Перейти к публикации
marimerabi

Соберу 2Д наброски,чтоб не валялись по всему свету...Фотошоп

Ну как,есть прогресс ?  

16 пользователей проголосовало

  1. 1. Ну как,есть прогресс ?

    • да
      15
    • нет
      1


Рекомендованные сообщения

Забыла завести себе скетч бук...Создаю его только для набросков и недоделок в фотошопе,или пейнтере,если я все же до него доберусь...Короче только компьютерное рисование,так как для обычных набросков-есть мой мир,а для другого реалити-мой блог...Так как компьютерным артом у меня практически не было времени заниматься-так,от случая к случаю,то само собой,уровень не высок.Хочу посмотреть,есть ли прогресс в моих работах ...Ребят,если не трудно-то голосуйте,со стороны виднее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак -это свеженькие работыдля Домашнего задания.Старенькие поставлю позже.

Победитель!

t_vinner_865.jpg

Доисторический Мир-Девон

t_devon_130.jpg

Змей

drakon_807.jpg

Старость-старый маг наверно

t_staryi_mag_240.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

старые прошлогодние скетчи,опять таки для ДЗ.Ставлю,чтоб вообще было с чем сравнивать.

Забытый Храм

Тигренок

Неудачный эксперимент

Кукловод (он у меня сумасшедший :lol: )

12649890031107.jpg.5d430be9332ccad15a0a84780b12e15b.jpg

12649893268754.jpg.3eac9573972b875815cf75efa034fed6.jpg

12649888141392.jpg.b08bb8aaaac2ba89d6c0a518e073839b.jpg

12649894668416.jpg.7ece0d93231834d2ad8541bbdacf569a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой тигрёнок забавный! 8-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глядя на работу "Девон", думаю, что прогресс определенно есть.

Посмотрев твою тему "Insectoid Core", понял, что ты можешь и лучше.

 

Кстати, не знаю, говори ли тебе уже, но набросок "вход в храм"... очень символично :oops:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Chanda

Alexey Grigoriev

Спасибо,что заглянули ! В том то и дело Алеша,что точно знаю,что должно получаться лучше,но как будто блок стоит какой-то...техника в фотошопе совсем не та,что просто пастой чиркать...

Кстати, не знаю, говори ли тебе уже, но набросок "вход в храм"... очень символично

<td>

так это попытка изобразить в фотошопе то,что у меня уже было в графике,правда картина давно продана и нет фотографий.Заказал один итальянский молодой архитектор,и именно задал тему вот такой символики...Только в графике она у меня была круче...все покоя не дает то,что нет ни одного скана или фото...все хочется заного изобразить ...

 

 

 

Подгружаю ЗМЕЯ,так как в посту повыше не вижу рисунка...глючил интернет в тот день.

drakon.thumb.jpg.87ef233cc90fc48d7020b0679b2d71d7.jpg

Изменено пользователем NULL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще октябрьская кажется работа.для сайта itsartmag.com для конкурса Monsters in Love-

WIP тут>>>>>>

при работе пользовалась фото референсом.

ch10.thumb.jpg.00cb6bb278246a720d115a71f275c635.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старые мученья...22-04-2009

Попытка покрасить темных эльфов...в итоге-заброшенная работа.

IMG_0435.JPG.f421ddfc5b1b89e13547bef154752dd3.JPG

elf1.jpg.facf1458494cd7b2b7c6eb56dcf56273.jpg

elfs6.jpg.2878e5a5d4a5712628ec2a97fd4cf278.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя вторая работа в фотошопе,конечно же заброшенная,хотя возможно,когда нибудь...что-либо с ней сделаю...

Я ее идиотски штриховала,так же как и при работе карандашом-то есть как графику обычно рисую...ну не умела я ! да и сейчас не много умею :oops:

koroleva.jpg.cc5503fa00130cb609c5b0c577968d12.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и дракончик,куда уж без него )))Хорошенький...тоже может быть еще дорисую...вообще я только недавно о нем вспомнила,благодаря этой теме...

IMG_0437.thumb.JPG.9938d1274e79bdbab1a2d2840568cada.JPG

untitled.jpg.77f45fa818c3f5cfa2d8dba4f66fb73e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наброски кулона на заказ,для ювелира знакомого...Условия-Дикие кошки - Пума, Пантера ,куча камней и пластичность.

Рисовала с референсами в Фотошопе.

Это из серии "Подножный корм " |) ,фриленс.

joyas2-JPEG.thumb.jpg.d5aa5ddc0348bc4eda86e35dd6260139.jpg

joyas1-JPEG.thumb.jpg.1938c917d58f5acd23b1a7456cb98cec.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять для Домашнего задания ,тема Старинные часы...

Время и его хранители

Ничего более умного на тему часов просто в голову не пришло...а банальные часы обрисовывать-скучно...так что надеюсь пойдет .

vremya.thumb.jpg.f25268f889257db553c9ad2e1c95174d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие работы хочется действительно отточить и довести до ума, темные эльфы круть и дама с птичкой в красном!) Пантерка симпотная, есть прогресс :) на бумаге у тебя крута все получается, в шопе щитай переучиваться нужно на половину просто:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасиб,в принципе,ты сказал то,что я и сама знаю,но постоянно забываю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще аппчик...нет,ну эта деваха с курицами меня чем то держит...только хватит ли у этого образа сил,чтобы заставить меня его воплотить....Ну действительно иногда такое чувство возникает,что не я придумываю сюжет( я вообще не думаю.когда рисую в своем стиле),а образ подцепил меня на крючек,не отпускает...Мистика какая-то...

Итак по делу- увеличила размер ширины рамки с 1000 до 3000 и в высоту сделала 4000...

С глубиной дела плохи,как всегда-ее просто нет .или она хочет быть темнотой...как в обычной моей графике...а это значит что воздуха там не будет...чтож делать то?

vremya2.thumb.jpg.0a02a431d7302c8ddff80a8258c556e6.jpg

vremya1.thumb.jpg.c0d4c712af3222f9612532802ad06db1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все куры пока надоели...просто покалякать захотелось...Что-то цвет никак не поймаю...про анатомию вообще молчу :cool:

demonio2.thumb.jpg.b4164071b32b8ca7a1981b1659b9a786.jpg

demonio1.thumb.jpg.2c7a3c75abcbe4b2042fa80d3176f794.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тиамат..

Тиамат («море») – в аккадской мифологии (космогоническая поэма «Энума элиш») персонификация первозданной стихии, воплощение мирового хаоса. Тиамат, создательница вместе со своим супругом Апсу ( Абзу) первых богов Лахму и Лахаму , в космической битве между поколением старших богов (возглавленных Тиамат) и младших богов во главе с Мардуком, убита Мардуком; он рассекает тело Тиамат на две части, делая из первой небо, из второй – землю. Изображалась (предположительно) в виде чудовищного дракона или семиголовой гидры.

 

Происхождение этой богини с весьма непростой судьбой теряется в истоках древнейших месопотамских религий.

 

Вероятно, она когда-то была аналогом Гайи у одного из могущественных племен, составлявших аккадскую или шумерскую цивилизацию. Могла она играть и более важную, но близкую роль богини плодородия и деторождения.

 

В давние времена существовал обычай не свергать богов покоренных народов, а присоединять их к своим пантеонам, даже просто увозить идолов с покоренных земель в столицу. Так появлялись боги отдельных местностей, городов. Часто завоеватели перемешивали своих и заимствованных богов и забывали где чьи, как, например, сделали римляне, завоевавшие сдуру Грецию.

 

Вавилоняне сделали Тиамат матерью богов. Они придали ей образ дракона.

 

В месопотамском эпосе о сотворении мира все начинается с воды в состоянии хаоса. Апсу, пресная вода ручьев и рек, и Тиамат, море соленой воды, соединились, дабы создать вселенную и богов.

Слушаю группу Тиамат... http://poiskm.ru/artist/6264-Tiamat

-навеяло такой вот образ...

Tiamat-var1.thumb.jpg.55bbec991c99605b786efb19bc65f008.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасиб Микроза...

Википедия:

http://ru.wikipedia.org/wiki/Тиамат

 

"Тиамат — мировой океан-хаос солёных вод из которого родилось всё (в том числе и боги) в шумеро-вавилонской мифологии. Согласно шумеро-аккадскому космогоническому эпосу «Энума элиш», Тиамат смешала свои воды с Абзу, тем самым дав начало миру. Тиамат изображалась четвероногим чудовищем с крыльями; народившиеся боги вступили с ней в борьбу, а убивший ее Мардук из её тела создаёт небо и землю[1].

 

Так как при написании слова «Тиамат» в «Энума элиш» отсутствует детерминатив DINGIR, означающий «божество», Тиамат следует считать скорее природным элементом или стихией, чем богиней.

[править]

Этимология

 

Торкильд Якобсен и Вальтер Баркерт считают, что оно может происходить от аккадского слова «тамту» (tâmtu) — море, ранняя форма которого «тиамтум» (ti’amtum)[2]. Или же в этом имени объединились два шумерских слова: «ти» (ti)- жизнь и «ама» (ama) — мать[3].

 

Баркерт видит связь слова с Тефидой (Tethys) и поздней её формой thalatth, схожей с греческим thalassa — «море».

 

Поэма «Энума элиш» названа так по первым словам: «когда наверху» не существовало небес, и не существовало земли внизу, существовали только пресноводный океан Апсу «первый, лучший», и солёный океан Тиамат «та, что родила всех» и «все мешались в её водах». В Месопотамии считалось, что женские божества были старше мужских, и Тиамат была частью культа, обожествляющего созидающую силу воды[4].

 

Харриет Кроуфорд обнаруживает смешение вод в природе в Персидском Заливе когда свежие воды Арабского аквифера смешиваются с солёными водами моря[5].

 

Тиамат также связывают с западно-семитским tehom (תהום) (глубина, бездна) в 1-й Книге Бытия[6].

[править]

Внешний вид

 

Тиамат иногда представляют в виде морского змея или дракона, но нигде в древних текстах нет таких прямых описаний. В Энума Элиш Тиамат имеет: хвост, бёдра, живот, грудь, рёбра, шея, голова, череп, глаза, ноздри, рот, губы; сердце, артерии, кровь."

Так что можно доверять своим фантазиям на эту тему -описаний прямых нет-свобода!

Tiamat-var2.thumb.jpg.987f91b40c2fb996752d0f5632e2d484.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marimerabi, привет!

Рада тебя видеть

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ритуал вызова духа предка, Великого воина или мага..

Беременная царица племени призывает духа предоставляя ему тело будущего ребенка.. Скорее всего возникла острая необходимость в таком действе, угроза народу племени, от противника, которого древние знали лучше или еще какая причина..

В общем как то так.

Ритуал призыва Древнего Предка(или Великого предка.

 

Набросок и более детальный рисунок.

Возможно закину в ВИП, может подскажут что изменить и где ошибки..

5a983bf3b1ac4_duhipredkov5copy.thumb.jpg.6228ba7efd3b9e9250d66388f09e56d3.jpg

5a983bf3cc7e9_convocation_ancian_spiritcopy.jpg.cb2a57d0de7380fd68d7b87da99ddb3d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования