Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет.

Последнее время тружусь над проектом http://z-likbez.ru/ , видео портал на тему обучающего видео.

Суть в чем, проект задуман как коммерческий, то есть, в последующем будет организованна платная подписка на полные курсы, так же будут вебинары, и параллельно возможность просматривать без подписки одиночные уроки. На данный момент организованна возможность встраивать ролики на сторонние ресурсы, как на ютьюбе, ролики хранятся на сервере, то есть ретрансляция не используется. В одни руки проект тяжеловат, не хватает сил все проверить, додумать какие то доп фишки. Нужны тестеры, нужны модераторы, нужен контент. Так же сейчас идет работа над билинговой системой, то есть в проекте будут ходить живые деньги, своя внутренняя валюта, которую можно вводить и выводить из системы. это вкратце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

valdic Кто нужен ясно) а условия какие!?) :oops:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужны люди, способные отсеять шлак от нормального материала, нужны люди способные писать отличные уроки на русском языке, то есть профи в том или ином направлении. в последующем, от рекламы на сайте, от подписной базы, эти люди, будут получать часть дохода. Как я уже писал, сейчас идет работа над билингом, и в последующем можно будет зарабатывать на подписчиках, то есть получать процент от каждого подписчика, с каждой внесенной подписчиком суммы и тд, короче есть некая концепция, но надо сначала вызвать интерес к проекту. А для этого надо команду, людей готовых упасть в упряжку, и заниматься продвижением и модерированием проекта. Нужны в последующем люди, способные проводить вебинары, на те или иные темы. проводить онлайн курсы. Основную часть я уже сделал. И в последующем всю тех часть я постораюсь брать на себя.

Примерные расценки выставляться будут совместно, портал будет получать с вебинара порядка 30 процентов дохода, остальное человеку ведущему курс. За видео уроки примерно 50 на 50, то есть с каждой подписки 50 процентов человеку, который сделал видеоматериал, 50 порталу, система в некотором роде похожа на работу турбосквада, только продаваться будет не модели а обучающий материал. Видео будет отсеиваться, то есть уроки, полные, со специальным описанием и тд, будут уходить в подписную базу, уроки которые не проходят отбор на платные могут размещаться в каталоге того или иного автора и привлекать потенциальных покупателей.

 

написал много но как то так.

Вопросы, более конкретные, можно задавать в этой ветке или писать мне на скайп valdic_yvyn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу показаться грубым, но... Для кого все это (кроме самих создателей и держателей)? Мне (думаю и не мне одному) как человеку, состоящему на самообучении и испытывающему острую потребность в учебных материалах, ни разу не интересны платные курсы, туториалы и все эти 'учителя', рассказывающие за деньги о схемах сборки тех или иных велосипедов. Добавьте сюда еще засилье огромного кол-ва весьма качественных литературы и видео в свободном доступе (даже от адовых мастеров). Исключительно русскоязычный сегмент, который не любит/не привык платить за все, что якобы блестит, как это спокойно делают за океаном. Моментальная утечка любого ограниченного или индивидуального контента в среде интернет и т.д.

Вы действительно верите в эту... простите, авантюрную идею?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

))я во многом согласен, но, тема платных курсов достаточно сильно развивается сейчас и пользуется спросом, я так же самоучка, опять же, всегда хорошо, когда вы начинающий так сказать, и вам помимо урока, всегда есть возможность задать вопрос с такого то по такое то время и получить адекватный ответ. Я верю, что вам Pharaoh , возможно эти курсы не нужны, но при всем при этом, ко мне постоянно стучатся люди, просят научить тому или другому за ДЕНЬГИ. От сель и родилась такая идея, если есть такой я, значится есть такие и другие, те кому есть что дать, и те кому есть что взять. Так же, вы однобоко посмотрели на саму идею, я говорил, что по мимо платного контента, будет бесплатный, на котором будет крутится сторонняя реклам, и это уже совсем другая статья дохода.

Рассмотрим живой пример, кинотеатр иви.ру так вам станет понятнее. То есть, качественное видео, заметьте, скачать любой фильм сейчас из сети не проблема, но от этого не падает посещаемость вышеупомянутого ресурса и все, что из этого вытекает.

Теперь поговорим о турбоскваде, я знаю тьму людей, отличных моделеров, которые не стесняются покупать там модели для работы. Это просто экономия времени. Так же и обучение. Я в начале своего пути, был бос и гол, я был просто нищим, от сель и желание рыться в куче инфы, нудной и за частую не нужной, да и не было информации. Большую часть программ я изучит тупо способом тыка, но сколько времени было потрачено?

