Перейти к публикации
Vilvarin

Желтое настроение

Рекомендованные сообщения

Вил, ленточки сейчас действительно как дымок,...придают мистицизм....А ушанка смотрится нарядно...интересно, что же ты выберешь? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Chanda, Matata, спасибо! :)

Пока рисование откладывается, как ни жаль, на месяца полтора, обновления випа можно не ожидать :sorry:

А, когда смогу снова продолжить рисовать, тогда и решу, что будет на рисунке :wink:

Всем Счастливого лета!!! 8-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К этой кучке недорисованного решила еще один рисунок подкинуть.

Депрессия... на нашу, стоящую на светофоре, машину наехал грузовик. повернул с запрещенной полосы на красный свет даже поворотник не включив и не остановившись умчался, номера были заляпаны грязью... никто не пострадал и то уже хорошо, но как же это отвратно.

Буду признательна, если поможете разобраться с анатомией руки, так как рисовала ребенка без референсов.

polet.thumb.jpg.a41a924eb3f3419b455cfd5577597040.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vilvarin, сочувствую. Просто из головы не выходит...

Буду признательна, если поможете разобраться с анатомией руки, так как рисовала ребенка без референсов.

Эх, жаль, что я не художник. Рука очень сильно смущает, а понять чем, тем более сформулировать, не могу. :oops:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Chanda, большое спасибо :)

 

Решила поковырять самостоятельно анатомию, сначала косточки, позже мышцы и сухожилия исправлю.

5a98399186e7c_devjcka-.thumb.jpg.3529ee3746976aa13f7f908fc21007d9.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще чуть-чуть

очень жду критики и советов :angel:

rebenok1.thumb.jpg.76eb96d43060282a7982cd34c9ada7f6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, что то жуткое такое рисуешь. Кисть увеличить бы, маленькая по сравнению с головой и пока в цветах как-то грязновато. Динамики мало для такой сцены.

Вообще довольно сложная задача пред тобою стоит.

Я бы руку еще более утрировано увеличил что бы показать перспективу.

 

Посмотри эту ссылку. Знаю что реф страшный, но возможно будет полезен

http://arttalk.ru/forum/files/erg_2_270.jpg

 

Дальше, если человек висит на одной руке, центр тяжести смещается, свободное плече уйдет вниз и в сторону, получиться что ее конкретно перекосит и мы слева внизу должны видеть ее ноги, а уж темболее если она только-только отпустила вторую руку.

 

Тут нужно конкретно искать рефренсы или фоткать специально для рисунка.

Пока вот что нашел

http://dailyfit.ru/wp-content/uploads/2013/02/262_d12f3b5.jpeg

http://i1.ytimg.com/vi/kHDbcdOPQ_E/mqdefault.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RIDDICK, рада, что заглянул и СПАСИБО(!!!) за помощь!

Постараюсь все исправить.

rebenok2.thumb.jpg.df934a1ca7c72ed9f7ec3c7fc859b4e0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу меня извинить за вмешательство в рисунок и сильно уж не убивать. :oops: :hallow: Так для меня несколько проще объяснить, в чем я вижу проблему. :oops: На истинность не претендую. Все это не более чем мое мнение, основанное на многих допущениях, так как я не вижу исходную идею, а лишь пытаюсь делать выводы на основании имеющихся рисунков.

 

Сама идея интересна, но ракурс действительно сложный. Рефы на него можно скорее по фильмам искать, чем по фотографиям.

Про лицо вроде бы все расписал под рисунком.

Прическа: не совсем понятно, как расположена диадема - под волосами или поверх. Если под волосами, то стоит сделать развевающуюся шапку волос более пышной и свободной.

Если посмотреть на рефы Риддика, то будет видно, что поднятая вверх рука прижимается к уху и, соответственно, закрывает его. ВОзможно, имеет смысл немного сдвинуть ее в сторону, чтобы она казалась более выпрямленной под весом тела. Сейчас на рисунке ребенок скорее подтягивается (рука согнута в локте).

Широкий рукав, возможно, сползет не до локтя, а ближе к плечевому суставу и ляжет толстыми складками на плече. Его, а также задравшийся воротник, можно использовать для маскировки совсем уж спорных участков. Опять же, ткань и мех будут прикрывать большую часть уха. Второе плечо будет выглядеть менее массивным.

Ноги: сейчас нога выглядит чужеродной и не соответствующей размеру ребенка. Как вариант - можно скрыть ее развевающимся подолом или сбоку показать кусочек ботинка.

В левом верхнем углу я попробовал прикинуть, как может располагаться тело, висящее на стенке. Собственно от этого будет зависеть и та часть тела, которую мы должны увидеть. Пока оно расположено по первому варианту, то есть ветром отдувается от стены.

Во втором варианте тело сильнее прижато к стене. При этом, если я не ошибаюсь, при таком ракурсе край стены должен закрывать часть подбородка.

Сам карниз, за который держится ребенок, подозрительно тонкий. Если прикинуть размер детской ладони, и сравнить его с положением кисти, то ширина верхней части карниза составит сантиметров пять, а толщина стенки - около 2-3 см. Если это деревянный карниз, то для большей драматичности можно попробовать добавить появляющиеся трещины.

Если карниз бетонный или кирпичный, то его ширина должна быть не меньше 12-15 см, а то и больше. Тогда мы должны сверху видеть тыльную сторону ладони и одну-две фаланги пальцев (скорее даже две).

Viii.jpg.76a28348b999faaa58bd0b8a26ca8924.jpg

Vilv.thumb.jpg.f1f6e4ebb4428122cba03a96607272e5.jpg

Vi.thumb.jpg.ad4d5777255213377451622091d0a0ef.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Andaraviyar, да, за такую помощь в ножки кланяются, а не убивают!

Большое спасибо!!!

Правда я, наивная, под утро, сегодня, думала, что почти дорисовала свой рисунок :Search:

Ухо точно закрою рукой, ногу корявую уберу, корону поправлю... а вот бордюр менять не буду.

Рисунок не соотностися с современными строительными материалами, так что оставлю его таким, что бы было за него держаться удобно ребенку - хоть будет какой-то шанс на спасение.

И на счет рукава подумаю, Ваш вариант полностью оправдан, но постоянный мой страх, что испорчу рисунок и необходимость закончить рисунок в самый кратчайший срок "требуют" оставить рукав таким, как он был.

Еще раз хочется поблагодарить за такую замечательную помощь! СПАСИБО!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vilvarin, не за что. :) Желаю, чтобы работа над рисунком была быстро и успешно завершена. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот... немного еще надо юбку исправить, упустила из виду

rebenok3.thumb.jpg.7e2de8efb55c943274ff32e970a6b818.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

изменение, последнее, надеюсь =)

rebenok4.thumb.jpg.f89690949c0179436a555a8e7a3cfb6a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования