Jump to content
No1

Mari - проблемы с планшетом.

Recommended Posts

Доброго вечера! :)

Ребята, может кто то подскажет. Никак не получается подружить мари и интоус 4. Не работают кнопки на пере. Какую не нажми - действует как левая кнопка мыши.

Причем в первых версиях мари все было в порядке, но где то с 1.5 появилась эта проблема. В 2.0 она до сих пор присутствует :(

Решение проблемы, к сожалению, не знаю. А ты часто пользуешься правой кнопкой при раскраске? Просто интересно, тк сам вообще до этого момента не задумывался о необходимости кнопок на пере.

Я постоянно пользуюсь кнопками на пере. У меня назначены три кнопки мышки. Я ими пользуюсь для управления камерой.

Понял. Я просто вот такой вот штукой пользуюсь. И для камеры и для хоткеев и для всего. Вообще 3 года не вспоминаю про кнопки на планшете. В фотошопе, бодипаинте и мадбоксе все работает корректно. Она к сожалению уже снята с производства, но есть аналоги:

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=723088&modelid=4621524&clid=502

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=723088&modelid=7081243&clid=502

large_burogergomedia500_enl.jpg.dfda5aa3cee69474cd31d92e8c46bff8.jpg

У меня был подобный девайс, но не прижился. Мне нравится работать с обычной клавой.

Кстати, что странно... Правая кнопка в Мари по сути работает, т.к. она открывает контекстное меню, но при зажатии альта все равно зумом не управляет.

Ага... Проблема решилась. Оказалось, что Мари так себя ведет если в настройках вакома выбрано "Side switch mode - Click & tap". Поставил "Hover & Click" и все заработало нормально. Жалко, что нельзя эту опцию настроить для отдельного приложения.