Ну а теперь в добавок рассмотрим, что сейчас творится в мире, почему Америка скажем покупает, Русские нет, у нас это было более вальяжно, теперь мы в ВТО, ситуация начинает меняться, мы этого еще не чувствуем, но это не за горами, и даже если я ошибаюсь, достаточно пунктов тех, что написаны выше.

Идея не появилась с бухты барахты, она вынашивалась, анализировалась, не только моим СУПЕР мега мозгом))))) и та стадия на которой находится проект, потребовала от меня некоторых вложений финансовых, на что я не пошел бы, не имея основания получить отдачу от проекта.

Насчет авантюры, я потеряю потраченное время и деньги имея в планах аферу по обману, то есть, здесь я лично сам и проект на прямую зависим от доверия людей, принимающих участие в нем. Ежели я теряю доверие, я теряю доход.

Воровство контента, такое возможно, но любой контент будет в себе нести информацию о правообладателе, и портале. Так что, даже пиратство будет нести доход порталу , а соответственно участникам проекта, это супер быстрая вирусная реклама получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По бесплатному контенту так же замечу, уже сейчас есть возможность встраивать ролики на абсолютно любой сторонний интернет ресурс, что вам, как правообладателю какого то материала, дает возможность крутить его везде где вздумается. Но есть но, зачем спрашивается велосипед, ежели есть тот же ютьюб и иже с ним, стоимость рекламы, вернее того что вы получите с рекламы которую будет крутить ютьюб на вашем контенте, копеечная. мой ресурс, будет отдавать 50 процентов дохода за рекламу.

Основная загвоздка на данный момент, это поднять тиц и пр, а это возможно только при качественном контенте, и в последующем, когда показатели поисковых систем вырастут, будут рекламодатели, правообладателю видео все его старания вернутся с лихвой, то есть, я сейчас говорю не о моментальном одноразовом доходе, а о долгосрочном вложении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

любой желающий, может залить видео, и не что ему не мешает постить это видео везде где ему вздумается, так же как на ютьюбе, рутюбе и иже с ними. Как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошее начинание, возможно получится все не быстро и не сразу, но так или иначе все начинали с чистого листа. Поддержу пиаром-рекламой. А если руки дойдут до записи серьезных уроков, то само собой буду размещать.

Вспомнить хотябы и артталк, когда это было, лет пять-семь назад? И во что он вырос.

Я думаю многие писали/сочиняли уроки и постили их в открытом доступе (хороший способ привлечь внимание к своей персоне, как специалисту в области), так почему не крутить их в сети с перспективой заработать. Сейчас ресурсу имменно оно и нужно - наполнение содержимым.

Со временем может получится еще один дом для ∞-дешников со взором горящим ищущих свой путь.

Так же рискну призвать неравнодушный народ на форум z-likbez-а, например дублировать свои интернет випы и туда тоже.

авантюрную идею
- это когда "крутая" команда разработчиков ищет бесплатных негров работать за идею, над этим мы все вместе охотно смеёмся при случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BopoH Огромное спасибо за поддержку и понимание ситуации.

Я не стараюсь сейчас сделать некий конкурент творческим сайтам, типа http://arttalk.ru, а наоборот, я хочу дать им некий инструмент, так сказать родное виртуальное пространство для работы с их материалами. Где все будет заточено под нужды творческих людей.

Поддержу пиаром-рекламой.

Еще раз спасибо. Для показа широкой публике, нужно еще провести некую работу по визуальной части, с этим у меня пока что туго. Нужны люди, те, что смогут предложить идею и отработать саму концепцию ликбеза (это касается визуальной части). В этом плане, буду безмерно признателен за любую помощь. Многим отблагодарить на данном этапе не смогу, но постараюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- это когда "крутая" команда разработчиков ищет бесплатных негров работать за идею, над этим мы все вместе охотно смеёмся при случае.

Идея. При чем здесь идея? Данный проект не предлагает ничего оригинального и новаторского, что бы называть это идеей. Если под идеей понимается вообще любое желание что-то начать, то позвольте тоже не согласиться - на ту же попытку создать альтернативу DW откликнулось куда больше, как Вы говорите, "негров" (да простит меня сообщество). А ведь там все в разы сложней и не предлагали проценты с доходов.

Почему я употребил "авантюру"? Я не верю, что русскоязычное комьюнити будет пользоваться данным сервисом в полном объеме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
откликнулось куда больше

а создали что? я не слежу поэтому не в курсе. z-likbez уже работает, бесплатно.

valdic возможно не стоит ограничиваться обучающим видео, раз уж это ютуб для cg-шников. пусть будет и видео-галерея с обсуждением например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования