Перейти к публикации

shamanik

Участники
  • Публикации

    102
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Нейтрально

О shamanik

  • Звание
    Завсегдатай

Личная и контактная информация

  • Откуда
    Краснодар
  • Обо мне
    matte-painting, digital painting, speed painting, concept art
  • Род занятий
    matte-painting
  1. shamanik

    Winter Landscape

    Этот мп я делал уже довольно давно, получился он так же случайно, во время создания большого проекта, который ещё не завершен. Тем не менее работа была выбрана в самую ожидаемую и самую популярную книгу о цифровом мэтт-пеинтинге – D''artiste Matte-painting 3 вместе с ещё 8 моими работами. (хороший заход:) ) такие дела

    © shamanik

  2. shamanik

    Desert Slums

    В этом концепте я хотел показать часть пустыни вместе с городом на фоне, немного забытым и оставленным как трущобы, но все же с чем-то интересным. спасибо )

    © shamanik

  3. shamanik

    Winter Forest

    Привет всем! В последнее время совсем нет возможностей постить новый материал, но вот сейчас есть пару новых концептов, которые я недавно сделал. Здесь я решил нарисовать что-то похожее на пару забытых деревенских домиков посреди зимнего леса. Я не использовал каких-либо референсов и текстур, просто рисовал что приходило на ум :)

    © shamanik

  4. shamanik

    Shamanik - Digimatte Reel 2011

    Привет всем! я обновил демо, пока это то что можно показать, остальное будет доступно после релизов! Приятного просмотра)) [vimeo"http://vimeo.com/47808836[/vimeo"

    © shamanik

  5. shamanik

    Артбук - Обсуждение

    Дождался все таки! Все зачетно, печать крутая, работы все клёвые, у нас все большие молодцы - отлично рисуют оказывается Успехов проекту, крутяк!
  6. shamanik

    Артбук - Обсуждение

    эх, надеюсь я среди них тоже) я уже тоже устал ждать надеюсь все будет скоро А вам желаю терпения и сил в нелегком деле, одной тяжело конечно ((
  7. shamanik

    У реки

    [b:666]DR[/b:666], Алексея я знаю уже довольно давно и общаемся мы частенько. Здесь вы правы он, дает довольно правильную трактовку мэтт-пеинтинга. НО, Алексей сам как раз таки делает НЕ МЭТТПЕИНТИНГ, а КОНЦЕПТ АРТ, можете спросить об этом его, он вам ответит тоже самое что я написал выше. А выкладывает он свои работы с энвайронментами в этот раздел, по той же причине, по которой и автор этой работы. Переубеждать я вас не собираюсь, ваше право как думать и как решать. Хотите "делать настроение" - делайте. Для примера вы можете выложить подобную работу на mattepainting.org или cgtalk.com где присутствуют гуру этого дела со всего мира и я даю вам 100% что вы не получите НИ ОДНОГО комментария. В лучшем случаи, вам напишут, что-то вроде - хорошее настроение и цвета, но это cg art. Поверьте, я это не с потолка придумал все. В свое время собаку съел на этом. [b:666]Mr.Grim[/b:666], сорри за такой оффтоп. Если у кого есть вопросы - пишите в ЛС
  8. shamanik

    У реки

    [b:666]Mr.Grim[/b:666] Я бы не сказал что субъективная. У меня есть опыт работы с зарубежными фильмами (и с нашими в том числе) и поэтому я знаю некоторые тонкости. Все просто, сравните то что в портфеле у Дилана Коула (именно мэтты), то что в портфеле у Дюссо (Star wars к примеру, Eragon) с тем что постится у нас и вы сразу все поймете. Из последних фильмов, хороший пример хорошего мэтт-пеинтинга и не хорошего — это Конан. То что нарисовал Дилан там, все очень круто. Отличная композиция, воздух цвет и т. п. Но наряду с этим есть и фоны, которые назвать мэтт-пеинтингом довольно сложно. Это скорее Арт чем, мэтт. Так же и у нас, никто не запрещает, делать каллажи или просто рисовать живопись, но тогда не стоит называть это мэтт-пеинтинг, вот и все :) И если говорить о новизне, то мэттпеинтинг не является новым жанром, он используется в кино уже десятки лет, просто раньше это было на холстах, теперь же в силу развитости компьютерной индустрии испоьзуется фотошоп и фоторефы, чтобы добиться ещё большей реалистичности и в кратчайшие сроки.
  9. shamanik

    У реки

    «Ну и не могу сказать самого главного - как оценивать мэттпейнт в целом - кому то нравится фатальная проработка, приравненная к фотографии, а кому-то нравится просто сделать настроение и не тратить время на сверхпереработку. Я - второй вариант, хотя могу и проработать всё до безумия. В данном случае не стал, тк. для меня это больше как живопись, а не просто возможность собрать все фотографии в кучу и сделать ещё одну фотографию. Можно что-то оставлять и не перерабатывая » Понимаете в чем дело, нельзя придумать свою трактовку и жить думая, что она правильна. У направления мэтт-пеинтинга есть ясные критерии\требования, не соблюдая которые работа становиться либо просто коллажем, а то и просто наброском в виде концепт арта. Поэтому опускать критерий фоторила нельзя, если вы хотите оставаться в рамках мэтт-пеинтинга. Как я уже неоднократно говорил в статьях, к сожалению в галереях рунета , которые называются «matte-painting» настоящих работ в этом стиле ооооочень мало, можно даже смело сказать - единицы. Отсюда многие сильно заблуждаются, принимая откарамеленые коллажи за мэтт-пеинтинг, и если честно это очень огорчает. P.s. Если кого задел , сорри. Никого не хотел обидеть.
  10. shamanik

    Demo Reel 2010

    Спасибо ) музыка, исполнителя\лей Saltilo [b:666]Alex[/b:666] trapcode particular плагин, + футажи , в AE в общем да)
  11. shamanik

    Demo Reel 2010

    Друзья, спасибо! Приятно видеть такие отзывы! Снег был сделан парктиклами + футажи, ну всё как обычно делают)
  12. shamanik

    Demo Reel 2010

    Спасибо, рад что понравилось!
  13. shamanik

    Demo Reel 2010

    Спасибо)
  14. shamanik

    Demo Reel 2010

    спасибо!
  15. shamanik

    Coming Soon

    Спасибо !
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования