Jump to content
Ratatosk

Ratatosk UC3 wip

Recommended Posts

блин, не удержалась)

до финиша не дойду с вероятностью 99%, буду пилить по чуть-чуть больше для себя, чем на конкурс.

короче просто поддержу помпонами) удачи всем :3

буду делать локацию из соли)

c2fcb323ee58.thumb.jpg.853de771b526fda15d982fb73ffaf6de.jpg

more-mertvom-otlozheniya-eto-interesno-poznavatelno-kartinki_735533641.jpg.9a10e04b3f43e3facb30fb8cd6660948.jpg

000001-small.jpg.c019a6f634cf99d2aeb6fab69ce70b18.jpg

halite.jpg.f5753619d682399cca25d88e879950f8.jpg

SALT.jpg.2a35ca6aad8a1cb493011d85fede089a.jpg

kostrac.jpg.b6318f2d4c9bc40c8fc140175c2ca8d5.jpg

3460341098_44f5e98a94.jpg.8bd4b9e6657fff395ccb6a051072e070.jpg

Halite-1-1.thumb.JPG.5d97a4e30903b605a959d3f5c92b309f.JPG

maker-hs, белка пока только рядышком с вами потопчется) но спасибо))

да , загляденье. Из таких рефов и финалку можно за пару дней заколлажить :smile:

ОО белка тоже тут, удачи !!!

элемент кристала соли - очень класная задумка

Marena, боюсь, рефы так и останутся круче результата :smile:

Bowman, хохо ;) коллажить я не мастер) но вот создать мешанину из них на холсте и от этой мешанины плясать это да) надеюсь такое правилами не запрещено *__*

Lord Lambert, спасибо ! 8-)

пока думала, о чем вообще оно все, порыла еще кристаллов. и вспомнила о занятной фиговине, о которой как-то даже подзабыла)

пирит :3

хочу попробовать взять из него мотивы для архитектуры.

в итоге хочется получить нечто фэнтезийно-инопланетное и квадратно-угловатое :lol:

5063museum-pirit.jpg.f05d4dc2650121cbe5672cec1c7ce6d7.jpg

36e3dd13a722208b65d27ae2a4318596.jpg.f38e4494659d927fd5fa4e821fe0c77e.jpg

tmphTfOBH.jpeg.2b20bb02e51e00330b007a12b68f4f07.jpeg

мешать можно, главное, чтобы фото бфло видно на финале не больше 20% ;) Удачи, отличная задумка! :sm:

Bowman, спасибо)

KoTnoneKoT, ага. на финалке, думаю вообще уже не останется фоток) для меня они скорее ориентир, что и куда я хочу поставить и отправная точка по цвету)

вот пока скетчики композы, непонятные и корявые и первая мысль по поводу главного строения, которое пока весьма смутно в моей голове.

а завтра скину, что есть в цвете (оставила файл на работе :[ ).

salt_sketch_1.thumb.jpg.8e562946cfb057e5a233677c380efa7d.jpg

а вот что имеем в цвете

не умею рисовать энвы (думаю, этот можно назвать моим четвертым энвайронментом за всю жизнь вообще и он таки самый сложный из них :lol: ) поэтому все весьма простенько относительно той крутоты, что тут сейчас народ уже постит >___>

5a9838f1c5339_Salt_lo_1.thumb.jpg.1cbb06717ff5f3492826cb9bf4b0445d.jpg

не надо прибедняться) жирный старт, вкусно идет!

а мне кажется, это гигантский телевизор, зомбоящик, и никто не может пройти эту локу, потому тчто залипают, и умирают перед экраном мвахахахаха

композа збс

Bowman, ну я обычно отличаю резвым и довольно перспективным стартом, но потом кривые руки берут свое)) но я постараюсь не накосячить сильно)) спасибо)

NorthernChild, храм сметроносного телевизора! бойтесь смертные! бгг)

спасибушки *з* правда, я уже строю над телевизором планировавшуюся летающую хреновину так что возможно композа станет более загруженной. ну в общем время покажет что там я наворочу)

черт, какая же клевая задумка с солью! И скетч хороший, надеюсь что все-таки дорисуешь до финала 8-)

geck1,Ihtiandr, спасибо :3

cheshirskaya, пасибушки) правда в итоге все равно будет похоже на алмазы какие-нибудь)) хотя хрупкость соли постараюсь отразить) я совсем не надеюсь успеть к финалу), но вдруг произойдет чудо))

так, вырисовывается уже нечто менее абстрактное. потерялась пока воздушность, но постараюсь ее вернуть с прорисовкой) отказалась от идеи большой летающей байды, ибо это действительно какая-то байда.

оформилась окончательно концепция о чем собственно этот игровой "уровень". весь он проходит на постоянных прыжках xD кристаллы-платформы скользкие и под углом - стоять на них невозможно, "мостики" из кристаллов помельче хрупкие и начинают рассыпаться стоит игроку начать по ним движение, а внизу безднаааааа >8D

так что времени на раздумья нету - надо прыгать-прыгать. до плато с храмом. врата открываются головоломкой и дальше квест в храме. а для любопытных предусмотрен потайной уровень (к нему ведет темная тропинка слева от храма и там наверняка можно найти что-то полезное). на выходе из храма снова приходится скакать до самого выхода наверх (непонятные треугольники в верхней части картинки это собственно ступени). а на верху игрока не ждет ничего милого и приятного :lol:

5a9838f898100_Salt_lo_2.thumb.jpg.ac0b913fdb102828b333ef408e448858.jpg

Marena, спасибо ^__^

Merlin, дальше кубиков моя архитекторская мысль не ушла, да))

думаю, что определилась с видом храма. сначала устроила какую-то кашу из кубов и как-то оно все грузно и приземисто смотрится. так что работать буду с более упорядоченным и гармоничным на мой взгляд правым вариантом. сначала думала вообще забить на симметрию, но подумала, что в таком случае оно вообще будет мало чем отличаться от кристаллов (ололо тоже квадратных))) в пещере. так что решила делать несовершенную симметрию) потому что по легенде в моей голове храм принадлежал цивилизации, чья технология мало чем отличалась от магии и здание это "выращивалось" собственно из соли по чертежам, отсюда и не стыковки в симметрии. но цивилизация та уже достигла всяких дзенов и на "идеальности" не заморачивалась)

salt_sketch_2.thumb.jpg.3508d3e424d9d9179bb4c6e214878e95.jpg

Ratatosk

:clapclap: здорово! Напоминает чем-то ситскую цивилизацию и их голокроны =)

Merlin прав, чем проще, тем лучше. Глазу и так сейчас есть на чем зацепиться. Тихо завидую, у меня никогда не получались такие аккуратные линии на планшете.

Merlin, да простит нас автор випа за оффтоп...

Это круто с горизонтальными и вертикальными линиями, иногда с линиями под 45 градусов. А как с другими углами быть? =)