Перейти к публикации
megaskob

друзья помогите

Рекомендованные сообщения

я начинающий дизайнер любитель,не могу найти как редактировать окно и дверь,редактор необходимый в моей версии отсутствует.Может это можно сделать как то по другому или как закачать необходимый редактор?Подскажите пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мммм...класс))...правда...дизайнер чего? в какой проге и что делаешш?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да просто осваиваю,дизайнер громко сказано конечно, пытаюсь применить тексттуру к окну и не могу найти где она лежит, учусь по видеоурокам,все вроде доходчиво,но заходя в библиотеку не могу найти редактор который применяют к окнам(рамы,панель и т.д) вот и все вроде

пытался загрузить библиотеку ,вроде получилось,скачал и скопировал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот и все вроде

:smile: - в КАКОЙ программе работаете - дизайнер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3d max 9 версии,но правда я поставил руссификатор,наверное зря?

я просто работаю прорабом и хочу освоить эту программу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

megaskob

Если ты работаешь в архитектурной сфере прорабом, то лучше осваивай те же ArchiCad или AutoCad. Пользы больше будет. Особенно от первого и чертежи и вполне удобоваримая для большинства хомячков трёхмерка. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, архикад лучше для технических решений, макс больше визуальная составляющая..

библиотеку моделей или материалов?

можно сделать принскрин экрана и выставить сюда картинку, что хотелось бы получить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо всем,но архикад я освоил и довольно практически все моделирую (все освоил по видеоурокам),но мне этого мало т.к варианты интерьеров хочу моделировать сам

есть еще вопрос:когда создаю файхверк с помощью экстр.и полигона,то почему то не могу применить к нему никакую текстуру(то есть к выбранному ригею, а текстура применяеться ко всему объекту,правда объект создаю с помощью box.Может настройки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

получился оч.красивый файхверковый домик , но текстура не прилипает к выделенному полигону , окна уже научился сам создавать,попробую снести прогу и установить заново без руссификатора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

megaskob

Читай статьи по UV-мапингу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читал спасибо,но не совсем то что нужно

просто в любой проге есть свои хитрости и когда их знаешь то легко

разберусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

megaskob, UV-Мэппинг это не хитрость какого то 3D-Пакета.

Это общепринятая технология для создания текстурных координат (Разверток) для 3D-Моделей.

 

Так как тема обширная:

Вам нужно приложить усилия и найти самому материал по изучению этой "технологии".

 

Первым делом что бы быть конкурентоспособным нужно уметь пользоваться поисковиками и выуживать необходимую информацию без чьей либо помощи.

 

Так же что бы быть конкурентоспособным необходимо знать Английский на уровне чтения документаций/форумов/просмотра лекций и видеокурсов.

 

Начинайте свои поиски с запроса в поисковики — uvw mapping 3ds max

 

А по поводу курсов сразу же обратите внимание на — Digital-Tutors.com - у них ориентир на новичков.

 

PS

Ну а что бы форумчане вам помогали более эффективнее — предоставляйте скриншоты что бы проблема была ясна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен,

кстати я во всем разобрался!!

благодарю за помощь, просто я пока белая ворона,но ничего

трудности закаляют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

megaskob

Мой тебе совет, поставь английскую версию, и никогда не ставь русские или локализованные версии програм...

И пиши подробней, по первым твоим 5 постам ничего не понял, здесь телепатов нет.

Если не можешь описать, то лучше сделай скриншот и выдели кружочком то что тебя интересует, так проще, точнее и быстрее тебе ответят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас множество пособий литературы по комп. графике, дизайну..Пользуйтесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования