Перейти к публикации

_kolyan

Участники
  • Публикации

    39
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Нейтрально

О _kolyan

  • Звание
    Размышляющий

Личная и контактная информация

  • Откуда
    Новосибирск
  • Род занятий
    Научный сотрудник
  1. _kolyan

    Зодиак

    Ух, клвево получилось! Заценил как бывший любитель астрономии) А почему на знаке Стрельца от Sagittaruis осталось только Arius? (http://astrometric.sai.msu.ru/stump/html/3_106.html) Кстати, Hevelius по-русски обычно называется Гевелий. "Гевелий, Ян Гевелий" )))
  2. _kolyan

    Скоро осень

    Konica Minolta 7D + Гелиос 44

    © _kolyan

  3. _kolyan

    Charta Cosmographica

    Бумага, рапидограф, сканер, принтер, ножницы, наждачная бумага, вода, кофе, чай)) http://dspace.utlib.ee/dspace/handle/10062/2533 Ilmunud raamatus: Apianus, Petrus. Cosmographia. Koln, 1574 ; l. 30-31 Рисовалось с нуля \"на глазок\". У того изображении, что по ссылке, весьма плохое качество, поэтому когда рисовал, пришлось додумывать многие детали. Позже нашел несколько сканов этой же карты в лучшем качестве, но было уже поздно, осталось только сверять.

    © _kolyan

  4. _kolyan

    Трофей с черного континента

    3ds max 2009 (mental ray), Mudbox, Photoshop CS3 2009-2010. Простая сценка с африканской ритаульной маской и полкой. Фотографию маски случайно нашел в Интернете в поисках каких-то очередных рефов и так она меня впечатлила, что решил замоделить. Изначально предполагалось для заднего плана одной из работ, пока не оконченной. Но там она в дальнем углу в темноте, поэтому решил сделать из нее самостоятельную сценку и показать отдельно.

    © _kolyan

  5. _kolyan

    Бонни и Клайд в стиле стимпанк

    Ух ты! очень здорово! Это где ж они такие стволы раздобыли? :clapclap: Хотя, у парня хоть сколько-то злодейское лицо, только на первой фотке получилось. А на остальноых уж больно он милый какой-то для психа-убийцы :lol: Вот девушка везде в теме, по-моему. :smile:
  6. _kolyan

    Охота не Левиафана

    На троечку, значит, работа. Ню-ню... Хоть бы удосужился объяснить тот, кто вляпал :(
  7. _kolyan

    Охота не Левиафана

    3d max 2009, MudBox 2010, VRay, UVLayout, Inkscape, Photoshop Легенда: --------------------------------------- Архив:[Хроники Ст.М.(к.н.;р.н.)" Эпоха:[Дизель(к.н.;р.н.)" Документ:[Левиафан-Охота(к.н.)"(вар.1-2) «Охота на Левиафана». Вырезка из «Популярного Вестника Императорского Географического Общества» (т.14/№246/стр.180). ... Хотя это чудовищное создание и нападает периодически под покровом ночной темноты на одинокие суда, в целом вреда от него происходит не более чем от штормов или иных капризов природы. И если бы не плотная завеса тайны, всегда привлекавшая пытливый разум человечества, никто не стал бы преследовать Левиафана. Кто он? Есть ли он тоже каприз природы, последний отголосок древнейших эпох, затерявшийся во времени осколок того мира, который еще не был предназначен для человека? Или же живая машина, творение изощренного разума могучих до-человеческих цивилизаций? Или разумный механизм, давным-давно забытый на нашей планете пришельцами с далеких звезд?... Кто бы они ни были, создатели Левиафана, по всей видимости не предназначали его для каких либо агрессивных действий. Хотя панцирь его толст и чрезвычайно крепок, служит он скорее для защиты от огромного давления океанских глубин, чем от врагов. Это создание не имеет каких бы то ни было орудий или конечностей, заведомо предназначенных для нападения. Если следовать самой распространенной гипотезе об искусственной природе Левиафана, то мощные его щупальца и клешни являются ни чем иным, как удивительными погрузочными механизмами, а огромная пасть — своеобразный причал для подводных судов, строение и облик которых нам пока трудно себе даже вообразить. Зачем же тогда топит он корабли и губит невинные жизни? Это часть тайны Левиафана. Если был когда-то он разумен, то может рассудок его помутился за тысячи лет темноты и одиночества? А может ищет он своих сородичей или хозяев-создателей, канувших в Лету несметное число веков назад? Чтобы найти ответы на многочисленные вопросы Императорским Географическим Обществом организован специальный отряд «охотников». Он объединил в себе компетентнейших ученых всего мира и отчаянных храбрецов, подводных пилотов, которые разыскивают и преследуют Левиафана по всем океанам и морям. Его прочнейший панцирь невозможно пробить, но нет и цели уничтожить или даже повредить уникальнейшее создание. Яркий свет — единственное, чего страшится чудовище и мощные световые бомбы — единственное оружие, которое несут охотничьи субмарины. Световыми вспышками охотники хотят выгнать существо на поверхность, где яркий солнечный свет собьет его с толку и расстроит ориентацию, продержать его там достаточное время, чтобы один из них смог пробраться вплотную и, если Левиафан все же является хитроумным механизмом, живой машиной, проникнуть внутрь, найти ключ к нему, покорить и поставить на службу цивилизованному миру... Конец Документа

    © _kolyan

  8. Спасибо за интервью! Настоящие железные роботы поразили!
  9. _kolyan

    Вышел Service Pack 1 для Mudbox 2010

    Блин, у меня локализованная ось, и за это я, походу, попаду в компьютерный ад :lol: Когда речь идет о профессиональных программах, то перевод терминологии зачастую либо непроизносим, либо вообще смешон. Да и смысла не имеет. Тут, конечно, только английские фотошопы, максы и прочие дельфи. Хотя все они не имеют никаких проблем с русским. Так что случай с мудбоксом говорит только о недобросовестности его разработчиков. Тем более, что он построен на библиотеке Qt, которая целиком юникодная, и нужно было еще постараться заставить ее не понимать ничего, кроме первых 127 символов таблицы ASCII Но мне приятно, когда система разговаривает на моем языке. В конце концов, я - русский человек и живу в России, почему я должен читать простые сообщения на каком-то птичьем языке?... Я ведь на этом компе не только работаю, но и развлекаюсь. Живу, можно сказать. Вот бы с вами знакомые начали говорить на языке, который вы понимаете лишь на половину, да и то - меньшую... Думай потом - то ли послал, то ли похвалил
  10. _kolyan

    Вышел Service Pack 1 для Mudbox 2010

    Не знаю уж в русском языке тут дело или в чем другом, но он по прежнему не запоминает настроек, каждый раз при запуске спрашивает, где ему держать рабочие файлы и показываем велком-скрин, не смотря на галку "не показывать это окно больше" Есть мнение - они нас не любят
  11. _kolyan

    Forever Young

    Не совсем понял, что это такое... Но симпатично :) Что-то вроде космической станции... в облаках?
  12. _kolyan

    30 мин хорошего настроения

    Хе-хе! Прикольная морда!!! Да еще так мгновенно созданная :sm: Эх, завидую тем, кто на брудершафт с з-брашем. Никак он не дается моему убогому разуму. Но постобработка не нравится :( Белая рамка не в тему, имхо. И фильтр какой-то "пикселизатый" тоже.
  13. _kolyan

    Опять война?

    Понравилась картинка! Сразу так и слышится голос сурового дядьки, звучащий на фоне: "War. War never changes"
  14. _kolyan

    L51

    Я присоединяюсь к запросу мейкинг-оф'а, поскольку даже фраза "после опускания куба на грунт" повергла меня в глубокую задумчивость :) Хотелось бы узнать, как это делается ;)
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования