Перейти к публикации
Playrix

Вакансии 2D/3D художников (удаленно и в офис), Playrix

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

 

В компании Playrix актуальны вакансии 2D и 3D художников.

Рассматриваем различные варианты работы.

 

Опытным фрилансерам предлагаем удаленную занятость как на временной, так и постоянной (контрактной) основе.

 

Художникам, заинтересованным развиваться внутри компании, предлагаем вакансии в офисе или вариант постоянной работы дома.

 

Если вам нравится мультяшный стиль, вам интересно создавать завершенные, детализированные работы, то ждем Ваши портфолио - dasha.pril@playrix.com

 

Подробнее о работе в Playrix:

job.playrix.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот интересно кому ещё они отказали сославшись на то что не достаточно предоставленных работ в качестве образцов для принятия решения в сотрудничестве удалённой работы?

Здесь человек либо умеет работать либо нет и это достаточно видно в одной двух работах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

flicker

как можно что-то сказать по "одной-двум" работам? Или это "какая-то офигенная шутка белых, к-ую нам, черным, не понять?"))

Шлешь 5-10 работ, если ок, проходишь тестовое задание, все просто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если готов это тестовое задание пройти бесплатно, а тебе отказывают тогда как относится к этому? И да двух крепких работ достаточно чтобы понять что человек умеет делать! Не прибедняйся мы все тут опытные художники, чтобы это понимать. Ты либо умеешь это делать либо нет это аксиома! А если так рассуждать как ты, это получается я должен под каждый стиль и направление тонну работ делать, а кто нибудь вдруг соблаговолит и возьмёт к себе на работу потому что ты умеешь работать в его стиле и это доказал 10 работами, сделаем акцент на слове "ВДРУГ". Это я пол жизни угрохаю, только на то чтобы создать эту кипу работ под каждый стиль!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

flicker

Если тестовое задание сложное, лучше не проходить его бесплатно.)

Во-первых, элементарно крадёшь своё время с неизвестным результатом. Во-вторых, заказчик, зная, что надо будет платить, будет давать тестовое задание только тем людям, в которых он заведомо заинтересован. Т.е. шансы успешно сделать ТЗ в этом случае автоматически повышаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

flicker, с одной стороны ты прав, но с другой, кроме качества работы нужна еще и скорость, никто не будет ждать месяц чтоб получить скетч персонажа или локации.

много работ тоже не нужно, добрый десяток разноплановых - в самый раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с ними работала - очень приятные ребята :). Доброжелательные, коментарии по делу, оплата как договаривались. Всем довольна, в общем )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и по срокам в тестовом задании можно понять на сколько хорошо человек работает.

 

Я вообще так полагаю это мне месть за то что в своё время не откликнулся на их предложение к ним переехать =). Вот они мне и припоминают. Это уже вторая компания которая так поступает, а первая была как раз та самая Drimmi. Drimmi меня ещё на Девиант арте нашли и приглашали к себе на работу я тогда не мог принять приглашение, а потом когда с ними связался второй раз мне отворот поворот сделали не красиво. А я особо и не обижаюсь на них просто хотелось высказать, пожурить =)))

 

MartinLuter

угу)))

godcreated

не достаточно работ в мультяшном стиле, таков ответ)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем понятно, почему тебя это так задевает?

Ты с протянутой рукой к ним пришёл что ли? Или считаешь себя таким невероятным мастером, что тебе не могут отказать?

Расслабься :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отказ не задевает только расслабленных любителей, не уважающих ни себя, ни свои работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pekareff

Отказывать тоже надо уметь, а не выставлять собеседника идиотом и недотепой. Говорить прямо и открыто, а не ходить вокруг да около юлить и морочить собеседника, если уж на то пошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

flicker. эта вакансия висит, на всех сайтах, по моему с апреля месяца, я тогда тоже искала работу, обратилась к ним, мне тоже самое ответили, в вашем портфолио не достаточно работ в мультяшном стиле, я предложила сделать тестовое задание, по той причине что портфолио не может отображать всех моих способностей, причем тестовое задание бесплатно была готова сделать, в чём проблема не понятно, не ужели за это время так и не нашлось "достойных" или просто не особо нуждаются на самом деле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Galateja

Таже беда!)... но со мной то понятно, я мультиками не увлекаюсь... а весят они очень довно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Galateja

С этим всё понятно они просто ищут лучших в мультяшном деле, это нормально.

Думаю пора закрыть эту тему, а то что то они много нашего времени съели в обсуждении их поведения оно того не стоит.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С этого нужно было начинать ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, всем)) Я уже почти 3 года работаю в Playrix, могу сказать что не так все просто. Действительно ищут людей с художественными навыками и богатым опытом. Сейчас требуются люди на аутсорс на постоянку. Так что обращайтесь напрямую либо если испытывайте какие проблемы то можно ко мне я попробую помочь. Сам работаю 3D художником так что кухню в нутри знаю. Удачи. :sm:

Изменено пользователем NULL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гей народ

 

:roll: :roll: :roll: :roll:

простите за оффтоп, но порвало

 

я не граммар-наци есличе. и не знаю как правильно "эгегей" или "эге-гей", но гей народ это сурово

:roll: :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен что у вас не так всё просто, раз уж вы геев ищите. :roll:

Извините мы проходим мимо, потому что не того цвета :roll:

Я выпал в осадок :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ха ха.. Обломись теперь всем )) смехунам. Как ни чего и не было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поднимаю вакансию.

 

В Playrix сегодня актуально:

 

1. Вакансия векторного художника удаленно (занятость полная или частичная).

У нас в работе несколько проектов линейки Fishdom, для которых нужна прорисовка предметов и фонов по уже готовым скетчам. Работаем во Flash или Illustrator. Обязателен опыт работы с мультяшным стилем и объемом - одновременно, а не по отдельности :) Или по крайней мере навыки отрисовки реалистичного вектора.

Примеры наших работ в векторе можно посмотреть в нашем проекте на фрилансе:

http://www.free-lance.ru/projects/1048423/ischem-vektornyih-hudojnikov.html

 

Задач много, всем подходящим художникам работы хватит.

Вакансия актуальна всегда, но сейчас художники нужны особенно сильно.

 

 

2. Вакансия 3D художника в офис.

Тоже всегда актуально, планка требований высокая.

 

Обязателен опыт прорисовки текстур, настройки рендера, освещения. 3D художник у нас в компании универсален - это и моделлер, и художник по текстурам, иногда и аниматор (если есть навыки). Обычно с нашими задачами хорошо справляются те 3D художники, кто умеет рисовать от руки, имеет достаточно художественного видения, чтобы нарисовать эскиз, задать стиль и реализовать 3D объект. В общем, работа непростая, но творческая, предполагает постоянное развитие.

 

Кстати, удаленная работа по этой вакансии часто появляется. В данный момент пока таких задач нет, но самые сильные портфолио мы сохраняем как резерв.

 

 

3. Вакансия растрового художника в офис.

Вакансия всегда открыта, но 2D художники приходят к нам нечасто, т.к. требования высокие + предполагается переезд.

Что нужно уметь: владение основами академического рисунка + графический планшет. Портфолио должно содержать работы в мультяшном стиле и в объеме, одновременно. Объем предполагает наличие освещения, теней, рефлексов.

 

 

4. Вакансия растрового художника удаленно.

На данный момент пока удаленных задач нет, но они часто появляются. Поэтому портфолио смотрим всегда и наиболее интересных художников сохраняем, чтобы предложить задачи в будущем.

Чаще всего возникают задачи по разработке iSpy-уровней. Поэтому аналогичный опыт работы над Hidden Object-играми и matte-painting - очень приветствуется!

Иногда возникают задачи портирования наших проектов на iPad/ iPhone. Художники с аналогичным опытом - обращайтесь :)

Так же бывают задачи по нарезке предметов, мелкие дизайнерские задания.

 

 

По поводу обсуждения выше.

Действительно, по вакансии растрового художника довольно много отказов. Но не стоит принимать это близко к сердцу. Более того, отказ - это не оценка вас как художника или вашего потенциала. Это лишь означает, что в данный момент времени наши задачи предполагают другие навыки. При этом мы можем начать сотрудничать с вами в будущем, например, через несколько месяцев, полгода, год.

Как понятно из написанного выше - вакансии всегда открыты не потому, что мы все не можем найти достойных кандидатов. Мы растем, и за счет новых сотрудников, и качественно. При этом % подходящих художников среди всех откликов небольшой, поэтому каждый подходящий художник для нас очень ценен. Кроме того, постоянно возникают разные задачи на аутсорсе и для этого нужен резерв кандидатов, кому можно поручить выполнение работы.

 

Надеюсь, ответила на ваши вопросы и развеяла хотя бы часть сомнений :)

Буду обновлять тему при появлении новостей и обновлений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адрес для связи - job@playrix.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования