Jump to content
RIDDICK

Хранители | The Guards - Making Of...

Recommended Posts

Только вчера я до конца прочувствовала что такое сжатие для вэб и как оно порой оочень портит качество работ...

Увидела сие творение в большом разрешении, то есть в оригинале... это нечто... очень жаль, что во всех галереях, куда размещены "Хранители" не видно и 50% их настоящего качества.

Рид, теперь могу сказать с абсолютно чистой совестью, что ты молодец - отлично поработал, но и-нет скушал всю прелесть, поэтому пожелание на будущее, как-то менее болезненно решать подобные проблемы, без больших жертв, а то действительно обидно будет как сейчас!...

Успехов и вдохновения)) :)

Я в восторге :)

RIDDICK Талантище с большой буквы, а твои Мэйкинг офы просматривать ещё интереснее :twisted:

Отличная работа !

Спасибо за статью Рид! ) будим вникать. А с приближения работа и вправду намного круче!

Да Рид работа проделана масштабно молодец))))

:) молотчик Рид, узнается твоя рука, особенно туманчик всегда классно выходит

Рид, спасибо за статью! И отдельное спасибо за рассказ об ССС!

Мона пару вопросов? У тебя там нормалка лежит прямиком в слоте для бампа, минуя "узел" Normal Bump. Почему так? Ментал может автоматически отличать нормалку от обычного бампа?

И вопрос по освещению. Я в Ментале полный ноль. Можешь хотя бы примерно объяснить, какие там ИС, и для чего они служат? Был бы очень признателен. :)

Всем спасибо за отзывы. Рад что статья полезная

У тебя там нормалка лежит прямиком в слоте для бампа, минуя "узел" Normal Bump. Почему так?

Уже не помню, но однозначно могу сказать что конкретно в моем случае, в таком виде результат меня удовлетворял больше

И вопрос по освещению.

по освещению почитай эту мою статью, кажеться что-то упоминал об этом..

http://arttalk.ru/articles/content/son-the-dream-making-of

В любом случае понял я что нет универсальной формулы для ментала. нужно пробовать все, и смотреть как лучше. Это не врай, где можно скатать все настройки и получить аналог(((

Так же и со светильниками. Я в первую очередь смотрел на качество теней для разных. + очень активно юзал лайтбоксы

RIDDICK

Большое спасибо! ;-) Буду ковыряться дальше. Уж очень хочется этот рендер освоить. :)