Перейти к публикации
No1

Mari - проблемы с планшетом.

Рекомендованные сообщения

Доброго вечера! :)

 

Ребята, может кто то подскажет. Никак не получается подружить мари и интоус 4. Не работают кнопки на пере. Какую не нажми - действует как левая кнопка мыши.

 

Причем в первых версиях мари все было в порядке, но где то с 1.5 появилась эта проблема. В 2.0 она до сих пор присутствует :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решение проблемы, к сожалению, не знаю. А ты часто пользуешься правой кнопкой при раскраске? Просто интересно, тк сам вообще до этого момента не задумывался о необходимости кнопок на пере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я постоянно пользуюсь кнопками на пере. У меня назначены три кнопки мышки. Я ими пользуюсь для управления камерой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял. Я просто вот такой вот штукой пользуюсь. И для камеры и для хоткеев и для всего. Вообще 3 года не вспоминаю про кнопки на планшете. В фотошопе, бодипаинте и мадбоксе все работает корректно. Она к сожалению уже снята с производства, но есть аналоги:

 

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=723088&modelid=4621524&clid=502

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=723088&modelid=7081243&clid=502

large_burogergomedia500_enl.jpg.dfda5aa3cee69474cd31d92e8c46bff8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был подобный девайс, но не прижился. Мне нравится работать с обычной клавой.

 

Кстати, что странно... Правая кнопка в Мари по сути работает, т.к. она открывает контекстное меню, но при зажатии альта все равно зумом не управляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага... Проблема решилась. Оказалось, что Мари так себя ведет если в настройках вакома выбрано "Side switch mode - Click & tap". Поставил "Hover & Click" и все заработало нормально. Жалко, что нельзя эту опцию настроить для отдельного приложения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования