Перейти к публикации
Angry

Помогите выбрать планшет Wacom

Рекомендованные сообщения

вернее будет сказать, помогите определится с размером т.к модель уже выбрал Intuos4 а вот с размером А4 или А5 не могу определится, никогда раньше на них не работал, основное направление скульпт в Браше и рисунок в Фотошопе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вцелом размера А5 вполне хватит для работы как в браше, так и в ФШ - на нем достаточно комфортно работать. А4 немного четкости в линиях добавляет (прямые линии будут легче из-за размашестости выходить), но это абсолютно не принципиально. С другой стороны из-за этой самой размашистости не всегда удобно рисовать. А А5 меньше места на столе занимает, да и меньше стоит.

Вобщем разница не принципиальна и выбор зависит от суммы на планшет и личных предпочтений+места на столе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже кажется что для лепки А5 с головой хватит, но для рисования лично мне А4 больше понравился :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

A4 не пробовал в практике,

но A5 мне хватает и для лепки и в Фотошопе и в Maya в большем не чувствуется необходимость. + ко всему что написала cheshirskaya / думаю A5 это золотая середина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, стоит учесть что А5 это размер рабочей области, а не всего планшета. Весь планшет примерно как А4 по размеру.Т.е, А4 по факту тоже будет немного больше по размеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо всем, значит решено А5 :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

a5 для лепни нормально, для рисования не очень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
личных предпочтений+места на столе

для графики вобще большой стол нужен чтоб локти не свисали. сам всегда на а5 работал, щас подыскиваю а4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил! :clapclap:

 

Теперь появилась проблема, оказывается для установки ПО для планшета, нужно зарегистрироваться на сайте Intuos4.com

 

казалось бы ничего сложного, ПО, при выборе страны выяснилось что моей страны в списках нет Казахстан, нашёл пункт Другие, но новых полей для ввода названия своей страны не появляется,

жму кнопку Зарегистрировать, выдаёт такое сообщение Заполните все обязательные графы (*) как быть? что сделать? уже банку кофе выпил, ща взорвусь :electric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 berendey

 

а это не принципиально? просто там просят указать улицу номер дома, номер телефона? и вообще нужна ли эта регистрация или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Angry

конечно нет :) хоть албанию укажи и площадь ленина 1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хмм, странно, поставил дрова с диска идущего в комплекте с планшетом, вроде всё работает (что логично :-) ) но тогда не понятно почему производители планшета во всех руководствах к планшету говорят о регистрации через интернет и установкой какого то там ПО тоже через интернет? странно :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хмм, странно, поставил дрова с диска идущего в комплекте с планшетом, вроде всё работает (что логично ) но тогда не понятно почему производители планшета во всех руководствах к планшету говорят о регистрации через интернет и установкой какого то там ПО тоже через интернет? странно

 

Angry

BopoH

Это не о дровах - это тому кто купил планшет можно зайти на оф. страницу , зарегится, вбить серийный номер планшета и скачать на выбор одну из предложенных прог :) Там при регистрации выбираешь направление, в которм работаешь и тебе предлагают софт(1 прогу) по этой специальности. Софт не сильно крутой, но выбор есть и на шару))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аа, вотоно что, там вроде лайтрум есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем, зарегался как Россиянин :)

предлагают скачать на выбор одну из трёх программ:

 

1. Adobe Photoshop Elements 9

 

2. Autodesk SketchBook Express 2011

 

3. Corel Painter SketchPad

 

что скажите, кто нибудь пользовался хоть одной из них?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Angry

урезанные версии, качни демки с сайтов и сам выбери какая тебе больше нравится

Автодесковский СкетчБук очень даже ничего, но не мне судить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это безмозглый осел делал видео))) Он даже не понял, что Wacom покрытие делает для имитации рисования по бумаге (по ощущениям)... по этой же причине и наконечники разные, в том числе и быстро стирающиеся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в общем, зарегался как Россиянин

предлагают скачать на выбор одну из трёх программ:

а какой планшет регал? я Intuos Medium Pen&Touch регистрировал с год назад - никой софты не предлагали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я Intuos Medium Pen&Touch регистрировал с год назад - никой софты не предлагали.

к некоторым планшетам идет дополнительная функция: ПО в подарок. Но это зависит от комплектации самого планшета - надо на коробке искать. Был как на пятом Интуосе (сейчас маркируются как pro), так и сейчас попался на новых Интуосах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования