Перейти к публикации
Портал
 
© tichy
Авторское право tichy

Портал

tichy

Рисовал на еженедельный конкурс, но не успел к дедлайну.

Авторское право

tichy

Копирайт

© tichy


Рекомендованные комментарии

Вот это да! Как очень крутая масляная живопись - мягко и прозрачно в тени и пастозно в свету. Очень нравится и идея и исполнение.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Нестандартная и многоплановая идея. Намеренная или случайная, но отсылка сразу к нескольким вещам: 1. К "Нульстороннему профессору" Мартина Гарднера - почти цитата: "Чтобы пояснить суть дела, приведем типичную топологическую задачу. Представьте себе поверхность тора, сделанную из тонкой резины, наподобие велосипедной камеры. Предположим, что в стенке тора проколота крохотная дырочка. Можно ли через эту дырочку вывернуть тор наизнанку, как выворачивают велосипедную камеру?" А тут тор еще и свернут лентой Мебиуса. Дальше в рассказе как раз происходит нуль-транспортировка. 2. Лавкрафт - странные вещи случаются там, где обычный мир приходит в упадок. 3. Летящая птица - вообще библейское, почти икона. 4. Примитивная рукотворность чуда. В сочетании с библейской птицей - целый ряд ассоциаций. От насмешки и констатации факта до глубокого понимания природы чудесного. И это только то, что возникает сразу, без анализа. Там может и еще что-то зашифровано. Это уже не первая работа автора, которая не просто техническая поделка, а искусство. Есть вопрос по композиции, но это вторично. Просто искусство - это всегда какая-то мысль, идея, новый взгляд, выраженные не в лоб, а опосредованно. Искусство - это, кроме всего прочего, способность рождать у зрителя ассоциативные связи. Единственное, чем грешит автор - это как раз обилие идей, которых бы хватило и на два сюжета. Про технику исполнения молчу - тут все очевидно.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Шикарная работа с цветом и формой... теплая и немного дурманящая атмосфера

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования