Перейти к публикации
vadersam

помогите с планшетом Wacom

Рекомендованные сообщения

Привет всем! приобрел сегодня планшет Wacom Intuos 4 s,

 

пожалуйста подскажите как оптимальней его настроить для работы в ZBRUSH и Photoshop,

 

может кому то удобней подключать те или иные функции и т.д., ну в общем поделитесь чем можете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Wacom Intuos 3 но думаю принцип тот же. в шопе забил клавиши "Bsp" (пробел)-свободное перемещение, "В"-кисти, "I"- пипетка, "ъ"(забил кнопку ъ)-размытие, и "shift"для маштабирования и поворота на углы! Это лично мои настройки. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vadersam

У меня такой же планшет, колесом и доп кнопками вообще не пользуюсь, с клавиатурой удобнее имхо) на ручке сделал касание - одиночный щелчок, дальше средняя кнопка мыши и наверху правая кнопка. В разделе "Перо и сенсорный ввод" отключил использование и удерживание как правый щелчок.

Но вообще все надо самому пробовать и под себя подстроить) Поздравляю с планшетом!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vadersam

Оторвал кнопки с пера нацепил толстую накладку. Кнопками на планшете не пользуюсь :) Жаль нет накладки на это дурацкое колесо и кнопки с экранами - постоянно задеваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vadersam Самое главное поменять цветные колечки на пере !)) В шопе из настроек только зум на колесо поставил и отзеркалить по горизонтали забенил на Ctrl + Shift + G да и все по моему... ну еще плагин можно поставить http://arttalk.ru/forum/viewtopic.php?t=3245&highlight=%F6%E2%E5%F2%EE%E2%EE%E9+%EA%F0%F3%E3 И учи хоткеи, планшетовыми кнопками особо не пользуюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vadersam

 

У мну на кнопках стоит для ZBrush - UNDO, REDO, модификаторы ALT,CTRL,SHIFT. Для ФШопа + кисть, резинка, на пере Space(холст тягать) и ПКМ. Ну и кольцо волшебное)) - масштаб,поворот холста и ГЛАВНОЕ! размер кисти - пользуюсь им постоянно, очень удобно и быстро. Клавиатура удобней - когда всякие манипуляции/сочетания клавиш, а когда сам процесс лепки или рисования и кнопок нужен минимум -планшет и перо самое то, каждый палец на своей кнопке, один на колесе - руку отрывать и смотреть куда жать не надо - красота))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования