Перейти к публикации
Naifs

Торможение в Maya 2012-2014

Рекомендованные сообщения

Всех приветствую!

Такая вот проблема, при попытке загрузить\сохранить\импортировать\экспортировать появляются "тормоза", тормозит само окно которое открывается, при попытки что либо сделать сохранить(загрузить и т.д.). Т.е. я хочу загрузить сцену нажимаю File->Open Scene, и вот тут начинает притормаживать, окно с сохраненными сценами долго открывается (около 7 сек.) не зависимо от сложности сцены. Как я наблюдал у кого либо, окно открывается моментально, а у меня нет, как бы не критично, но напрягает, может кто знает в чем причина.

 

Конфигурация:

проц Intel® Core™2 Quad Processor Q6600

мать ASUS P5KPL

оператива 2х2048

видео GeForce GTX 550 ti

винда win7, win8 и win8.1 (проверялось на них всех)

версия maya 2012-2014 (все началось с 12й версии и продолжалось в последующих)

 

Спасибо за внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Safronov

Если поменять диалог на Maya 2011, то будет возникат следующая бага: выделяешь сетку жмешь Export Selection, и после этого майка зачем-то снимает выделение. Если не менять диалог, то выделение остается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да native помогает, багов с экспортом пока не наблюдал иза этого

Safronov Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На рендере кстати сказали очень хорошее решение по этому поводу, чтоб осталось стандартное окно, у меня оказывается была проблема во флопи дисководе (как ни странно, но его у меня вообще физически нет), я его тупо удалил в диспетчере устройств, и вуаля, окно стало открываться мгновенно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования