Перейти к публикации
Earanak

Скорость выделения компонентов (?)

Рекомендованные сообщения

Я тут с одним человеком не то что бы поспорил...

Но речь зашла об скорости работы вьюпорта 3Ds MAX "Nitrous" (Shaded-Low) и скорости работы Maya "Viewport 2.0" (Low).

 

В общем вышло у меня так (13млн 250тыс - QuadPolygons) :

3Ds MAX - Жрет больше VRAM/Жрет меньше RAM/Выдает 25-35FPS

Maya - Жрет меньше VRAM/Жрет больше RAM/Выдает 35-50FPS

[В подробности не буду вдаваться но в тесте использовал HighPoly модель персонажа от Виталия Булгарова]

 

Но при этом 3Ds MAX выделяет/модифицирует объекты и компоненты в раз 5 (как минимум) быстрее чем Maya.

 

Суть вопроса и темы — Можно ли с этим что то поделать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Суть вопроса и темы — Можно ли с этим что то поделать ?

Вся прелесть Въюпотра 2.0. раскрывается на проф платах, а так от него толку почти никакого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NightWong, то есть скорость выделения/редактирования объектов и компонентов зависит от видео карты ? :shock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем на данный момент узнал вот что :

Проблема не в железе или софте - а в самой Maya, попросту она не вытягивает редактирование таких объемов геометрии (40-50 Миллионов), но при этом спокойно работают вьюпорты при 30FPS.

 

Разница в скорости редактирования/выделения компонентов заметна, но не сильно при использовании более быстрой оперативной памяти. Конечно если разница приличная - 667Mhz --> 2000Mhz.

 

3Ds MAX в этом плане менее зависим от железа и справляется с этим в 5-10 раз быстрее чем Maya.

 

Считаю что тему можно закрывать, но если у кого то есть мысли по этому поводу - буду рад выслушать !

 

ps

Узнал так сказать на 100% - что видеокарты не какого отношения к скорости выделения объектов не имеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования