Перейти к публикации
Ant3d

Ant3d, vadozzer, hron, Ataxia, =+Pearl_Dragoness+=,Valerka.

Чья работа лучше?  

19 пользователей проголосовало

  1. 1. Чья работа лучше?

    • Ant3d
      2
    • vadozzer
      7
    • hron
      6
    • Ataxia
      1
    • =+Pearl_Dragoness+=
      0
    • Valerka
      3


Рекомендованные сообщения

2 Valerka

Задание было с условием. Наиболее ярко, комозиционно и чувствено что действительно раскрывает эмоциональный образ персонажа, передает его характер и настроение справился ты и vadozzer. Но у тебя работа выглядит завершенной, по сравнению с работой vadozzerа.

Далее я выделил еще 2 достойных работы, выполненые на одном уровне - у Ant3d и hron, но они не придали, точнее не очень хорошо подчеркнули образы своих персонажей и характер слабо читался. Хотя несомненно он там присутствует, но слабо читаемый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваддозер - очень хорошо справился по исполнению и качеству

но у Хрона более эмоциональная работа - поэтому мой голос в его пользу :)

остальные работы тоже хороши по своему :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ihtiandr

Ну я вот не совсем согласна. На мой взгляд, как раз работы Ant3d и hron наиболее ярко отражают характеры персонажей, а куклы vadozzer и Valerka напритив... я бы даже сказала, безжизненные (не в обиду авторам).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ataxia

Хм ... Ant3d и hron просто красочно и идейно преподнесли свои работки, на этом вас и поймали. Я не спорю, что у них отличные и прекрасны работы. Просто выполнить условие конкурса им неудалось, а именно оживить их, оживить сами персонажи. У живого персонажа всегда есть характер, даже у куклы. Просто есть в их работах мелочи им обоим еще по 15 мин времени на исправление помарок и я бы им ничего бы и не сказал. Просто "Ого" и открыл бы рот от изумления. Единственное почему Вы считаете что их персонажи живые это динамика воздействия окружения - более конкретно:

hron его деревяшкин отображен в движениии, но он кукла на веревочках, он марионетка, которая пытается эти веревки порвать - это уже намек на человеческое, теперь посмотрим на него самого на его выражение лица и что мы видим. Лично я вижу опустошенный взгляд деревяшкина и никаких эмоций, словно это уже тысячная попытка вырваться надежды нет и нет эмоций на лице. Вот с выражением лица здесь помарка.

Ant3d кукла на пляже, что придает ей человеческие черты - это движение она рвет или ломает куклу поменьше, теперь то как она это делает ее манера смотрим на лицо. Глаза закрыты, лицо не напряжено и не выявляет никаких волевых усилий, что проявляеться в мимике лица, но оно совершенно спокойно. Да и как я уже говорил глаза малость приоткрыть надо бы.

Работа vadozzer впечатлила только идеей, явно сделана на нервах, нахожу некоторую общую идею с ... вообщем наверняка навеяно анимэ ...

=+Pearl_Dragoness+= вот она молодец, с темой справилась очень классно, схитрила тем что отвернула лицо, но этого требовал сюжет.

Но я хочу так же заметить что это чисто мое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с Ихтиандром согласен, наглядность невсегда берёт своё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть и не люблю я кровавые рисунки, но при оценке работ нельзя руководствоваться принципом "нравится-не нравится" (это для всех сказано)

Поэтому отдаю свой голос Вадоззеру, т. к. в его изображении куклы есть и профессионализм, и лаконичность и прекрасная композиция! От комментариев идеи воздержусь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Ihtiandr

теперь посмотрим на него самого на его выражение лица и что мы видим. Лично я вижу опустошенный взгляд деревяшкина и никаких эмоций

 

Вроде бы правильные рассуждения, но всё же, нужно было изобразить куклу, а не человека. А у кукол лица неподвижны, глаза стеклянные или пластик, в крайнем случае движения туда-сюда или по кругу. А характер куклы, на мой взгляд, это её действия, поза, возможно причёска или одежда в какой-то степени также отражают настроение. "Кукла убъёт, не моргнёт, посадит на крючок" или, как говориться "выраженья лица не меняя". И потому ИМХО динамика важна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хоть и не люблю я кровавые рисунки' date=' но при оценке работ нельзя руководствоваться принципом "нравится-не нравится" (это для всех сказано) [/quote']

Ниразу не согласен, подход оценки чисто с профессиональной точки зрения подходит только при оценке работ, где творческая составляющая отсутствует (например, работа маляров и штукатуров). А в творче-ских работах надо подходить комплексно.

ИМХО идейная составляющая работы vadozzerа, перечеркивает все мастерство с каким работа выпол-нена. Блин, ну нельзя такое изображать на детских лицах… даже кукольных.

 

А еще хотел сказать, что надо завязывать с названиями тем типа:

"Вася против Пети против Степы против...." когда их несколько висит таких на главной странице сайта, то в глазах одна каша. Надо называть проще - рисуем КУКЛУ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМХО идейная составляющая работы vadozzerа, перечеркивает все мастерство с каким работа выпол-нена. Блин, ну нельзя такое изображать на детских лицах… даже кукольных.

 

ну я какбы специально помягче старался нарисовать (подобрее штоли)

натуральное зло рисую редко, потому что людям противно смотреть и они считают меня за больного.

brushes.jpg.5a87d2258bf56f2df1391ba49da7b734.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vadozzer, ну ты это... давай исправляйся :) даешь ромашек на лугу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ниразу не согласен, подход оценки чисто с профессиональной точки зрения подходит только при оценке работ, где творческая составляющая отсутствует (например, работа маляров и штукатуров). А в творче-ских работах надо подходить комплексно.

К оценке творческих работ надо подходить без влияния личных эмоций!

Автор так видит эту тему и так ее подает - он имеет на это полное право!

Я это к тому, что до сих пор не могу забыть случай когда один человек увидел в галерее фото-работу, на которой был изображен паук и влепашил единицу, мотивируя это тем, что он не любит пауков... разве такой подход объективный?

Настоящий критик так никогда не поступит. Он оценит в первую очередь качество работы, мастерство, а идея - это дело автора!

Мне вот тоже картины Пикассо просто отвратительны, но это определенный стиль в искусстве, который никто не вычеркнет только потому, что мне или кому-то еще он не нравится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

голосуйте за меня,я обещаю вам светлое будущие ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования