Jump to content
dimonKAMPOSTER

Cбивается ось симметрии

Recommended Posts

при скульптинге симметричной модели сбивается ось симметрии. подскажите люди, добрые, можно ли от этого избавится?

и еще вопрос в догонку: имеется ли в zbrush'e пипетка или что-то наподобие этого?

Какая версия збраша 3 или 3.1 если третья то там это глюк недоработанный, в 3.1 с этим не сталкивался

С пипеткой не сталкивался, а зечем она, если цвет выбирать то указатель сам пипетка

55555.jpg.3423a0873b8c2ac5c44436280e1f82b9.jpg

Извиняюсь за повторение:

Пипетка есть наводишь на необходимый тебе цвет объекта и нажимаешь клавишу "С", кстати для получения инструкции по кнопе или панели необходимо на неё навести курсор с зажатым CTRL.

при скульптинге симметричной модели сбивается ось симметрии. подскажите люди, добрые, можно ли от этого избавится?

zh.jpg.aa471927ca77032f2f51fed9d84a590d.jpg

По пользованию пипкой. На панели цвета выбираеш MainColor или Secondary Color, жмёшь на левую кнопусю мышки и не отпуская переводишь на обьект, цвет автоматически изменяется. Можно при таком способе выбирать плавно переходящие цвета.

Пипетка есть наводишь на необходимый тебе цвет объекта и нажимаешь клавишу "С", кстати для получения инструкции по кнопе или панели необходимо на неё навести курсор с зажатым CTRL.

cпасибо.

По пользованию пипкой. На панели цвета выбираеш MainColor или Secondary Color, жмёшь на левую кнопусю мышки и не отпуская переводишь на обьект, цвет автоматически изменяется. Можно при таком способе выбирать плавно переходящие цвета.

cпасибо

По поводу оси симметрии. Я неправильно выразился. я имел ввиду что при скульптинге симметричной модели ребра полигонов совпадающие с осью симметрии модели отклоняются от нее.

Вот пример:

первая картинка - как было

вторая картинка - как стало

естественно что при этом активирована функция симметрии, и модель выровнена через кнопку s.pivot

kosyak.jpg.d7e014583af00c928b3e3b0d5be9d837.jpg

norma.jpg.9c7ccca7bbbb0b7949f41dd82e654a86.jpg

dimonKAMPOSTER

Не знаю, но я решил проблему отклонения от оси простым уменьшением кисти до 1. Это если сначала Zsphere юзаешь.

Друзья, помогите советом:

При повороте модели по вертикальной оси, симметрия не поворачивается вместе с моделью, а остается на прежнем месте. Скажем если до поворота я работал симметрично над обеими ладонями, то после одна точка будет на ладони а вторая на пустом пространстве за моделью.

Спасибо!

RIDDICK

меню Transform - кнопка S.Pivot может поможет? Смещает геометрический центр модели в начало координат (фактически сдвигает модель со своего места) и симметрия должна появится. После редактирования модели нажать C.Pivot и модель вернется в прежнее место в пространстве (где была до нажатия S.Pivot)

Скажем если до поворота я работал симметрично над обеими ладонями, то после одна точка будет на ладони а вторая на пустом пространстве за моделью.

А локальная симметрия ? -