Перейти к публикации
winter

FrostDemonStorm конкурсный ВИП

Рекомендованные сообщения

А вот то что касается непосредственно транспортного средства: Колесная одноместная махина, собранная мастерами-умельцами, по принципу: Я его слепила из того что было ))) Эскиз, его модификация и "быстрый" 3D набросок из простейших примитивов.

motor_03.jpg.862321158e25eed90793ba39171a8dce.jpg

motor_02.jpg.debfb907c627c0f2fe08b91714a99c33.jpg

motor_01.jpg.b441279ba48357fe235022070fcee835.jpg

motor_edit_skz.jpg.8cda287f6b3190c61be43ec2cb2ec23d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:twisted: хорош, и девушка и махина. Всё как должно по рассказу.

Изменено пользователем NULL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасиб ребята :drinks: Ant3d Да, я стараюсь по возможности придерживаться сочиненной "истории" и условий мира. Следующие апы, буду добавлять с комментариями "что, да почему..."

 

P.S. пропустил много времени, теперь реально ощущаю себя в гонках на скоростное моделирование-текстурирование ))) Благо сочинять ни чего не надо, все уже придумано и описано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В целом все нравится :)

 

Придирки по мелочам:

Решетка на лобовом стекле быстро забьется снегом во время метели.

Такая машинка в снегах завязнет, надо или колеса как у бигфута или вообще гусеницы.

 

Снегоходик

http://stran06.narod.ru/foto/vorkuta.htm

5a981fc977aef_.jpg.a84d300c49d2ba62fb419cc7ca10f533.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhev Полностью согласен и об этом думал. Решетку на окне приложил для примерки. Но не будем забывать что это гонки на выживание, лобовое стекло, как на примере сверху тоже не прокатит ) Колеса будут больше конечно, но не существенно... Еще учтем факт окружающей среды: кто знает много ли снега и метели при минусовой температуре и полном отсутствии кислорода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

winter классная у тя машина, и еще очень нравится что зима)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кто знает много ли снега и метели при минусовой температуре и полном отсутствии кислорода?

 

Именно кислорода или атмосферы вообще? Вообще то снег - это вода и к кислороду не имеет отношения :) А если у тебя вообще атмосфера накрылась, так тебе и делать надо луноход и даму в скафандр наряжать :)

 

Мне бы больше импонировал именно арктический боевой вездеход-снегоход - я таких еще не разу ни у кого не видел, а различных вариантов постакапалипсических машин и так до фига понаделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скафандр не нужен... давай полностью герметичную тачку, как звездолёт :)

колёса тоже специализированные сделать... так сказать - вездеход

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhev ну вообще конечно задумывалось как атмосфера без кислорода (сам себе слабо представляю такое). По этому ни каких критический перепадов температур как в космосе +\- 300С ))) (или скока там) Можно подкорректировать историю под невозможность дышать (скажем по причине глобального отравления), а не отсутствие кислорода. Арктический боевой вездеход-снегоход - звучит серьезно, но у меня все же будет - Боевой внедорожник в условиях зимы. Т.е я не буду делать ярко выраженные колеса снегохода, но увеличу их размер обязательно. Ну и конечно кабина герметичная и утепленная! firetwister :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати о колесах ... с размером еще не поиграл... да и "рисунок" протектора пока не очень устраивает... работаю...

motor_13.jpg.935390f9eb0353079d509933cb00de1a.jpg

motor_15.jpg.b5eac22224dad816c640858c3760d6ca.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

winter

По этому ни каких критический перепадов температур как в космосе +\- 300С ))) (или скока там)

Перепады температур на планетах происходят не из-за отсутсвия/присутствия кислорода, а из-за многих факторов:

1. главный фактор - это смена времён года... зависит от угола наклона оси планеты к плоскости орбиты вращения вокруг Солнца... на Марсе угол наклона - 24 градуса, на Земле - 23 с лишним (точно не помню), поэтому на этих планетах смена времён года ярко выражена. У планет с нулевым и почти нулевым наклоном времён года вообще нет... на полюсах вечная зима, а на экваторе вечное лето... про наклон 90 градусов я вообще молчу...

2. скорость вращения вокруг оси

3. скорость вращения вокруг Солнца

4. расстояние до Солнца

5. наличие атмосферы (атмосфера может быть разная, состоять из разных элементов, иметь разную плотность, ибо у разных газов разные свойства)

ну и остальные мелкие факторы зависящие от вышеперечисленных :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

firetwister Ну я имел ввиду, что на солнечной стороне крайний плюс, а в тени крайний минус, как в космосе. Это если нет атмосферы. А в моем случае атмосфера будет. И перс будет иметь возможность выходить и существовать вне машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

winter

Ню вот и прекрасно :) это очень даже гуд :)

Земля когда-нибудь растеряет свою атмосферу, но это будет очень очень не скоро, благо гравитация не как на Луне или Меркурие, хотя на нём тоже есть остатки атмосферы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличная тацила..я когда начинал заниматся максом тоже похожую делал :D

5a981fcc6f69f_.jpg.26099cbe483b8d9f1bdf40400530933a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DE3MOHD

Неплохо для новичка то!

Я вот когда начинал только вообще из примитивов мечи делал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DE3MOHD Спасибо за "когда начинал..." Ага, а я вот когда начинал, первое что смодели это кубик :smile: :smile: Потом прокачал скилы и замоделил шарик ))

Вобщем магазин покрышек )) Первая прикидка мне не понравилась, да и сетка корявой вышла, вот передела по научному )))). Заготовки.

5a981fcc9940e_3.jpg.a9490dd543f83de33776141839777db2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, с опозданием выкладываю то что есть на данный момент. Продолжу уже вне конкурса, но добью до идеала ))

Вариант выхлопной трубы и передняя часть машины...

motor_35.thumb.jpg.e5af267ffc952f60aa6ce1b484d1615b.jpg

motor_34.thumb.jpg.8bf00b134548500b039458280aef2ab4.jpg

motor_29.jpg.d4b2931d75728e9cbec4f07fa1657347.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

winter

я когда говорил "когда начинал" я имел ввиду только себя,но не тебя не в коем разе :) просто вспомнил что делал чтото похожее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выхлопные трубы...Они как-то странно смотрятся в таком положении...

Может их как-нибудь к кабине повернуть, чтобы кожухи труб были прикреплены к раме?

Или передвинуть назад, протянув трубу снизу от переда, и сделать, как у тягачей, позади кабины... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DE3MOHD Все нормально, без проблем ))) :drinks:

Felix 17 Ну крепиться они дополнительно будут. Я в корпусе специальное место под это оставил. Согласен, в таком виде они выглядят не надежно (для экстремальных гонок). Мне хочется сделать переднюю часть машины несколько излишне массивной. Как вариант этого - трубы на передней части. Когда я закончу ( :smile: :smile: ) основной моделинг - посмотрим, может и изменю местоположение их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования