Перейти к публикации
kueshka

DW5 - Kueshka - 2D - God

Рекомендованные сообщения

Это первое мое участие в подобном проекте, страшно -жуть, но надо ж когда-то начинать :pardon:

Хочется чего-нибудь на природную тематику или солярную... буду думать и делать эскизы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два невнятных скетча на подходе. Я смотрю, природную тематику тут многие взяли :) Отлично)

Есть идея насчет бога-Трикстера,* странно что пока еще никто не взялся за эту тему*, но ничего эпичного в голову не приходит))

1.thumb.jpg.91846592a369e20193160495c8ce150a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты, очень классная тема! Правда, картинки пока больше похожи на некромантство... ну, на мой взгляд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Orangee, спасибо! О да, некроманством там явно попахивает)) особенно, видимо вторая- из-за черепа)но это уже ближе к шаманству или к богу смерти. Хочется света и природных сил, но пока вышло вот это %) Хотя... Бог Смерти- тоже неплохо))

* как сложно тему-то выбрать >___<*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стоит принижать себя)

 

Паука только нафиг)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

skoricky, посмотришь на собравшихся титанов и как-то не по себе становится)

Паучиха мне самой не очень нравится, точнее сам образ, навевающий мысли об этих насекомых -___- все-таки хотелось если и работать с образами насекомых, то не с пауком,а с богомолом. Буду искать рефы...

А вторая как? Очень цепляет идея сделать Бога с черепом вместо нормальной головы О__о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kueshka Та что с права нравится. :sm: Согласен с Orangee как-то на какое-то некроманское божество похоже) хотя я не знаю кто такой Трикстер) может он один из них) :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kurg, спасибо ^_____^

"Трикстер (англ. trickster — обманщик, ловкач) в мифологии, фольклоре и религии — божество, дух, человек или антропоморфное животное, совершающее противоправные действия или, во всяком случае, не подчиняющееся общим правилам поведения.

Как правило, трикстер совершает действо не по «злому умыслу» противления, а ставит задачей суть игрового процесса ситуации и жизни. Не сама игра жизни, но процесс важен для трикстера." (с) Википедия

Самые известные из богов-трикстеров - Локи, Гермес, Велес...так же известными животными-трикстерами считаются койоты, лисы и вороны)

Бог-трикстер не злой и не добрый, его смысл заключается в игре, он обожает играть и манипулировать другими,подставлять их или наоборот, выручать, если у него соответствующее расположение духа. По своей природе творцы и шуты, для них нет понятия "истина" и "ложь". Это вдохновенные плуты, на все готовые ради очередного приключения, забавы. Они бесконечно мудры и вместе с тем беззаботны как дети. В любой битве они выходят победителями, так как способны одурачить самого умного и сильного противника, обвести его вокруг пальца :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kueshka мм вот он кто) ясно, ну мне второй концепт пока видеться больше как некий жнец собирающий души) :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, я даже не знаю, что может стать прямо таким характерным для трикстера, кроме выражения лица и позы...

Но насчёт шаманства, помню, картинку видела, там и череп был и вполне оживляющая магия.. вспомнить бы, где. завтра попробую найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kurg, ну, не получится развить тему Трикстеров, значит буду вылеплять Жнеца xD

 

Orangee, мда.. образ довольно сложный в исполнении, ведь главное у трикстеров- не сила, а харизма...

 

:oops: спасибо) это было очень помогло ^______^ Вообще, чувствую, стоит покопаться в старом хламе и пересмотреть свою любимую MTG'шную колоду по Равнике...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно заодно всех зелёных пересмотреть в поисках шаманов )

Например, вот относительно недавняя: http://magiccards.info/query?q=fauna+shaman&v=card&s=cname

ссылки не запрещено давать, надеюсь? Оо

 

Кстати, в образ трикстера может вписаться маска, возможно... Или полумаска и ухмылка ) ну и какие-нибудь штуки типа карт и игральных костей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kueshka

Отличное начало! Мадам справа интрересная!

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот, нашла: Forest Shaman

 

правда, у меня в памяти выглядело добрее )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования