Перейти к публикации
CineMay

Стул

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Зарегистрировался на днях и прямо с места и в карьер решил разместить свою "работу" в галерее. Работа была выполнена в Blender 2.61 (его я осваиваю 2 месяца, до этого имелся небольшой опыт в других 3Д приложениях). И хорошо, что её не взяли.

Stul_CGTalk.thumb.jpg.f6fba2637f5ea0523d5336939032034f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот небольшой апгрейд. На самом стуле сделал углы более сглаженными. Немного изменил подпорки перил. Пол сделал отдельными мешами. Прошу прокомментировать данную "работу", указать на недостатки видимые ошибки (для обучения это самое то). Спасибо!

Stul_WIP_5.thumb.jpg.d85650e23e6080c52960ed5c340e6664.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CineMay, без обид, но просто на стул смотреть не очень интересно, я бы посоветовал вам создать полноценный интерьер. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно, что не взяли в галерею. Это не картинка для галереи, а просто модель. Модель нормальная. Материал похуже, какой-то неубедительный, седушка непонятно из чего сделана.

 

А вообще - какая цель? Просто сделать модельку - получилось. Сделать законченную композицию - ее тут нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за комментарии. Да изначально и была цель сделать модель (обучаюсь же). А вот теперь тоже думаю (Felix 17 , Angel 07 окончательно меня убедили) что все-же нужно делать интерьер полностью :):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моделька стула хороша. Текстуры хромают, материалы интереснее сделать бы. Да, для обучения хорошо, но раз так, то лучше сначала моделинг юзай. Сюда заливай серые модельки, с примитивным освещением. Начни простенький интерьер, с мнимумом объектов в сцене и делай по этапам:

 

1. Моделинг, пока не доведешь до идеала.

2. Освещение

3. Текстуринг

 

Но лучше всего - сначала набить руку в моделинге, а потом уже идти дальше. =) Бери фотки с интерьерами, повторяй отдельные модели. Бери чужие модели, изучай, как рефы. Смотри туторы. Успехов! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова здравствуйте! Так, как я все-же буду делать интерьер, выкладываю еще одну модель. Теперь уже стол. Текстуру накинул для лучшего визуального восприятия. charlyxxx спасибо за отзыв. Да текстурирование и освещение, это мое "слабое звено". :cry:

Stol_WIP.thumb.jpg.dcdae4b328b5e2fdcd58c1af5bff8056.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования