Перейти к публикации
Комтур
 
© Zander
Авторское право Zander

Комтур

Zander

Концет комтура тевтонского ордена времен Грюнвальдской битвы (1410 год).

Авторское право

Zander

Копирайт

© Zander

Преобладающий цвет

Цветовая палитра



Рекомендованные комментарии

прорисовка крута! но есть придирки с пропорциями- голова кажеца большеватой на пару пиксей и стопа левая(его) уж очень узенькая, он ведь не Золушка :) но очень хорошо выполнено!

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Великолепная работа! С точки зрения историчности, на первый взгляд, никаких проблем нет! :) Не коротковата ли рукоять? Меч вроде как полуторный. С меня 5! 8-)

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Mia_Elena, FedDark, SwordLord: Спасибо большое. FedDark: Имелся ввиду такой вид, как бы немного сверху, потому ноги находятся в небольшом перспективном сокращение. Голова нормальная, это шлем нормальный (большой), так что тут я не ошибся, просто есть некая в историческом плане, ложная традиция рисовать шлемы маленькими в притирку к голове. SwordLord: Верно это полуторный меч. Как правило так и было, гораздо чаще его использовали кавалеристы одноручным хватом потому место для двуручного хвата оставляли минимальное. Вот на таких примерах это очень хорошо видно. http://holyempire.narod.ru/images/weapon/EpeeGerm1.jpg http://img0.liveinternet.ru/images/attach/b/2/24/670/24670122_180pxBastardschwert.jpg На рисунке же более простая форма характерная для начала 15 века.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
"чаще его использовали кавалеристы" Вернее будет сказать - использовали всадники.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
FedDark Zander прав. Такой бацинет действительно создает впечатление большой головы. :) Можешь даже на фотках посмотреть. Zander Не, пропорции меча верные, я не спорю. :) Я про его размер на картинке. По моему, он побольше должен быть.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
SwordLord Я думаю не коротковат, тут были следующие размышления, меч носили в начале 15 столетия на поясе именно так как я нарисовал, следовательно, ножны не должны касается земли. Меч понятно длинный так что не касаются ножны земли совсем немного, так и нарисовано. Так же нарисованы рыцари с полуторниками в известных многим осприевских журналах. Я читал о том, что рыцарские мечи ковались исходя из антропометрических характеристик заказчика, так что для полутоников не было строго определенной длины.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Нет, я наверное не так выразился просто. :) По длине, разумеется, никаких ограничений не было. Я не про длину, а про комплекцию в общем. Меч не выглядит, как полуторный, а больше напоминает легенькую шпагу. Просто мне кажется, он массивней должен быть. Я про короткую рукоять в самом начале сказал, потому что просто попытался мысленно наложить на нее руки твоего воина. Но вобщем это все мелочи. Работа мне лично очень и очень нравится! С удовольствием бы поучился у тебя. :oops:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования