Перейти к публикации
RIDDICK

Обсуждение. Миниконкурс "Дизайн ARTTAlk"

Рекомендованные сообщения

NX, думаю не обязательно в твоем варианте делать целиковый фон. Например, фон под блоками новостей может повторяться, тоже самое под другими элементами.

То есть весь фон может складываться как из кирпичиков из повторяющихся элементов фона. Тогда весить это будет значительно меньше.

 

Еще чуть замечаний: градиенты на металле смотрятся не совсем органично. Может попробовать сделать неравномерный градиент, а градиентное наложение разных текстур металла, например обычного и ржавого... надеюсь понятно что я имел ввиду... :oops:

но вот по-моему не надо ничего дробить на куски и бары, надо както одно целое чтоли делать, органичнее смотреться будет.

 

Согласен, чет уж больно дробно получилось...

Исправил

 

8ae9867f3b0bt.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предупреждаю заранее работа еще сырая потому как времени было мало на разработку дизайна.

Выкладываю только потому что с минуты на минуту могут объявить о завершении конкурса. И чтобы не казаться безответственным, мол ради него сроки перенесли, а он не соизволил и пальцем пошевелить, поэтому чтобы показать, что я честно работал над дизайном выкладываю сырую работу.

Так, это была лирика, теперь о самом дизайне. Мне показалось плохим тоном делать сайт в той же стилистике и цветовой гамме что и популярный сайт CGSociety тем более что тематически они похожи. Поэтому я решил пойти другим путём подобрать новую цветовую гамму отталкиваясь от цветов логотипа. Чтобы придать индивидуальность сайту. Перелопатил много примеров в интернете цветовых сочетаний и дизайна. В результате я остановился на данной цветовой гамме, тем более, что она как ни есть лучше подходит под космическую тематику если отталкиваться от слогана придуманного администрацией сайта и логотипа. Я выделил этот слоган чтобы вновь прибывший на сайт был с первого раза заинтригован. Придал дизайну космическую тематику пользуясь референсами, а куда же без них. ;) Композицию всех элементов сайта я в основном не изменил за исключением некоторых элементов хотя можно ещё подумать. По плану нужно еще голубую панель за текстурить под металл (голубой). Застеклить окно где размещен слоган "Создай свою вселенную". Придать немного объёму голубой панели. Ну это то основное что мне осталось ещё сделать. Можно кнопки при нажимании зажигать, как показано на кнопке выход. Соответственно логотип анимированный, чтобы отличался от всей остальной информации. Ну и добавил интереную на мой взгляд фразу которая точно отражает тематику сайта "Сообщество творческих людей" хотя мне кажется лучше его засунуть под логотип но она туда ну никак не хочет вставать поэтому я засунул её под слоган "Создай свою вселенную".

 

Ну в основном где-то так. ;)

.thumb.jpg.eb98fc7a305bf0c64f9a9d50d17e8b74.jpg

Arttalk1.thumb.jpg.2a84e428b0124241ff11211ff70fa5b1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ещё можно звёзд добавить на фон точьками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WhiteCaptain, неплохой вариантик, понравился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WhiteCaptain, хороший вариант :) в целом мне нравится, но есть и замечания:

 

1. Аватар в шапке живет как бы сам по себе. Логичнее было бы его размещать в непосредственной близости от блока управления профилем. А то стороннему человеку будет не понятно к чему то окошко.

 

2. два слогана подряд в одной шапке как то не очень стыкуются между собой. ИМХО слоган "сообщество..." должен быть рядом с эмблемой Артталка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhev

Целиком и полностью с тобой согласен. Как я описывал выше я честно пытался вставить слоган "сообщество творческих людей" под логотип "артталк" но конструкция логотипа такова что этот слоган туда просто не вписывается, я сейчас ломаю голову куда запихнуть этот слоган, хотя очень хочется его обозначить! по поводу аватара я думал блок управления перенести к аватару.

Но эта идея мне показалась не очень и поэтому я пока оставил всё так как есть. Хотя есть и другие способы увязать этот аватар в этом месте. :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем участникам за внимание к конкурсу и за интересные варианты.

Так как администрация сайта сейчас очень занята делами которые не терпят отлагательств, объявление результатов может быть перенесено на срок в пределах 3-5 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот такой вариант вылез остается за текстурить и посморю стоит звёзды добавлять или нет.

Arttalk2.thumb.jpg.9a4c0f9b7bf9e5790f9e52270befa2b2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Результаты миниконкурса таковы:

 

1 место достается WhiteCaptain

с вариантом дизайна http://arttalk.ru/forum/files/arttalk2_194.jpg

Участник получает 10 очков рейтинга, нашивка победителя "Спецприз".

 

2 место - Felix 17 с вариантом дизайна http://i058.radikal.ru/0811/93/c5b1d4c25bc0.jpg

Участник получает 10 очков рейтинга.

 

3 место - Zhev с вариантом дизайна http://i018.radikal.ru/0811/96/8ae9867f3b0b.jpg

Участник получает 8 очков рейтинга.

 

4 место - nocel с вариантом дизайна http://s53.radikal.ru/i141/0811/f4/acdf7545ecb0.jpg

Участник получает 5 очков рейтинга.

 

Так же 3 очка рейтинга получает NX

 

:)

 

Спасибо всем участникам конкурса за ценные идеи и интересные решения дизайна. Мы обязательно воплотим лучшие из них при модернизации сайта ;-) Отлично поработали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю всех участников и в особенности победителей!!! 8-)

 

Нам понравилось много вариантов, было тяжело выбрать какие-то из них на призовые места.))) Как только наберемся сил, лучшие идеи воплотим в жизнь!!!!!!! ;-) ;);)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к поздравлениям. Хороши дизы.

Хи, за 3 очка пасиба 8-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот спасибо ещё пару гривен в мою копилку 8-), эх ещё бы купить на них что нибудь ;)

Остальных победителей тоже поздравляю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WhiteCaptain, молодца! Хороший вариантик вышел, достойная победа :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования