Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

хочу потренироваться с правильной проработкой света и тени, а так же цветокором... |)

все никак не получается удачно вписать солдатика на переднем плане (на заднем парочка, наверное, то же не идеальна), помогите советом:

Jungle_River.thumb.jpg.8d27baf507a7cee01706ef03e7ee478a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gidra

Имхо слишком он контрастный, небо должно быть самым светлым местом. Деревья слабо освещены, тени и света мягкие, туманчик. Он стоит ПОД деревьями в ТЕНИ, контражуром - судя по освещенности заднего плана - короче слишком светлый и контрастный, как по мне)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что главная проблема - это то, что бэкграунд прорисован, а солдатик это фотка. Может его тоже стоило бы нарисовать, или использовать какой эффект, чтоб придать ему свойства живописи))) Как то так имхо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солдат на переднем плане находится под деревьями, значит яркого освещения не должно быть. Свет более рассеяный, рефлексы, контраст смягчен.

В фотошопе поперебирай отдельно каналы, увидишь разницу в тонах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за советы... вот попробовал поколдовать со стилизацией "под кисть", а так же с освещением.... пока два варианта:

Jungle_River_brush.thumb.jpg.833e529db94de258745a826d9efad005.jpg

Jungle_River.thumb.jpg.04be7ab52a860b5343196f460b1bdd02.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тени лучше высветлить, а то они дырой смотрятся. Полутона тоже немного посветлее сделать, что бы он с фоном не сливался. И на свету не должно быть такого фиолетового. Можно детали немного прорисовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всю неделю не было свободного времени, вот только в воскресенье получилось продолжить... Солдатика почти не трогал (постарался избавиться от фиолетового) + добавил растительности, что бы более "гармонизировать" его с общим фоном....

Jungle_River_foto.thumb.jpg.6abfb5d083925447e5f8522b03e1d105.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с аборигеном еще предстоит работа....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще чуть-чуть покалдовал с растительностью, плюс поработал над индейцем :rj: вроде лучше вписывается...

пожалуй остановлюсь на таком варианте и буду думать о более сложной работе... или рано мне пока, как считаете?

Jungle_River.thumb.jpg.a85883472a3e072f0c79b6a8df5b1e4e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

индеец кажется совсем карликовый, если он на том же отдалении что и солдаты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не сразу индейца нашел :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования