выставляете в нем семплов 15-20 и вперед, и быстро достаточно и просто, результат нормальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования