Перейти к публикации
Ujinerivo

Развлекая маленького дракона(работа в прогрессе)

Рекомендованные сообщения

Дабы окончательно добить поставленную работу решил поделиться тем что уже есть. Композиция пока что не закончена, будут еще персонажи и объекты, студия освещения скорее всего тоже поменяется поближе к окончанию. Вся работа выполняется в Blender 2.69, скорее всего потом будет еще использоваться MyPaint, Krita или GIMP. Рендер Cycles. Зарисовки обычно делаю в MyPaint 1.1.0.

h30_at7wcjQ.jpg.add26f10542a2b7fbc4e40459dfc280e.jpg

GbyuZjNcjsU.jpg.ffc8794080782f8717984c1660de1fcd.jpg

-GICoB1p0rU.jpg.e176899c819efbf80d2f5cef15927719.jpg

ilYwJP2iJYU.jpg.3780ad772eb66ca1152dac70e860cedb.jpg

MUbb5KaVkzc.jpg.26b56ac8f113bec300d6b659a6765581.jpg

4Hz9dXN9Y9s.jpg.68394505d7d326fb71fc096c32012f01.jpg

sIQ5di0mRIY.thumb.jpg.0bf8ece99aa065877219be036e996f9d.jpg

MQ_CZAV2swE.jpg.bd708c5b7d9a49c73fc784b07abeb7ba.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! :)

В целом дракончик нравится - забавный. И обаятельный. :)

Передняя лапа неубедительная. Возможно, из-за того, что "локоть" слишком низко.

А почему повязка именно в этом месте? Как-то странно она здесь смотрится.

Пока картинка несколько непонятная; если дракона развлекают пузыри, то при чём здесь гриб?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дракончик как дракончик, весёлый.

Видимо гриб для атмосферы и окружения, без гриба пустовато будет. И повязка глядится вполне на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пока картинка несколько непонятная; если дракона развлекают пузыри, то при чём здесь гриб?

именно на грибе будет сидеть маленький волшебник и выпускать эти самые пузыри. в самом крупном будет рыба плавать)

Передняя лапа неубедительная. Возможно, из-за того, что "локоть" слишком низко.

да, мне тоже так кажется, спасибо что подтвердили мои сомнения. вообще впереди еще этап скульпта, там все можно поправить будет)

Повязку сделал потому что хотелось как то "утеплить персонажа", элементы одежды для этого хорошо подходят, а почему под хвостом - ну где то видел такое же и решил что это забавно)

Дракончик как дракончик, весёлый.

спасибо, рад что понравился)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

итак - медленно(по причине других проектов) но верно - продолжаю работать над этой сценкой. Я пока точно не определился с постановкой но моделирование прекращать нельзя - просто от некоторых моментов постановки будет и зависеть кое какое моделирование. Впереди листья на воде, стебли из воды с листьями, волшебник, туева куча грибов и куча "разбивателей света" - каких нить кривых цилиндров для эффекта стволов на удалении.

draconchik1.jpg.665af3f0ced2d0512f98f882eb91d482.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересный ракурс. :)

Но пока все объекты не заняли своё место на сцене, трудно сказать, насколько удачным он будет для финальной картинки.

а почему под хвостом - ну где то видел такое же и решил что это забавно)

Повязка на кончике хвоста смотрелась бы как украшение, а повязка Вашего дракончика наталкивает на мысли об измученной радикулитом пояснице. :-)

Возможно, только у меня возникает такая дурацкая ассоциация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень симпатичный зверек, очаровательный и эмоциональный.

Повязка действительно смущает - она дробит фигурку и смотрится как дополнительная пара крыльев в непонятном месте. Может действительно ее на шею или на кончик хвоста под самое расширение и обмотать пару раз. На фото с сеткой без повязки зверь выглядит более цельным.

С интересом жду продолжения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Faina, Vasilisa - хорошо - я пододвину платок поближе к кончику хвоста))) А то реально много замечаний по этому поводу - значит надо исправить.

Спасибо за комментарии! А то просмотры по теме копятся, а комментариев нет - несколько настораживает, уже начал думать что видимо народу не нравится и все равно...

Изменено пользователем NULL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нравится! Морда хорошая, эмоциональная. А где продолжение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vasilisa, Ihtiandr - спасибо) Сейчас немного завал у меня потому набираю массу грибочков вокруг главного очень медленно( надеюсь разгребусь на неделе и продолжу чуть шустрее работать над сценкой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи! Помогите - может такой ракурс получше будет? Или может все таки лучше домоделить все объекты и потом уже примериться? Пока что я набираю массу грибов как видите и еще не приблизился к финалу...

draconchik13.jpg.9d84147c437d2a356248801f16a723b0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, мне новый ракурс не очень понравился. (

ИМХО, прежний был интереснее.

на грибе будет сидеть маленький волшебник и выпускать эти самые пузыри.

Если это так, то искать нужный ракурс до появления на сцене столь важного персонажа - пустая трата времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Faina, мне тоже теперь так кажется - а вчера вечером казалось иначе) Верну старый ракурс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования