Перейти к публикации
hron

Photoshop для профессионалов

Рекомендованные сообщения

full.jpg

 

Маргулис Дэн

 

Photoshop для профессионалов: классическое руководство по цветокоррекции Пятое издание (+CD)

 

Всеобъемлющий и профессиональный числовой подход к цветокоррекции, описываемый в книге «Photoshop для профессионалов», оказал решающее влияние на методы работы нескольких поколений пользователей Photoshop. Вышедшее после пятилетнего перерыва последнее издание книги полностью переписано в соответствии с реалиями эры цифровой фотографии. Содержание книги обновлено более чем на 90 процентов, а большинство примеров коррекции теперь иллюстрирует специфические проблемы, свойственнные цифровым снимкам, и методы их решения.

 

В книге формулируется универсальный подход к улучшению изображений любого типа и даются практические рекомендации, как самым оптимальным способом получить наилучшие результаты коррекции в каждом конкретном случае.

 

 

Поскольку на первой же странице Дэн Маргулис объявил о том, что данная книга является последней в серии "Photoshop для профессионалов", он постарался написать его таким образом, чтобы книга сохраняла свою актуальность на протяжении многих лет. И хотя некоторые главы носят те же названия и иногда даже начинаются с тех же шуток, содержание книги обновлено более чем на 90 процентов, а большинство примеров коррекции теперь иллюстрирует специфические проблемы, свойственнные цифровым снимкам, и методы их решения. Помимо кардинальной переработки базового курса цветокоррекции, чтобы он лучше соответствовал современным цифровым реалиям, Дэн постарался подробно осветить темы, о которых его чаще всего спрашивали читатели, такие как смешение каналов, повышение резкости изображений (которому в новой книге посвящены три главы), работа с Raw-файлами, калибровка, подготовка файлов для различных условий печати, эффективные способы создания и применения масок и др. Кроме того, он критически пересмотрел некоторые свои прежние рекомендации.

 

Специально для российского издания Дэн Маргулис написал большое послесловие, где рассматривает новинки версии Photoshop CS3 с точки зрения их полезности для цветокоррекции, а также приводит совершенно новый рабочий поток.

 

Ниже приводится краткое содержание книги. Для тех глав, которые имеют аналоги в предыдущем издании, приводится степень обновления контента, указанная на сайте автора.http://www.ledet.com/margulis/2006HTM/PP5E-vs-PP4E.htm

Содержание

 

Введение

 

Глава 1. Цвет, контраст и каналы

 

Глава 2. Чем круче кривая, тем выше контраст

 

 

Глава 3. Цветокоррекция по числам

 

Глава 4. Цвет, контраст, каньоны и LAB

 

Глава 5. Ключевой канал цветокоррекции

 

Глава 6. Нерезкое маскирование с ювелирной точностью

 

Глава 7. Сохранение цвета в черно-белом изображении

 

Глава 8. Добавляем контраст цветному изображению

 

Глава 9. Догадки, заблуждения и готовность делать ставки

 

Глава 10. Десять каналов каждого файла

 

Глава 11. Калибровка, или как добиться внешнего сходства

 

Глава 12. Установка параметров цвета

 

Глава 13. Политика, печать и наука о малости

 

Глава 14. Разрешение в многопиксельную эру

 

Глава 15. Ложный профиль как инструмент коррекции

 

Глава 16. Camera Raw – коррекция в стиле ретро

 

Глава 17. Размытие, маски и безопасное усиление резкости

 

Глава 18. Overlays, Hiraloam и Shadow/Highlight

 

Глава 19. Цвет, контраст и безопасное маскирование

 

Глава 20. Не бывает плохих оригиналов

 

Содержание обновлено на 75%.

 

Послесловие к российскому изданию: цветокоррекция, CS3 и будущее

В этой части, написанной специально для российского издания, Дэн Маргулис анализирует новинки, появившиеся в Photoshop CS3, с точки зрения их полезности для цветокоррекции, а также предлагает новый рабочий поток для улучшения изображений.

Издательство: ИНТЕЛБУК

Твердый переплет, 656 стр.

 

http://rapidshare.com/files/144628240/Margulis5_www.stilia.ru.rar Книга

http://rapidshare.com/files/144619315/DiskforMargulis5.rar диск

 

 

Прочитать всем в обязательном порядке :evil:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hron о! спасибо, буду качать. Отличны материал для изучения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hron

Спасибо огромное!!!!! скачала, буду читать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mia_Elena так как ты занемаешся сейчас журналом для тебя это просто должно стать чутли не библеей как и для любого кто занемается дизайном как полиграфическим так и web И само сабой фотографам

P.S у меня есть 4 издание если кому интерестно сравнить могу залить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока не знаю я этот есче не скачал

но как я понимаю здесь больше акцент на цифровое фото а там на фото отсканированное со сканера тервые главы по идее не должны отличатся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования