Перейти к публикации
Static_X

WIPs By Static_X (sketches & ...)

Рекомендованные сообщения

Всем привет , собсна открываю свой 1 вип на данном ресурсе

пока собсна ничего толком и нет - на все про все от силы часа 2 так ,что

критика и прочее обязательна, но - по существу :ROFL:

 

P.S в 2D за искл. машин рисую так се... :yesyes:

Untitled-1.thumb.jpg.4d74117c08b132266aa3f539bf78df7a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ужасно не люблю когда плоские дают советы, рисовать кубики и шарики или почитать книжки по анатомии.

на мой взгляд, вам стОит сначала хорошенько нарисовать набросок линией, как-будто карандашом, желательно опираясь на референсы.

определиться с композицией. руку в воздухе вернуть в кадр.

обрезанные по колено ноги - это проблематичное решение это явно указывает на дилетанство. лицо мелковато. зеленая тряпочка не естестввенно приклеена

после того как нарисуете линией, определите и прорисуйте ч/б свет и тень. таким образом получите драму, контраст и глубину. потому что сейчас это серое месиво с одним темным пятном. подумайте о рисунке как о художественной ч/б фотографии - это игра между темным и светлым.

а когда будете довольны тогда смело переходите на цвет

конечно же это далеко не единственный способ, но как начинающий вы можете много подчерпнуть на первых порах.

с наилучшими пожеланиями

grey-1.thumb.jpg.a788a5aae79e65c46d786a6719481f54.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

luydluyd все делал именно так как вы говорите :) за искл. все делал сразу в цвете и работа еще идет как вы заметили ,а на рефы опираться не могу , так как их просто навсего нет - все взято из моей головы и 100% все еще будет переделываться по нескл раз , а делаю все для того ,что-бы научиться рисовать людей и прочие мелочи (особенно складки так как они оч. сложные ну и естественно подбирать тона светотени и прочие арт фишки |)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в предыдущем комментарии - это ваш набродок, просто в ч/б

я ничечо не исправляла, а лишь показала вам, что всё серое.

если вы считаете, что всё делаете правильно и так, то этого пока не видно.

что ж удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плечо (внешний конец ключицы) руки, на которую опирается сия дама должно быть выше уровня ключичной впадины (попробуйте сами сесть в такую позу). Сейчас опорная рука — коротышка, а поднятая исчезает за пределами картины, их длины явно не идентичны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования