Перейти к публикации

cl50

Участники
  • Публикации

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Нейтрально

О cl50

  • Звание
    Размышляющий
  1. cl50

    Z-brush. Вопросы новичков!

    Там в преференсах надо крутить мем, и потом конфиг -стори конфиг, может даст побольше насабдивить. А вообще скульптить лучше начинать с минимально возможного сабдива.
  2. cl50

    Как правильно текстурируют в Zbrush?

    Можно после, а можно до - вариантов много, всё зависит от задачи( лоуполи может быть и с альфой, или заказчик захочет сначала хайполи выбрать , а потом по нему лоуполи, нужен комплексный подход.
  3. cl50

    Zbrush обучение.

    выглядит как будто другой материал, и кнопка "м" включена
  4. cl50

    Как правильно текстурируют в Zbrush?

    Можно обводить нормал в фотошопе создавая отдельный слой для диффуза, если уже чтото слеплено. Но проще делать нормал по диффузу в том же шопе или по нему же делать альфу и загонять в браш (маск бай альфа и т.д.), главное правильный анврап, или лепить оновременно с диффузом, просто если на верхней картинке нет текстуры, то это не значит что её ещё не было. Поэтому лучше сразу тщательно анврапленную модель с пустой текстурой загонять в браш и потом полипейнтить и потом назад в текстуру на больших сабдивах, и мультимап экспортёр - это как один из вариантов.
  5. cl50

    Z-brush. Вопросы новичков!

    Про камеру - как вариант - Dokument-ZAppLink Properties- и там несколько кнопок. Свет тоже в отдельный фаил можно сохранять. Про рендер не знаю. И как из макса импортить камеру то же не знаю.( если ты имеешь ввиду - положение таргета). Но в меню Draw - FocalAngle - параметр(угол поля зрения, в градусах, както так - соответствует своему фокусному расстоянию - в максе в параметрах камеры в ММ. Чем меньше фокусное расстояние тем больше этот угол. Align To Object - это что бы не зависимо от положения объекта на холсте перспективные искажения оставались постоянными.
  6. cl50

    Z-brush. Вопросы новичков!

    Как вариант - SubtoolMaster_Merge и потом ползунок Brush_AutoMasking_ MaskByPolygroups - 0 -редактируются вместе - 100 - по отдельности
  7. cl50

    ...даже не стихи.

    *** Загорелая людоедка Плавно проводит ножом по моей спине. Из-под клинка Выступают капельки крови... И капельки пота На лбу... Она принесёт меня в жертву Кому? Она хочет сказать... Она говорит, что... Я замучил её обрывками своих мыслей. Она не спешит... Она устала. *** Мой город После дождя Радужно сверкает Блики скользят По мокрым рельсам и растворяются В запотевших стёклах трамваев. Мой город После дождя Умерев воскресает Миллионами искр Его свежая улыбка Отражается в высоковольтном поцелуе. Мой город После дождя Никогда не бил по лицу я.
  8. cl50

    Серия нубских вопросов про 4 браш

    Последнее не знаю.Но можно например маскировать по альфе - см. меню Tool - Masking. Про "кренделя" - там так же надо с альфой иксперементировать - Ctrl держишь, выбираешь альфу именно для маски и вместо Dots - DragRect.
  9. cl50

    Серия нубских вопросов про 4 браш

    И меня не напрягала вообще никогда, на автомате пользуюсь, поэтому и ступил, сразу не понял что за "лупа" такая, извиняюсь.
  10. cl50

    Серия нубских вопросов про 4 браш

    Про последний вопрос не знаю, и лупой не пользуюсь. По шадоубоксу вот нашёл интересную ссылку- http://www.zbrushcentral.com/showthread.php?t=91748
  11. cl50

    Серия нубских вопросов про 4 браш

    1. нажать запятую", " оно же "Б"русская 2. нажать кнопку "ShadowBox" в меню Tool - SubTool, её может там не быть если используеш брашевские "примитивы", тогда надо сначала нажать "Make PolyMesh3D" в меню Tool
  12. cl50

    Sculpting Comps - Обсуждение

    veres - Всё конечно правильно, но не всегда успеваешь довести форму - не будешь же выкладавать "обрубовку" даже и с правильными пропорциями - не поймут . Вот еслиб какой пример достаточного "упростизма" для фотореал портрета, и что бы была законченная работа, ну может с небольшой долей стилизации, а то я не совсем "догоняю" как это должно выглядеть. По мне так это высший пилотаж для художника, особеноо если ещё будет характер видно.
  13. cl50

    Sculpting Comps - Обсуждение

    Cocozavr - Reno реально сделан. Забрал себе в качестве рефа. ;-) А что за материал, такой приятный используешь? Спасибо.
  14. cl50

    Sculpting Comp №3 "Жан Рено"

    5 часов, полисферы. скриншот фром зибраш 4 виндовс. ПС. Забыл перспективу включить, перезалил, может будет лучше смотреться.
  15. cl50

    Sculpting Comp №2 "Моника Белуччи"

    Четыре дня примерно минут по 40 -по часу., недели мало чтобы закончить. Полисфера. И точно могу сказать что это женщина.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования