Перейти к публикации
Velena Gorosama

DW5 - Velena Gorosama - 2D - Twins of the Moon

Рекомендованные сообщения

Две стороны Луны

 

на многое не хватило времени, но всё же я это сделала! :II:

wips.thumb.jpg.4bea8d76ed343bfe7cf66c6cd0c1c1e1.jpg

final.thumb.jpg.98c7c4aa80031681a187c54f78fe6f04.jpg

conc.thumb.jpg.60c47921e4e51447b1528ed8204e4c05.jpg

Изменено пользователем NULL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сбор инфы по мифологии.

В персидских мифах Луна представляла собой женщину, выходящую из моря. Мудрецы древней Индии видели в Великих светилах мужскую космическую энергию Шивы (Солнце) и женскую энергию Шакти (Луна)

...Инь, противоположный принцип – выразитель таинственного и тёмного женского начала.

Луна управляет семьёй, домом, деторождением и всеми формами заботы. [не слишком-то вяжется с предполагаемой мной концепцией, хохо)))]

эмоциональность, заботливость, желание быть защищённым

Анима, это также коллективный образ женщины

...Анима всегда остаётся молодой. Она мудра, но не слишком, она скорее знает секрет мудрости и с точки зрения мужского коллективного бессознательного – Анима наделена великой властью.

Анима имеет две стороны – светлую и тёмную, она может отличаться чистотой и благонравием, а может выступать обольстительницей и изменницей. Иногда она похожа на фею, отвлекающую мужчину от работы, иногда на античную сирену, русалку затягивающую его в пучину вод, чтобы он полюбил её навсегда и утонул. Анима непостоянна как любая женщина, в образ которой она воплощается.[ага, теперь яссно что обозначают две богини в какой-то онлайн иггре, вроде так и называющейся]

...Ни один мужчина не мог оказывать влияние на девственную Лунную Богиню; её поведение определялось только присущей ей природой и не могло быть связано какими-либо условиями, диктуемыми любовной связью или замужеством.

Лунная Богиня управляет всеми возможными жидкостями

 

Значит вариант 1 - делаем тёмную сторону богини, обладающую мистической властью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько скетчей. Пока точно решила только то, что у неё будет головной убор как у средневековых дам полумесяцем. Или что-то вроде того на голове, возможно рога.

 

 

И один вариант "тёмной стороны" - она не убивает, она призывает к жизни твои глубинные кошмары.

Только в свете луны бронзовый Пётр мог сойти с пьедистала чтобы гоняться по городу за жалким человечишкой :-)

comp.thumb.jpg.43049a33593d830cad576254542d7b26.jpg

moon22.thumb.jpg.027f967893fdb5e7b9d9bf7db0a46ec2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет луны сейлормун тоже стоить вспомнить не смотря на попсовость. там концепт грамотный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vintem, спасибо, комрад :) Ты-то будешь участвовать?

Boroda30, я думала об этом. Решила что единственное что неплохо можно взять на вооружение - это Серенити

i37760678_7882.jpg

 

А пока первый концепт, которым я хоть немного довольна, фухххх!

Богини-близнецы: Светлая и Тёмная луна. Одна даёт защиту, другая дарит безумие. Одна заведует мистерией и ведьминским волшебством, другая - покровительница черной магии и жутких ритуалов. Но обе - суть две стороны одной Луны.

 

По бокам хочу сделать круг с рунами и фигурками, обозначающими поклоняющихся им.

moons.thumb.jpg.506216e6cfa231e5a788592fd55d36be.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! отличная трактовка темной и светлой стороны луны. лукна же так вращаестя что темная сторона у нее всегда в тени и ни когда не попалает на свет. занчит реально там другая энергия чем на свету. хороший ход!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexandra Petruk, спасибо) То ли ещё будет, надеюсь :-)

Boroda30, не, тогда бы мы всегда полнолуние видели! Если я правильно мысль поняла)

 

Думаю развивать именно их |) Набросок световой композиции.

grey1.thumb.jpg.e9ce3aa3a2dcc35cd586a5f2bc942a3a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не не луна то скрывается в темноту то отвещавется сонцем собственно отражая нам его свет но та сторона которая закрывается тенью и открывается одна и таже и иметет один и тот же рисунок поверхности. другими словами. одна сторона луны то освещена полностью то немного. а другая сторона луны ни разу за свое существование не была освещена лучами сонца.

в этом и есть вся мистика :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Близнецы очень цепляют - нетерпиться увидеть готовый вариант! жду продолжения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

красивые барышни и задумка хорошая) советую продумать, как у них ноги соприкасаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Velena Gorosama Прикольна, немного смущает сама зеркальность, может как-то сделать так будто просто два человека рядом стоят там бывает у кого-то нога чуть выше рука чуть ниже) :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда... здорово ещё одна работ обещающая быть на пьедестале ! Согласен с Kurg & FedDark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно зафигачить из них сиамского близнеца, как предложение? :)

Нравится, а главное мысль в правильном направлении, и атрибуты, и божественность - чувствуется :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

semideus_art

FedDark

Kurg

Nikt

Спасибо! Над расположением фигур конечно ещё подумаю. Не факт что они вообще будут зеркальными)

 

А пока меня посетила ещё идея создать богиню-Мать) Типа она восстановит мир после сових разбушевавшихся сыновей-воинов. Впереди - разруха, горящие города. Сзади - идиллический пейзаж :-) Есть мысль просветить под платьем зарождающуюся в животе галактику)

mat.thumb.jpg.aa8beabcf2bd04cf5442d07c2bb4867b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Goro-Goro

Да думала я про близнеца сиамского. Это было бы как раз в духе ДВ и весьма оригинально, но моё чувство прекрасного запротестовало :-) А я решила что против него идти - грешное дело))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хороший образ, но сестрички-близняшки больше нравятся. в любом случае лучше чем сиамские близнецы или другая жесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

немного прересмотрела композицию, сегодня хочу посидеть ещё над светом. Хз как и сколько лун воткнуть.. с одной стороны, хотела девушкам над головами свечене-луны устроить, с другой - надо ещё по идее на небо нормальную луну хоть одну. а как это увязать в композицию и свет пока нипанятно.

moons.jpg.92f3537909a9e76200fd0d43f77832f3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нога согнутая как-то не очень хорошо пока смотриться. как обрубленная. Может ее не так резко согнуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может ваще заблизняшить? 8-) Или как то соединить кретаивно=) Мне нравится последняя композиция на первой странице :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не помню в памяти ДВ близнецов, тоже считаю что клевая идея ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Velena Gorosama

Однозначно близняшки лучше (фрейд тут не причем ))). На последней композиции пока как-то слишком много пустого пространства... ну и с позой подумать. Помню когда мучился с pre dw и позами сразу двух дружественных персонажей, я для начало объединил их в одно пятно. Помогло это не сильно, но тут дело в моих нераскаченных навыках композиции :-) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Amales, я решила от той композиции и отталкиваться)

godcreated, спасибо)

KypcaHT, мм! Весьма ценный совет, пасиб)

 

---------------------------------------------------------

 

Вот что пока у меня имеется в наличии. У меня дитё мелкое, так что днём за компом не посидишь особо, приходится ночами подниматься и рисовать :II: Ну, буду как-то успевать))) Добавим чуток классицизма на ДВ.

23.thumb.jpg.a44fb22d9175ba051fd943904a3d3d18.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования