Перейти к публикации
Tigerfather

Темное фэнтези

Рекомендованные сообщения

Недавно дописал свою первую книгу "Язычник" (dvorock.com) в жанре темного фэнтези, и хотел бы услышать немного мыслей об этом жанре вообще. Моя книга - это сборник рассказов на вышеупомянутую тематику + постапокалиптика, которой увлекаюсь с детства. Как вы относитесь к темному фэнтези?

Есть еще одна тема сюда же: какие серьезные порталы, кроме писателей и прозы.ру, посвященные фантастической и фэнтезийной прозе вы знаете и какие посещаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нравится сайт lib.rus.ec

но там нет определенного направления, а просто куча всего, что только может быть. я вообще, пока не посетил этот сайт, не знал, что может существовать столько жанров!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, спасибо. А может, кто знает, есть какие-нибудь порталы именно по темному фэнтези? Просто жанр очень спецефический, да и народ сейчас весь на Глуховского идет, то есть на фантастику, посвященную постапокалиптике. Кстати, лично мне (не только как любителю порисовать и полепить что-нибудь в 3D, или геймеру), нравится Клайв Баркер, он, как по мне очень хорошо олицетворяет жанр: у него присутствуют и элементы фантастики, и немного ужасов, и все это подкреплено интересными и неординарными подходами к созданию историй. Я и сам пишу иногда фантастические сюжеты, но, как сказал Шекли, "я фантаст только потому, что в мире фэнтези позволено абсолютно все, меня это пугает", или как-то так.

Это жанр, в котором можно очень здорово нарисовать целый мир, не ограничивая себя приемлемыми всем рамками, а потом показать в нем любую историю, подчеркивая в ней то, что требует акцента любыми способами. Коротко, но суть я выразил, может, кто-то думает иначе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот тут посмотри indark.ru

но не уверен, что это серьезный сайтик...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования