Перейти к публикации
GRT

Botik

Рекомендованные сообщения

Всем привет )))) решил тут обосноваться, вроде форум как активный.

Критикуем беспощадно ,от себя напрягает основной цвет, думаю в более светлый тон и грязи побольше с низу :lol:

vid1ajpg_7902633_1501612.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GRT Было бы хорошо услышать цель и задачу которую ты перед собой ставил при созданий такого робота)

 

Ну а так пока скажу что деталюшки слишком мягкие формы имеет как бута с пластилина вылеплен) а не из металлических пластин :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GRT, пока материал выглядит действительно пластиковым, по всей видимости ты ещё не делал карту бликов (specular) и карту нормалей, их нужно грамотно сделать и настроить материал. И я бы посоветовал уже сейчас (я чаще всего делаю это когда объекты смоделены и ещё не затекстурены) настроить освещение, сейчас оно довольно скучно, ну а после всего уже сделать позу твоему роботу и окружения. Но пока с акцентируй внимание на текстурах и материале, если только это уже полностью смоделеный робот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, ясно. По факту модель из мульта. Так, что все настройки позже. Сегодня решил ещё пару деталей внести, верх разбавить область груди. Нормалки там не будет. Бамп,спекл, дифуз. Хотя есть пару вопросов. Состаревшаяся краска по металу она вроде не бликует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотя есть пару вопросов. Состаревшаяся краска по металу она вроде не бликует.

Различные ржавчины, грязности имеют либо слабый блик либо вообще не бликуют, а вот царапины, потертости, напротив имеют более яркий блик чем остальное, соответственно нормал помогает визуализировать микровпадины царапин, наросты грязи и т.п. также порой сложно замоделить все швы металической конструкции, и их просто наносят нормалом на текстуре, также создавая АО на дифузе.

Вот тут можешь глянуть плагин к фотошопу и его эффект:

http://arttalk.ru/forum/viewtopic.php?t=5083

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасиба ))) по краске вроде получилось то что хотел, надо ток маску на рефлект опять рисовать. За нормал пасиб, а чё в муде никак не снять нормалку ;)

 

vid2jpg_1339751_1503205.jpg

 

vid3jpg_5494520_1503241.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
также порой сложно замоделить все швы металической конструкции, и их просто наносят нормалом на текстуре, также создавая АО на дифузе.

Канеш спасибо за лекцию. Для гейма может и надо.А кстати в Вете их моделят для ближних планов. Даж шурупчики и т.п.

АО отдельным пасом пойдет на композе. Нормалку можно пустить на дальних планах на дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Канеш спасибо за лекцию. Для гейма может и надо

И не только, на вот посмотри (скрины ниже), там швы и шурупчики всякие сделаны нормалом, просто в таких случаях проще делать это текстурно чем маниакально городить геометрию.

1265971221755281_3.thumb.jpg.7f326ef8ab2d43a1b4cb8d5822d4ffa8.jpg

1214379224432219_3.thumb.jpg.b0c284e6757702f147578ba906ca4a66.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да тут я соглашусь. И тем неменее у каждой модели индивидуальный подход. Не так давно моделил для фильма одного российского. Локация жуть, никаких нормалок. геометрия + дисплейсмент с браша.

Кстати на нижней пикче видно что швы фейковые, позади кабины.

Ещё, тут чувачёк с веты приезжал, так говорит ,что тенденция идёт к честной геометрии.

---------

Вощем меня на ближних планах бамп устраивает. Поэже выложу результат .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаем виповать.

vid3jpg_9774664_1527276.jpg

vid1jpg_4186484_1527277.jpg

vid2jpg_9273222_1527278.jpg

 

Мучаюсь вопросом какого цвета делать клешни..... шею думаю зелёным тоже сделать и площадку под ней. Канеш не все карты ещё нарисованы.

Как вам растоновка по окраске? Ещё будут надписи и номер )))

Можно пинать сколь угодно )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования