Перейти к публикации
MikaMironov

НОУТБУК для 3D! HELP!!!

Рекомендованные сообщения

Друзья, помогите в выборе.

Знакомой срочно требуется ноут для работы в 3D. Она начинающая, но горит желанием :)

Почему ноут? Постоянно мотается между домом и дачей, комп нужен с собой.

Задача: дизайн интерьеров в max.

 

Предложенная конфигурация от магазинных продавцов:

Ноутбук Asus N73Sv

Процессор: Intel Core i7 2200 МГц Sandy Bridge (2670QM)

Количество ядер: 4

Шина/Кеш: 6 Mb L2 (L3) Cache

Оперативная память: 6144 Мб DDR3-1333МГц

Экран: 17.3" LED Зеркальный (Glare)

Разрешение: (1920x1080) FULL HD

Видеокарта: nVidia GeForce GT 540M, 2048+1632 Мб ,

Доп. карта: Intel HD Graphics 3000, 64+1632 Мб

Жесткий диск: 1500 Гб (7200 rpm), HDD

Батарея: Li-Ion 5200 мАч (до 3.0 часов)

Вес: 3.600 кг

Цена: 43 200 руб.

 

Достаточно ли этой конфигурации или лучше взять что-то поинтереснее с учетом перспективы?

Помогите, вопрос очень срочный, женщина бьет копытом, а это опасно :)))

Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MikaMironov

Этого для ноута более чем достаточно. :) Тем более для архивиза интерьеров. :) Я занимаюсь тем же самым на куда более слабом компе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Core i7 x4/6GB/GT 540M/17.3 LED(FULL-HD)/1.5TB — такого железа хватит на любой софт в сфере CG.

 

XSI/Max/Maya/Houdini/Blender/LightWave, ZBrush/Mudbox/3DCoat, Photoshop/Corel Painter, MARI (под Low-Poly), и тд и тп.

 

Советую к ноутбуку взять хорошую подставку (для дополнительного охлаждения). Все же АрхиВиз :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное за помощь. Теперь смело скажу ей – БЕРИ! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оживлю тему. Кто для работы с тридэ ноут использует? как оно? Конкретно с збрашем и максом. Визуализацию мне никчему, именно реалтайм - лепить/моделить/фотошоп текстурить.

Просто дома у меня старый П-4 и 1 гиг памяти, понимаю что ему на замену почти любой ноут будет лучше :smile: , но так чтоб и поработать на досуге можно было без торомозов.

Стационарный комп для работы есть, ищу именно домой. Есть возможность ASUS N73SV взять со скидкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BopoH, ноутбук отличный ! С таким железом и диагональю будет очень комфортно работать !

Если не для визуализации можно даже и без охлаждающей подставки обойтись...

 

Только вот наличие лицензионной ОС в комплекте с ноутбуком - IMHO бьет чуть по карману.

[Иногда разница в наличии OEM лицензии WINDOWS с ноутбуком - доходит до 150$]

 

Я смотрю в основном вместе с ним идет Home Basic семерка... Но не ясно x32 или x64.

Дело в том что часто производитель комплектует ноутбук 4-мя GB ОЗУ рассчитывая на x64 систему.

А издатели продающие ноутбуки на территории стран СНГ ставят x32 систему, экономят что ли :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BopoH, у меня тоже ноут Асус. Поначалу было не очень удобно, но довольно быстро привык. Конечно экран не большой и непередвижная клава дают немного неудобств, это компенсируется мобильностью )

На ноуте рендерю периодически - стандартное охлаждение справляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОПРОС!

товарищи. ктонить добавлял оперативу в ноутбук?

Acer ASPIRE 5755G, i7, 8гб оперативы. хочу поднять до 16..получится или нет??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rrrr, судя по официальным спецификациям он уже и так "проапгрейженный" до 8GB...

Up to 4 GB of DDR3 system memory' date=' upgradable to 8 GB using two soDIMM modules[/quote']

 

Но не стоит доверять официальным спецификациям, они частенько неверные !

 

Лучше подойдите в какой-нить адекватный сервис-центр и уточните у них (можно/не можно).

Так же задайте этот вопрос тутhttp://acerfans.ru/forum/topic_10494

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правда в железе не очень, и тоже собираю себе ПК,но ноут хорош. А по поводу доп.охлаждения на ноутбуке я б задумался. Если будет рендерится, то и через 1-1,5 года надо будет и термопасту менять на проце, и чтоб пластик не деформировался от перегрева. Доп. охлаждение - советую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на нём барышня моя работает, интерьеры делает, охлаждение купили, вот щас хочется чтоб побыстрей рендерило.. стационарный ей не подходит в плане на работу со своим ездиет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повышение объема ОЗУ ускорит визуализацию лишь в том случае если ОЗУ заполнено на 80% во время визуализации.

 

А так только процессор можно разогнать, да и то на Ноутбуке сильно не разогнать процессор.

Так же можно установить более "Экономную ОС" и оптимизировать ее сняв лишнюю нагрузку с CPU/RAM.

Экономную ОС я имею в виду — Windows XP x64 SP2 ENG.

x64 потому что 8GB RAM. SP2 потому что нету SP3 под x64. ENG потому что нету RUS под x64.

SP3 / RUS для x64 XP - все самопалы от "самоделкинов".

 

А под оптимизацией я имею в виду — отключение ненужных служб.

Снижение кол-ва запросов на HDD. Снятие ненужных процессов.

Установка вспомогательных утилит (TuneUP/CCLeaner/etc...).

 

Но даже если и...

Разогнать CPU/RAM (В разумных пределах), установить Экономную ОС.

И идеально оптимизировать ОС — прирост в скорости визуализации составит МАКСИМУМ 15%...

 

Более ощутимый результат можно получить лишь купив ноутбук с более мощным процессором :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эх))..классрасписал...буду думать...этот ноут тока летом взят был, на что средств хватило..так что его года на 2 надо растянуть... спасиб за консультацию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дома ноут. по характеристикам в разы хуже, но не суть, архивизом не занимаюсь. Брал из тех же соображений-частые переезды и проч.

Сейчас после года работы в офисе за стационарным компом с 2х24" мониторами за ноутом делать не могу ничего. коплю деньги на нормальный комп.

 

Это так, к вопросу об удобстве)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mopo сам такой, как люди с ноутами 15.6 вообще чёто делать могут... я после 24" моника ноуты не воспринемаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования