Перейти к публикации
belogriviy

Проблемы со сглаживанием сетки

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

 

Весьма стыдно обращаться с таким вопросом, но сам въехать не могу.

 

На картинке имеется объект, оригинальна сетка на рис.1. Трисов нет. При накладывании Smooth сетка получается адекватной и правильной (рис.2), но с разных углов видны косяки (рис.3, помечено красным).

 

Я долго мучаюсь с этой проблемой, перепробовал кучу вариантов сетки, но ответа не нашел.

Буду рад любому совету, заранее спасибо!

wireframe.thumb.jpg.e2e615caf4592b3d95a75cf6ca62e110.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не очень понятна необходимая форма. Но если нужны более-менее острые углы может так вот попробовать, может я не прав. ( в кругах 1 луп пустить вместо 2х. Если не достаточно остро выходит переход то лупы зеленые можно приблизить. Если в результате выходит слишком много лишнего, на выходе можно поправить. (простите за мой кривой английский, тьфу, фотошоп)

Untitled-1.jpg.a21174d26e2ba66b7c560857b010a6b3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BagBug

Эта форма целиком себя оправдает если ограничится ею без последующего сглаживания. Если же наложить модификато TurboSmooth, то острый угол превратится в плавный изгиб (за счет сглаживания).

Нужна как раз сглаженная фигура с четкими, а не расплывчатыми углами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну дык по идее вариант выше должен был помочь? Точнее маленькая дорисовочка №2.

Вот по идее. Все равно правда при сильном изгибе объекта (а вроде он не ровный) будет маленький арт но его ручками повыравнивать можно. Больше не знаю, может кто получше знает, сможет подсказать. Просто приводить к углу много разных лупов для того чтоб он был острым, мне кажется только хуже.

Untitled-2.thumb.jpg.645cef10b1b4c7db1769c93e91535f9a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования