Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

А организаторами проводится проверка на лицензионность софта

сомневаюсь что такие проверки будут проводиться :)

Vzainer Фред обещал с ними закончить скоро и выложить, ждем сегодня, или в ближайшие дни.

Walent Миссия «Серенити» полноценный полнометражный фильм, героев брать можно. FireFly - сериал, его в работу не брать. Комиксы появились уже после сериала и фильма. Так что берите героев из фильма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня животрепещущий вопрос. А Принца Нуада из Хеллбоя брать нельзя? Я не очень слежу за американскими комиксами, но меня терзают смутные сомнения, что он из оперы запрещеных персонажей? Хотя, мне ответили, что сам Принц Нуада не проскакивал в комиксах, но я решила уточнить перед тем, как окончательно принять решение. Ответьте пожалуйста :-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shentei

уточню у организатора конкурса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Walent

Вообще-то фильм Серенити и сериал Светлячёк(FireFly) одно и тоже я бы не советовал его брать, так как фильм Серенити, это заключительная серия сериала FireFly, по этому могут возникнуть сложности. Jenta видимо просто не в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SkyAdmiral

гммм, докажи что я не в курсе. где информация что полнометражный фильм Миссия Серенити 2005 года заключительная серия сериала? Он шел в прокате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jenta

Это и Ёжику понятно, который смотрел эти серии и фильм.) Актёры все те же самые, плюс заключительная сюжетная линия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SkyAdmiral

и ты считаешь что это основание считать полнометражку сериалом?

из моей переписки с Фредом

If anything was made into a movie that was shown in theaters, it is fine.

Надеюсь перевод не нужен и смысл понятен :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один вопрос:

Руководство по размещению работы:

Рекламный постер

Развертка персонажа

1-3 дополнительных изображения

Это надо и рекламный постер, и развертку, и доп. изображения или один вариант на выбор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SkyAdmiral

ты не очень прав

миссия Серенити - полноценный полнометражный фильм, спецаильно снятый Уидоном как фильм, после того как закрыли Светлячок. Его можно смотреть отдельно от сериала, ибо там вся вся история. Если бы он был тупо щаключительной серией, история была бы непонятна.

то, что для фанатов в фильме раскрыто намного больше, чем для тех, кто Светлячка не смотрел, это второй вопрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SideWinder

все три

как на Доминансе. Иллюстрация, где грой может быть в супер позе, развертка, как концепт под 3Д моделлинг, и допы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это надо и рекламный постер, и развертку, и доп. изображения или один вариант на выбор?

и то, и другое плюс как минимум одно дополнительное изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ответы и информация от Фреда

Ответ на вопрос о количестве кадров в анимации - автор сам должен решить сколько кадров в секунду будет в его анимации, главное чтоб сам ролик был 15 секунд.

На вопрос о принце Нуада - ответ отрицательный, если сам фильм по комиксу, то не играет роли, был ли персонаж такой в комиксе или нет, его брать нельзя.

Еще раз о Серенити, уже от Фреда. Персонаж из этого полнометражного фильма брать можно!

 

К завтрашнему утру должны появиться долгожданные модели модели, Фред их должен выложить к этому сроку.

 

Раздел Помощь и остальные не русифицированные до сих пор будут закончены в ближайшие дни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, интересно если фильм основан на МАНГЕ, а не на комиксах, персонажей из этих фильмов можно брать? Или манга приравнивается к комиксам автоматически?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Skartemka

А чем манга отличается от комиксов, кроме страны производителя ?

Тут определенно действует запрет.

Внимание аниматорам! Модели доступны для скачивания.

 

Выбрав нужную модель, кликните второй кнопкой мыши на иконке. В появившемся меню воспользоваться функцией "Сохранить объект как..." используя формат obj.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

алхимик из фильма vidoq. можно, нет?200px-Постер_фильма_Видок.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю этот пресонаж вполне может быть . Конечно не мало экранного времени на нем применяется CG но по большей части это актер в просторных одеяниях и зеркальной маской под капюшоном. А в остальных случаях краткий постпродакшен , но кто этим не грешит в сегодняшних реалиях ?) Тем более что под маской сокрыт вполне реальный актер , фигурирующий как вполне конкретный персонаж который приличную часть фильма появляется с непокрытой головой. Его даже можно было бы изобразить снимающим маску и ухмыляющимся зретелю как вариант.(что к слову он даже пару раз делает в кадре) В общем а в чем сомнения были то ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажите, а можно ли взять Brass Body из «Железный кулак» ( The Man with the Iron Fists) ?

(не очень ориентируюсь в комиксах)

bb.jpg.a2f15bdbf96d1117c9263cbc9513ff27.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

osastd

Фильм не по комиксам, персонаж не компьютерный => можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Вопрос такой. На постере персонаж должен быть представлен в полный рост?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если об этом конкретно не оговорено в условиях конкурса , то скорее всего оставлено на ваше усмотрение. Лишь бы выглядело по эффектнее. Другое дело концепт арт, насколько я помню их тоже нужно рисовать. И там полный рост, да пара раурсов, никуда не увильнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ, понял. И ещё такой вопрос. Смотрите. Я погружаю персонажа в определенный сеттинг, допустим средневековые битвы. Могу ли я использовать уже существующие названия игр?

Если нет, то получается я должен выискивать уникальное название, что не так просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите плиз, Небесного Капитана можно взять? Я так понял, что режиссер вдохновлялся комиксами 30х, но при этом сам фильм не является экранизацией. Во всяком случае первоисточника я не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Justificator

Едва ли допустят названия известных франшиз , Диабло например или Элдерс Скролс, Невервинтер.

Да и придумать разве проблема? Вот вариант с "Конан" для собственно Конана персонажа разве это проблема? Игре можно под основное название приписать нечто - "в недрах Кимерии" и вуаля с пылу с жару свое собственное название и легко как омлет. "Конан -в недрах Кимерии" Только и нужно что слегка знать биографию своего подопечного. Ну и тому подобные "Индиана Джонс в школе" или "STAR WARS - месть Йоды" да блин придумать название игре по схожему шаблону вообще не проблема "Название фильма - косвенный слоган". На фоне того что это нужно будет нарисовать , это так , пальцами щелкать.

 

monartt

Небесный капитан определенно отпадает . Директор Фьюри персонаж комиксов Марвел и плевать что играет его Анджелина Джоли , мультивселенные с паралельными мирами где персонаж представлен в виде другого пола тоже не редкость. Добавить сюда еще цитату

если сам фильм по комиксу, то не играет роли, был ли персонаж такой в комиксе или нет, его брать нельзя.

что только усугубляет выбор этой ленты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hartman

В том то и дело, что фильм не основан ни на каком комиксе. Судя по вики, сюжет, мир и персов придумал сам режиссер. И Джоли там играет капитана фрэнки кука, она конечно похожа на фьюри, но по сути это другой персонаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования