Перейти к публикации
RIDDICK

Трансформация 2д в 3д

Рекомендованные сообщения

Вот ссылка на видео: http://www.blogbin.ru/video/VuoljANz4EA/transforming-a-2d-image-into-3d.html

 

Обьясните пожалуйста как это делается, желательно подкрепить слова уроком :-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я поняла, это делается в фотошопе, путем плавной трансформации частей фотографии: отдельно горизонтальные плоскости (земля, трава, вода), и отдельно вертикальные (здания, корабль)... Есть такая функция Тransform. Скорее всего так))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на сколько я понимаю это из области матте для филимов. есть даже какието проги где автоматически двумерные изображения режутся по слоям и к ним применяется перспектива,

вот на рендере урок был практически в тему

http://www.render.ru/books/show_book.php?book_id=475

может пригодиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, это просто все!!!! Я это в работе постоянно использую, чтобы съэкономить время и все не выстраивать.:)))

 

Делаеться так: Выстраиваешь всю сцену на фото низкополигональную , потом накладываешь на моделинг плоский мейпинк и кидаешь на текстуру фотографию. обычно я при работе на фон накладываю фото, выставляю камеру с такой же перспективой как на фото, обвожу в окошке перспективы все сплайн линией, потом по уже вычерченным сплайнам делаю низкополигональную, упрощенную модель сцены (обязательно делаю все с одной камерой, чтобы все углы модели четко попали в углы домов или других объектов), на заднем фоне делаю обрезанный цилиндр или шар. Все это группирую - накладываю плоский мейпинг (ориентируясь на выставленную камеру, чтобы плоскость мейпинга была параллельны камере, и кидаю фото на текстуру. деревья выставляю простыми плоскостями с прозрачностью.:)))

Изменено пользователем NULL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда хватает всего лишь плоскостей с прозрачностью.:))) Правда прозрачность под каждый объект приходиться рисовать отдельно.:))) Я так видео клип знакомой группы делал.:))) Там бал пролет по средневековым городам, где застыли люди (камера мимо голов пролетала) и в воздухе появлялись знаки.:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно теперь то же самое только просто, пошагово и для нубов?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования