Перейти к публикации
AlexFecit

Два вопроса по RealFlow

Рекомендованные сообщения

Вопрос за номером раз: где регулируется скорость (FPS) симуляции, в настройках пробую менять, там есть такой параметр, но он не меняется, 30 все время.

Вопрос за номером два: как избавится от некоторой как бы это сказать "толстости" жидкости? Как сделать, чтобы капелек было много маленьких, а не несколько больших. Как будто, все в стакане происходит. Масштаб пробовал увеличивать и разрешение эммитера, не особо помогает.

Вообще чем в RealFlow регулируется масштабность происходящих процессов? Т.е. как сделать льющуюся не из бутылки воду, а допустим из цистерны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос за номером раз: где регулируется скорость (FPS) симуляции, в настройках пробую менять, там есть такой параметр, но он не меняется, 30 все время.
rf_fps_331.jpg

Вопрос за номером два: как избавится от некоторой как бы это сказать "толстости" жидкости? Как сделать, чтобы капелек было много маленьких, а не несколько больших. Как будто, все в стакане происходит. Масштаб пробовал увеличивать и разрешение эммитера, не особо помогает.

1) повышай резолюцию имитэра

2)в настройках меша размер полигона

Вообще чем в RealFlow регулируется масштабность происходящих процессов? Т.е. как сделать льющуюся не из бутылки воду, а допустим из цистерны?
scale_121.jpg

rf_FPS.jpg.b8a85512d071b53fadfacfb192cc0ead.jpg

scale.jpg.3cc3a35fe27d38ac376ebd39d8438c5b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ, а можешь вкрадце на пальцах объяснить, с последнего скриншота какой скейл на что влияет.

Еще такая проблема, бывает что в какойто момент целая группа частиц пролетает сквозь геометрию, потом опять все нормально, как от этого избавиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я пользуюсь, только Geometry ( он уменьшает геометрию и тогда у тебя партиклы нормальной величины, другие не юзал так как раньше разбирался в 3-4 версиях сейчас другие заботы) у меня связка max+realflow и когда я импортирую мешь из макса я меняю Geometry scale 0.01

ну а если уж сильно большая сцена 0,1

посмотри уроки в сети, есть на эту тему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще вопрос- в самом максе, когда импорт геометрии сделал, можно как-нибудь зациклить анимацию? У меня анимация жидкости на 100 кадров, а всего 1000 допустим, как сделать чтобы просто повторялась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот ,покажи потом что получилось !

track.jpg.3792fa7c17683d519b566beb459a62eb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хех) я тоже об этом в первую очередь подумал. ну а каким ключам я буду присваивать этот луп?)) там нету никаких кривых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования