Перейти к публикации
Orlov

как из ЧБ перейти в ЦВЕТ?

Рекомендованные сообщения

Вот сделал набросок в фотошопе в черно-белом варианте, а когда начал переходить в цвет, то почувствовал сложность.

5.thumb.jpg.34fa475e720784de6bdd98438c6e6834.jpg

3.thumb.jpg.6482adb35f73d04d2cead2e32b66f196.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красится элементарно - новый слой в режиме "Color" и наносятся основные цвета, далее цвет и его оттенки "догоняются" с помощью дополнительных слоев "Multiply" (темнее) и "Overlay" (светлее), либо просто в "Normal" режиме накладываются нужные цвета (но при этом будет закрашиваться контур, если он не выделен в отдельный слой)... не вижу никакой сложности :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlov

главная фишка - лучше если вы ДО покраски полностью отрисуете и разберете тонально работу.

но если вы хотите покрасить именно скетч, а дальше уже работать цветом, то по моему так сложнее и двойная работа.

 

в любом случае, как выше написали - юзать слой в режиме color

я однако юзаю его только как подготовительный с очень низкой прозрачностью, крашу я в overlay и soft light. правда я еще всякие коррекционные штуки типа selective colors юзаю

если поможет - тут я вела трансляцию и объясняла на примере одной из картинок (способ покраски там левой пяткой, но вполне приемлимый)

главное - перемотать сразу на вторую минуту. и да , первые несколько секунд там трабла со звуком и жуууууткий звук. И да, там нецензурная лексика местами детектед :oops:

 

http://www.livestream.com/tatiana_vetrova/video?clipId=pla_aa1c4a59-4778-4989-aba5-c9a827530c74

 

поначалу надо привыкнуть к такому способу покраски, без тренировки поначалу всегда получается фу-грязный-цвет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NorthernChild

ууууу! супер, я заторчал немного, особенно от Твоих лекторских способностей!)))

Не, правда помогло, все както просто в этоге без запаров.

А у меня грязь выходила.

 

сенкью NorthernChild !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пожалста.

на самом деле все просто, только требуется усидчивость и терпение чтобы красиво раскрасить чб

 

особенно от Твоих лекторских способностей

:smile: это сарказм?

так как это не совсем что бы урок, там я кхм... не утруждала себя внятной речью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NorthernChild

+1 Тоже с удовольствием посмотрел/послушал (без сарказма)

Очень полезная информация для меня. :_o_:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
там я кхм... не утруждала себя внятной речью.

а так и надо, говорить не по бумажке а как сердце велит, если сердце велит сказать слово ж..па! Скажи его смело во весь голос! :II:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования