Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Народ, дайте рабочую ссылку на unfold3d ... желательно младше 4-й версии. На видеотуторе видел что он встроен в сам макс...так ли это?

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой макс у тебя? юзай UVLayout v2 Pro. Под него есть быстрый импорт-экспорт "Uvpipe" очень удобно, но работает только с 9 максом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerka, У меня восьмой...поробуем, спасибо))

 

Вот, нашел 4.0 http://www.3dworld.3dn.ru/_ld/0/8_UNFOLD3D_v4.0.rar

 

И вот видеотутор http://3dworld.3dn.ru/_ld/0/46_Unfold3dlesson.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я так и не смог освоить UVLayout, вернее не захотел... чет там больно интерфес непонятный, методом тыка плохоосваиваемый. А рускоязычных уроков я не нашел :)

 

Я пользуюсь Анфолдом 4.0 (который RIDDICK выложил).

Еще у меня есть версия 5.0, но он без кряка и работает только в димонстрационном режиме.

Кстати мож у кого кряк есть к 5.0 версии Анфолда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhev я искал 5й анфолд крякнутый, и не нашел, Пришлось UVLayout освоить, прога супер :) очень быстро разворачивает, авто луп есть, симетрия, можно выравнивать внутренние ребра ( уже развертке), ангелпоинты просто тема, пакинг и д.т. самое главное быстро ) макс курит вообще в сторонке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerka

Гы, я больше половины терминов вообще не знаю :)

А у тебя случаем нет ссылки на урок для чайников на русском по UVLayout . Я понимаю, что прога серьезная (не ты один о ней так отзываешься), но интуитивно методом тыка она не осваивается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UVlayout после трех лет мапинга майскими средствами оказался для меня каким-то невероятным спасением :)

Очень оригинальный подход к workflow конечно. Почти безкликовая работа поначалу отпугивает, зато потом завораживает :)

 

Но тем не менее, после работы лэйаутом иногда все же приходится доправлять развертки майским анфолдом.

 

 

А если по cабжу топика: unfold'ом 3d не пользовался :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще такие нюансы с Анфолдом.

 

Я тут пересел с компа на ноут, так Анфолд не захотел дружить с видиокарточкой ноут бука. После пляски с бубном по переустановке дров к видеокарточке Анфолд заработал, но только при условии, что другие программы выключены. При одновременном запуске анфолда и Макса, он опять переставал работать.

 

UVLayout запускался на любой машине с любыми дровами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhev кстати а чем тебе не подошли видео с официального сайта по UVlayout? http://www.uvlayout.com/index.php?option=com_wrapper&Itemid=67

 

там даже если инглиш не знаешь, все кнопки показываются которые он нажимет. Мне кажется там есть все темы которые необходимы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят нафиг анфолд, если он в максе начиная с 8 версии есть , принцип работы схож

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Neutrino угу, там все есть

BM да? чот я совсем плохо зняю максовский анврап :oops:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Neutrino, если честно, то даже не глядел видио, заранее подумав, что раз по буржуйски то ну его нафиг :), а похоже зря.

 

А вообще мне пока и Анфолда хватает, UVLayout я на заметке держу, разбираться буду, когда анфолда станет не хватать :)

 

BM, ни че не путаешь? для меня это открытие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что насчет прог так я тоже начинал с анфолда, просто просто рисуешь линию она сама режит. далее в максе появились подобные функции начиная с 8 версии, так де режишь только здесь ты сам выбираешь как и что развернуть в отличии от програмного анфолда. Анфолд да удобн быстр, uv layot показался мне не удобным, unwrap 3d так себе, ну а в максе знать так чтоб уж знать раз его юзаешь. Мне еще понравилось анврапить в гудини, оч похож на максовский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BM, прости за ламерскую просьбу :) покажи, пожалуйста, пару скринов поясняющих как в Максе автоматическую развертку делать подобно анфолду :oops:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Deep UV вроде тоже не плохая програмка :)

А на счёт Анврапа в Максе... мда, чё т я тож не находил, как там автоматом развёртку делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

будет скоро как освобожусь, урок напишу со всеми комментами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а давайте протестим проги, а? Жев и другие пользователи Анфолд, я буду Лэйоут, товаищь ВМ анврапом максовским и сравни плюсы и минусы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerka

А какие критерии тестов? Тут вообще определяющим будет не то какая прога, а тем у кого от куда растут руки.

 

Могу сказать сразу, преимущества Анфолда в том, что он прост как три копейки и разобраться в нем можно за 20 минут методом тыка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне Unfold3D 4.0 удобный. Хочу сейчас найти версию 6, но тяжко, есть только демо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, UV-Layout в плане создания развёртки намного лучше, чем Unfold3D. Поначалу интерфейс программы отпугивает, но потом, когда немного привыкаешь, начинаешь понимать, что программа имеет очень мощные инструменты.

 

Рекомендую тем, кто увлекается созданием персонажей.

 

Скачать можно здесь: http://depositfiles.com/ru/files/3072156

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Timur A. Согласен насчет UV-Layout :sm:, сейчас его изучаю, там одно отпугивает многих, вся работа построена на горячих клавишах, но на сайте есть подробные видюшьки, так что советую посмотреть и не пугаться :)

 

Вот ссылкочка(раздел video): http://www.uvlayout.com/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати есть для UV-Layout отличный коннектор с Maya.

http://www.headus.com/phpbb/viewtopic.php?t=394

 

Для тех кто работает в 3ds Max:

http://www.headus.com/phpbb/viewtopic.php?t=402

 

И XSI:

http://www.headus.com/phpbb/viewtopic.php?t=264

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rid!

не работает ссылочка на unfold3-4... :cry:

Эх, а хотел попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Други .. подскажите пжалуйста..

 

У кого-нибудь были или есть проблемы с использованием Унфрлда на Vista?

У меня оч странныя проблема со всеми версиями данной проги, она ставится нормально , открывается нормально. И между инструментами могу переключаться , лоудить obj'жки .

 

НО! У меня ничего не происходит в рабочих областях.. а порадокс заключается в том что их можно увидель (изменения) если например свернуть и развернуть прогу.

 

Если кто сталкивался с такой проблемой подскажите как с ней справится..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, никто не сталкивался с такой проблемой при установке UVLayout ?

кейген, не работать. Может дело в винде, подкрутить где-нибудь чего-нибудь:)

помогите кто чем может :)

error.jpg.9a27e497062fb5cb61f910214cc28627.jpg

Untitled-1.jpg.b7ad22c0ae8ce90dacc511ce5e552465.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования