Перейти к публикации
Mopo

Лампочка Зажгись! (VRay)

Рекомендованные сообщения

вообщм коротко..

сделал я таки модельку лампочки.вот сетка. но суть не в етом. конечно хочетсо сделать ее красиво-прозрачно-блестящей... немного попыток и вроде чет вышло...(мне неособ устраивает..но на скорую руку норм) )... вот...

на а всеж в конце хочу получить реалистично светящуюся лампочку. вот пара попыток ето сделат

слева на прово :

1 мат самосвечения интенсивностью 10 примененный к колбе

2 смешеный мат самосвечение+отражение

3 мат самосвеч интенс 50 примененный к спирали (а она таки незасветилася зараза)

4 источник света типа омни поставленный на уровне спирали..(тож чет его невидно...видать я с ним чет не то сотворил..

5 несветящаяся лампочка)

 

вот...ниодин из вариантов неудался. как ето сделать красивше и реалистичнее?

в сцене присутствует ГИ и хдри

3.thumb.jpg.2b429f397ac8e7fb5cd22f96046fcd4f.jpg

2.jpg.76f1197e0cffec3681bd6dad186a72e5.jpg

.jpg.63875ddabe5bba06c4bb37861d4c6216.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для самосвечения спирали можно выставить Vray LightMat 150 и 200, пока не засветится. Vray Light лучше поместить вне лампочки, т.е. что б он был больше неё.

_2.thumb.jpg.c19bfa309ca2b35ce696f90383a8c637.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vint3d

спасибо...сичас попробую..

Artisan

нет..а что стоит включить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никакой каустики не нужно) весь прикол в том что для реалэффекта нужно добавить всего лишь атмосферное свечение вокруг нити накаливания.Сделать это легче постом, ну или если хочешь можно помучиться в врее с фогом или не знаю с чем потому что легче постом)))) А для освещения лампой просто vraylight засунь в колбу и пусть себе светит? и не нужно накручивать сильно мульт на vraymtllight, а то пятен не оберёшься. вот)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

увеличил интенс самосвечения до 100000!!!все засветилось..но отсвещенно все вокруг...а лампа как была стеклянной прозрачной..такой и осталась...как будто она вообще тут не при делах...

 

CheshirCAT

мб и правда легче постом...но ведь должен же быть способ сделать ето средствами макса/врея/незнаю чего еще.. мб ченить еще не так с матом стекла...я вот непонимаю..насколько сильно оно должно отражать..и должно ли вообще...вроде должно....вообщм..хз..пока ниче не выходить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Установи Вирей 2,0

назначь спиральке самосветящийся материал VrayLightMTL. Значение светимости поставь так, чтобы свет от него не особо просчитывался и освещал сцену, но чтобы мог реально выделить яркой полоской спираль накаливания. Внутрь лампочки вставь сферический вирей лайт: сила света - по вкусу, инвисибл - вкл., аффект рефлекшн - выкл., сабдивы - 30

Нажать 8, перейти во вкладку Effects и добавить Виреевский эффект Glow. Включить Вирей Фрейм Буфер в настройках рендера, ибо вирей глоу не будет работать с обычным максовским буфером и запустить рендер.

Можно не заморачиваться с Виреевским глоу и блумом и сделать сияние спирали в фотошопе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

firetwisterСпасибо!!!

но всеже остались вопорсы..

 

Effects-Add-Lens Effects-Glow я правильно нашел его?его как то надо настраивать? вообщм...все вроде сделал как ты сказал...фрейм буфер включил... никакого эффекта нет...а размер вирей лайта имеют значания?я его сделал немног больше спирали в диаметре...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mopo

нет родной

этот эффект называется Vray Lens Effects

да, настраивать надо, но тут я помочь не смогу - сам пока не тестил - так что экспериментируй :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё нужно чтобы этот глоу в отражениях адекватно себя вёл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

firetwister

хм... я в Vray Lens Effects чет ненашел глоу...видать плохо искал...ладно..будем еще искать.

Спасибо вам!

CheshirCAT

что значит чтоб в отражениях адекватно вел?что для етого нужно сделать, если я его таки найду?

 

в любом случае, всем спасибо! Хороших Идей в Новом Году!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там два подключаемых эффекта. Glare и Bloom

 

Вот Глэйр

http://www.turbophoto.com/Free-Stock-Images/Images/Light%20Glare.jpg

 

А вот Блум (это когда подсвечивается размытым сиянием атмосфера, окна, светильники)

http://www.ixbt.com/video2/images/terms2k5/bloom_nfsmw.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mopo у тебя получилось чего уже? Я вот с простым глоу сделал по ID объекта c unclamp, можешь так пробнуть.

5a982ab79c6dc__1_1.thumb.JPG.afe1ac79ce83b1b6c676476a02b954d7.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, как сделаь светящийся материал синего цвета., как светодиод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования