Перейти к публикации
NightWong

нужен совет по худ. курсам — Киев

Рекомендованные сообщения

Собираюсь в ближайшее время пойти на курсы рисунка.

Для чего:

Хочу научится нормально рисовать, ну по крайней мере получить базу теории и практики для последующего развития, основной целью пока является применения навыков для создания набросков/скетчей/рефов, а то очень тяжело создавать персонажей когда идея мутно представляется в голове, а сделать реф или набросок не имеет возможности :cry:

Интересуют групповые курсы в Киеве. Может кто-то ходил на таковые и может дать совет куда лучше пойти.

Также интересует такой момент — так как основной моей целью является в последствии создание рефов/набросков, то какое направление мне больше всего нужно, я так пока понял ближе всего к этому "академический рисунок"?

 

Очень надеюсь на вашу помощь в этом вопросе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот статья описывающая различия между академическим и творческими рисунками http://www.pencil.nm.ru/article/Risunok/page_01.htm

 

Если коротко, то академический (он же учебный) рисунок, это грамматика, включающая анализ конструкции, перспективу, законы света, пропорции и композицию. Творческий - это свободная манера рисования, позволяющая себе вольное обращение с вышеперечисленными основами. На то оно и творчество)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vs, спасибо)

Значит в любом случае мне нужен "Академический рисунок".

Вопрос по курсам в Киеве остается открытым. Вот недавно по гуглив наткнулся на две такие школы: EDS и Фламинго, кто учился в них? можете написать отзыв, или может кто-то знает другие хорошие курсы по Киеву?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NightWong, видимо, Вы с академическим (да и не только с академическим) рисунком на Вы, раз Вам приглянулись эти школы )))) Особенно Фламинго - Вы действительно хотите рисовать, как выпускники этой школы? Ню-ню ))))) Это уровень 2 класса общей школы, уроки рисования для младших школьников )))))

 

Советую ориентироваться на курсы, направленные на подготовку к вступлению в серьезные вузы (Академию Искусств, например). Я хочу к Анатолию Твердову на Рейтарскую (вроде 32а, а может 34а, но точно не уверена, первая подворотня слева после посольства, там налево и в подвальчик. Очень многому у него научилась за год!!! Он хорошо натаскивает именно по академическому рисунку, основной акцент - рисунок человека (голова, торс, фигура), начинаете с гипсов и потом переходите на натуру. Подходите, узнавайте. Но это не единственные курсы, есть еще. Только не идите на что-то низкопробное типа Фламинго, также не ведитесь на проекты, созданные для стрижки бабла, вроде ЕДС (для сравнения - обучение у Твердова стоит в 3 раза дешевле, а нагрузка - в 2 раза больше).

 

Удачи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле на мой взгляд, это практика и всё, всё что научат вас там за 1 или 2 или 4 года учёбы. это всего несколько основ. как академического рисунка, (свет-цвет, тень, перспектива, построение, композиция и т.д) которые можно выучить за 1-2 месяца, остаётся только правильно это применять, но это как я уже сказал, практика и всё. вообщем удачи в учёбе! )

 

p/s: я вообще не понимаю нашей "школы" будь то художественной или "школы" дизайна, всё программу которую там преподают, можно познать за пол года., а мурыжат лет 5-6,...Имхо, но я не считаю наше образование хорошим.

 

Извеняюсь за флуд).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень спорно, что хорошо рисовать можно научиться за пол года, ну это разве что совсем гений, но даже гении вроде Леонардо Да Винчи, Ван Гог, Дали и т. д. учились годами!

 

Свет-цвет это, конечно, хорошо, но вот я за год научилась рисовать голову, понимаю конструкцию, теперь могу нарисовать любую головешку - хоть красавицы-девицы, хоть магистра - Йоды. Но для того, чтобы теперь научиться рисовать тело, опять понадобятся долгие годы практики, и желательно рисовать именно под "присмотром" хорошего преподователя, который укажет на ошибки, направит в нужное русло и т. д. И вообще, чем больше рисуешь, тем больше понимаешь, что нифига не умеешь и еще учиться и учиться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не говорил, что хорошо рисовать можно научиться за пол года, я имел ввиду, "понять как рисовать" можно научиться за пол года, а дальше лишь практика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но вот я за год научилась рисовать голову, понимаю конструкцию, теперь могу нарисовать любую головешку - хоть красавицы-девицы, хоть магистра - Йоды. Но для того, чтобы теперь научиться рисовать тело, опять понадобятся долгие годы практики,

Боже, меня аж передернуло))(представил - это ж сколько ЖИЗНЕЙ надо, чтобы все научиться рисовать) :smile: Не знал, что голову отдельно, тело отдельно рисовать учат ;) По моему быстрее и легче идти традиционным классическим путем - голову приучать думать и видеть - а руку набивать, чтоб оттуда росла). Важно понимать форму и уметь ее изобразить - а голова это или попа или табуретка - не важно, это просто разные формы, светотени, полутона, рефлексы и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
видимо, Вы с академическим (да и не только с академическим) рисунком на Вы

Да так оно и есть =(

Работы выше упомянутых заведений меня ничем не впечатлили, но увы это всё что я мог найти (чтобы посмотреть работы учащихся), а так различные объявления и т.п. не дают вообще никакой наглядной информации.

Я хочу к Анатолию Твердову на Рейтарскую (вроде 32а, а может 34а, но точно не уверена, первая подворотня слева после посольства, там налево и в подвальчик.

А за адресок спасибо :)

Свет-цвет это, конечно, хорошо, но вот я за год научилась рисовать голову

А вот тут у меня возникает вопрос, возможно ли обучится основе рисунка, построению, цвету/свету и т.п. А дальше уже как-то самотужки развивать навык, просто несколько лет учится под присмотром это хорошо но увы не для моего кошелька =/

 

И вообще хочу услышать более чёткое определение — часто слышал от гуру что мол учится рисовать нужно в любом случае с репетитором, но также встречал людей которые постигали всё сами, и отсюдова вопрос — возможно самому выучить теоретическую часть и закреплять её самому на практике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"возможно самому выучить теоретическую часть и закреплять её самому на практике?"

 

Возможно, 100% , лично моё мнение. НО нужно полностью отдать себя этому, и что самое главное, любить своё дело)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NightWong, куда бы ни пошел, пожалуйста не забудь написать впечатления. Тоже хочу где-нибудь в Киеве найти приличное обучение академрисунку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

bilochka

Слушай, а у тебя не остался Твердова номер? Заинтересовался курсами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования