Jump to content
Sign in to follow this  
frostyara

frostyara_WIP

Recommended Posts

Хочу нарисовать вампира но может переключусь на детей Кронга, а пока вот набросочек.

Немножечко деталей.

vampir.jpg.482aae2bdb888fe8f937e80d1a2a7ff3.jpg

vamp.jpg.559b6e20f169b6f7d5941c51479f8f30.jpg

Ребята нужен совет по коже, как сделать нормальную текстуру кожи?

vampir7.jpg.2a3a744435103eeed6e79b80715e169e.jpg

Я бы сначала сделала не такой ядовитый цвет кожи.

Я если честно не люблю большое количество "Фиолетового". Текстуру кожи можно сделать по урокам в нэте. Ну а я делаю кистью которую сам создаю, сначало создаю идеально гладкую с использованием инструмента "палец"в ФШ, потом кистью. Но пока лучше закончи общую обстановку а потом деталку, текстуру и все остальное!!! Да и попробуй кожу "бледно-грязно" синий или голубой! ГудЛак!

чем не угодил первый вариант? на мой вкус задумка интересная, хотелось бы увидеть продолжение :) у первого разворот головы в наброске нравился больше, чем раскрашенный, тот который как бы более запрокинутой головой более эффектный :) по текстурированию кожи могу поискать урок по которому я училась (займет некоторое время) если все еще нужно.

а у второго пока что поза не в внушает уверенности, что то противоестественное в связи нижней и верхней части туловища

Захотелось больше динамики, поэтому и решил рисовать другой вариант) времени вообще не хватает нужно попытаться успеть к дедлайну)) Да урок по коже не помешал бы, за ранее благодарю.

того урока который я имела в виду, там где я его видела уже больше нет, а я его не сохранила, потом поищу еще... вот пока два не с самыми удачными примерами, но хорошо передающие принципы -

http://demiart.ru/forum/index.php?showtopic=119910

http://demiart.ru/forum/index.php?showtopic=102584

в том уроке который я сейчас все еще ищу принципы были те же самые, но уточнение было на счет создания кисти для текстурирования - автор сам рисовал несколько кистей для крупных планов разных областей кожи, для носа и скул с точечками (в принципе подходящие кисти есть и в стандартном наборе) а для лба, шеи, рук сделал однопиксельной линией асимметричную сетку, (упрощенный вариант рисунка линий который мы видим у себя на основании ладони) и использовал сильно меняя other dynamics, в случае крупного плана очень обогащает текстуру.

надеюсь это принесет пользу :rj: