Перейти к публикации

veres

Участники
  • Публикации

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Нейтрально

О veres

  • Звание
    Молчун

Личная и контактная информация

  • Род занятий
    фрилансер
  1. veres

    Sculpting Comps - Обсуждение

    На автопортрет конкурс двухнедельный? Там не опечатка, что до 3-го июля?
  2. veres

    art sensil p.m.

    Последняя - очень глубокая вещь, спасибо.
  3. veres

    Карта CG студий

    Странный каталог. Такое ощущение, что моделями для производства, скульптурой, там никто не занимается. Или это не входит в понятие CG? В перечне софта отсутствует Zbrush и другие программы для скульптинга.
  4. veres

    летний и теплый портрет

    Волосы выполнены в несколько иной технике, которая чуть-чуть диссонирует с мягкой подачей всего полотна. Т.е. на свежий взгляд мне показалось, что волосы немного особняком от всей композиции. Извиняюсь, если кто-то уже говорил об этом, я не читал весь вип. А вообще по цвету нравится.
  5. veres

    Sculpting Comps - Обсуждение

    RIDDICK, конечно можно )
  6. veres

    Sculpting Comps - Обсуждение

    Ну, вот гламурные девицы пошли какие-то ) Для портретной темы, лучше выбирать действительно интересные характеры. Желательно немолодых уже людей. Актёров, или просто известных личностей таких полным полно. Но это сугубо моё пожелание.
  7. veres

    Sculpting Comps - Обсуждение

    И вот ещё пара более проработанных. Того же автора. Конечно, чтобы сделать такое в браше придётся, наверное, покипеть ) Но Vadozzer, например, делает в zbrush (или другом пакете) имитацию работы с материалом. Можно изобрести свою технику. Я пока пытаюсь просто кистями ClayTube + Rake, как в учебнике пишут ))
  8. veres

    Sculpting Comps - Обсуждение

    cl50, Да, это высший пилотаж ) Ну вот, например, работы Паоло Трубецкого. Законченности в плане детализации и полировки форм в них нет, но безусловно автор хорошо знал анатомию и умел передать характер. Просто мне сейчас субъективно больше нравятся работы, в которых виден материал.
  9. veres

    Sculpting Comps - Обсуждение

    По Жану Рено. В среднем Жан, конечно, получился более похожим у конкурсантов, нежели Моника в предыдущем конкурсе. Но безупречного результата с точки зрения именно портретного сходства, на мой взгляд, не достиг никто. У Cocozavr 'а качественное исполнение, но губы совсем не те, а так же форма черепа несколько иная. У оригинала лоб ещё выше и голова уже к макушке. Так же нос у Жана несколько искривлён. Вот у Berendey c губами и носом - лучше )) Я считаю, надо больше внимания уделять построению при работе с портретом, особенно, если работа учебная. На первом месте сходство, т.е. схватывание основных форм, пропорций и характера, на втором - уровень завершённости (всякие морщики, волоски, имитация кожи и т.п.).
  10. veres

    Hellboy

    По первой картинке ощущение, что ухо несколько выше, чем должно быть. А вообще очень здорово!
  11. veres

    Sculpting Comps - Обсуждение

    Alexey Grigoriev, спасибо! Ещё почему-то голосовалка не прикрепляется к работе, хотя галку ставил.
  12. veres

    Sculpting Comps - Обсуждение

    А разве время "дэдлайна" не по Москве определяется? На сайте, похоже, +1 час по сравнению с московским. Я выложил с опозданием на пару минут, а выходит, что на час опоздал ))
  13. veres

    Sculpting Comp №2 "Моника Белуччи"

    Набросок. Полисферы.
  14. veres

    Sculpting Comps - Обсуждение

    Буду участвовать по возможности. Делить участников по уровню мастерства, считаю, не стоит впринципе. Пусть люди с меньшим опытом учатся у людей с бОльшим опытом. Можно, как на render.ru, писать кратенькие рецензии по всем, или по наиболее удавшимся работам, чтобы была не только численная оценка, но и рекомендации для дальнейшего развития. Организаторам спасибо!
  15. Всем спасибо! Взял-таки bamboo A6. Порисовал, полепил: первые впечатления хорошие. Для zbrush мне его на ближайщее время хватит, а 2d я только буду осваивать, не знаю насколько интенсивно. Против джениуса у меня нет сильного предубеждения, но поскольку нет возможности нормально потестировать разные планшеты, остановился на bamboo.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования