Перейти к публикации
3Dastaur

помогите разобратся с костями, надо отзеркалить кости ног.

Рекомендованные сообщения

у меня такая ситуация, я построил кости для ноги, очень навороченные кости, с автоматикой, по уроку, кто знает как эту готовую систему отразить на вторую ногу??? подскажите пож

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на сколько я знаю, это не возможно, ибо с отражённой системой IK потом бывают проблемы

Знаю, что в Biped-е и в системе анимации CAT - это возможно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата из урока:

 

Отражение Кости Ноги.

 

Теперь, когда Вы установили одну ногу правильно, Вы можете отразить кости ноги к другой стороне тела персонажа. Чтобы сделать это, Вы будете использовать инструмент Mirror (Отражение) в диалоге Bone Tools.

Использование инструмента Mirror на основной инструментальной панели фактически масштабирует объект на 100 %. Это отрицательное масштабирование может вызвать проблемы, если кости экспортируются в игровой механизм. Это - то, почему мы будем использовать инструмент Mirror в диалоге Bone Tools, чтобы отразить кости без этого отрицательного масштабирования.

1. В Переднем окне просмотра, выделите все кости ноги.

2. В диалоге Bone Tools, щелкните Mirror.

Диалог Bone Mirror (Отражения кости) появится. Этот диалог работает подобно диалогу Mirror для обычных объектов Макса.

3. В диалоге Bone Mirror, удостоверьтесь, что X выбрана как Ось Отражения (Mirror Axis), и увеличьте Смещение (Offset) приблизительно до 50, чтобы переместить новый набор кости в нужную сторону персонажа. Нажмите OK.

 

Вам, возможно, также придется переместить новые кости ноги вручную, чтобы поместить их в правильные позиции.

 

Читайте уроки! Я же старался - переводил!

 

Уроки - тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

seaman

2. В диалоге Bone Tools, щелкните Mirror.

это отразит кости ноги, но не отразит систему IK и остнастку... её придёцца настраивать заново и в ручную

 

прочитал первую главу по остнастке из твоих переводов, и мозг мой не выдержал всех этих атрибутов и параметров :)

Анимация не для меня :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования