Jump to content

PalSan

Members
  • Content Count

    244
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

0 Neutral

About PalSan

  • Rank
    Хранитель

Personal and contact information

  • LOCATION
    Пушкино,МО
  • About Me
    3д, кундалини йога, этническая музыка.
  • OCCUPATION
    3d художник
  1. PalSan

    Blender 2.7x

    есть пара вопросов, подскажите кто в курсе. 1) как в блендере сделать длинные волосы перетянутые веревочкой в хвостик? 2) как создать косичку из волос? в других пакетах можно делать гайды из кривых и придавать с помощью них форму для волос. думаю, что в данных случаях следует идти этим путем. подскажите, как решить эту задачу в блендере. гуглинг не помог на текущий момент.
  2. Внимание! Производится набор на курс "Моделирование". В программе курса: Моделирование в Maya,создание текстурных координат в UVLayout,cкульптинг в ZBrush,ретопология в 3D-Coat.На протяжении курса будут создаваться модели различного уровня сложности. Подробнее о программе курса: http://vfxlaboratory.ru/kurs/modelirovanie Все приславшие заявки на курсы "Моделирование"в течении 2х недель, со 02.06.2014 -16.06.2014 года, смогут пройти обучение на курсах с дополнительной скидкой 15% на любом тарифном плане. При оплате одним платежом скидки суммируются. Стартовать обучение можно в любой день.
  3. видос по нововведениям в 3D-Coat 4.1 https://www.youtube.com/watch?v=OUuwQ9HKsW0
  4. Добрый день! Внимание, по многочисленным просьбам мы перешли в формат индивидуального обучения для курсов "Моделирование", "Текстурирование" и "3D-Coat". Кроме того появилась линейка тарифов, по которым вы можете пройти обучение. Тарифы можно посмотреть на страницах этих курсов. Кроме того, представляю вашему вниманию новый курс, продвинутого уровня, "3D-Coat.Advanced" - http://vfxlaboratory.ru/kurs/3d-coat-advanced
  5. не, не ротейт объекта конечно, ротейт вью. в общем вопрос решается если забиндить селект луп на другой хоткей. тогда в обжект моде ротейт вью с альтом происходит нормально, как надо.
  6. ну вот в том и проблема. я не знаю сколько еще команд отрубится при такой раскладке, просто не знаком еще сильно с разными аспектами работы программы. есть ли какая-то клавиша которая реально не юзается практически? например в кси я как-то забивал на S, она там не использовалась, во всяком случае на моих задачах. нужна какая-то клавиша вместо альта. просто гемморой когда используется много программ. все уже до автоматизма доведено, смена раскладки на блендеровкую очень и очень неудобно. честно говоря недоумеваю, вроде такая простая вещь, столько трудностей вызывает....
  7. с альтом перестает вращаться объект в эдит моде. надо посмотреть как забиндено в майской раскладке и сделать также. там-то нормально все работает.
  8. дело в том, что майский пресет дает майские хоткеи. мне не надо майские хоткеи, мне надо только майскую навигацию. все туторы на родной блендеровской раскладке + многие знакомые ее используют, будет проще понимать друг друга. по 2) понял, спс.
  9. как вариант можно на другую клавишу. не обязательно прямо альт. хотя конечно желательно... эдит. как вариант сделал селект RMB , а пивот RMB по дабл клику. но правой селектить непривычно. 2) открываю чужой проект и меняются настройки интерфейса, шрифты и менюшки меньше размером становятся. соответственно вопрос, как открыть чужой проект без изменений интерфейса. на скрине красным - мой интерфейс, дефолтный. справа, синим- как меняется. версия 2.69.
  10. 1) подсобите. пытаюсь перебиндить блендеровскую навигацию на майскую. и так и сяк ломал голову. единственный более - менее вариант забиндить все на мышку. но блин, тогда отрубается селект по LMB.....кто-то юзает майскую навигацию? как биндили, на какие клавиши? надо именно майскую, потому что на всех прогах настроена и родная блендера ломает мозг, трудно встроить в рабочий процесс. а хоткеи соответственно родные бленда остаются, потому пресеты майские в чистом виде не подходят. спс
  11. новый урок по ретопологии в коуте. рассмотрены различные способы загрузки моделей под ретопо. в примере моделька на 15 585 798 трианглов. http://www.youtube.com/watch?v=RrAIloUN1eU&feature=youtu.be
  12. Лекция 2, курс "3D-Coat" http://www.youtube.com/watch?v=s-hVKKiov6U
  13. Написал новую статью: "CG и здоровье". Это попытка поделиться своим опытом в деле борьбы с профессиональными болячками. Будьте здоровы! http://vfxlaboratory.ru/stranica/cg-i-zdorove
  14. до окончании 1 части конкурса осталось чуть меньше недели!
×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. Terms of Use