Перейти к публикации

PsyUp

Участники
  • Публикации

    46
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Нейтрально

О PsyUp

  • Звание
    Размышляющий
  1. PsyUp

    Instrument from inside

    firetwister дело говорит, волюм лайт лучше на стадии постпроцесса делать. Иначе, не целесообразно. Можно убить огромное количество времени, ради сомнительного результата.
  2. PsyUp

    Human ZBuilder for zbrush

    Вообще то никто не умничал. То что на смену ручному труду на конвеер, ставят автомат, это это неизбежно. Да, тот кто работает на низкоквалифицированной работе работает там только по тому, что это дешевле использовать. В изготовлении болванок нет ничего такого элитарного, чтобы плакать - "ааа я против категорически! нашу убер профессию ценить перестанут" Не 3дешников, а горе-моделеров, причем не лучшего уровня. А если эти так называемые "3дшники" кроме как вертексы по референсу таскать не умеют, то что тут сказать?
  3. PsyUp

    Human ZBuilder for zbrush

    Ужас какой! )))))))) Ну это вообще то закономерный процесс. Это все равно что сказать - " я против компьютеров вообще!!! они убили столько профессий!!! Подумайте хотя бы о тех, кто шрифты на плакатах и вывесках в ручную рисовал! " )))) Рутинная и механическая работа оптимизируется, в этом и суть прогресса? Все отказались от автомобилей и пересели на лошадей! По землянкам все живо!! ))))
  4. Нуууу можно сказать, что любой суперкар не функционален, я уж молчу про концепты с женевского автосалона )) У разных концептов, разные задачи, обобщать тут дело не благодарное. Можно говорить о каждом конкретном случае, решил ли концепт поставленные перед ним задачи, или нет. А задачи могут быть абсолютно разные, от чисто стилистических, до функциональных. Ага. И файерболами эльфы, до второй мировой войны, тоже не стреляли! )))
  5. PsyUp

    Kayun

    Это просто праздник для глаз, какой то!
  6. PsyUp

    Freezman

    "Выражение глаз и всего остального не совпадают."© Yalg :smile: Работа классная. И вот если не секрет, сколько здесь работы гримера, и какова доля постобработки? И интересно сколько времени ушло на такой грим?
  7. PsyUp

    Проблема с вьюпортом в 2012м максе

    ну вот я рою пока интернеты, и похоже что это не лечиться никак (( все сходятся на одном, что это архитектура самой программы.
  8. PsyUp

    Проблема с вьюпортом в 2012м максе

    Версия макса 12, пробовали в 13максе на другой видяхе с новыми дровами. Все драйверы и галки уже перетыкали)) Уменьшаешь модель и все ок (((
  9. PsyUp

    Проблема с вьюпортом в 2012м максе

    Да. драйвера недавно обновлял.
  10. PsyUp

    Проблема с вьюпортом в 2012м максе

    Заметил что такое происходит с объектами больших размеров. То есть если серьезно увеличить объект в, то начинается этот копец!
  11. Добрый день. В максе проблемы с отображением фесов. При маштабировании часть из них странно шейдится, и какая то часть чуть ли не пропадает, или уходит в полупрозрачность. Настройки вьюпортов колупал, не могу понять, в чем дело ( Спасибо.
  12. vlad_chernov Я в серьез думаю об этом ))) По этим же причинам в кино, раньще 23.00, уже давно не был )
  13. Так смотрят только посетители порталов Arttalk, и им подобные, люди испорченные профессией )) И вот по этому я до сих пор, после просмотра всей трилогии "властелина колец" опасаюсь идти на хоббита. 3х часовой форамат, при том, что люди детей притащили с собой и они под конец фильма просто начинали сходить с ума, да что дети даже некоторые "взрослые" уже стали трыньдеть как у себя на кухне ((
  14. PsyUp

    Я научусь рисовать! :)

    Я конечно не знаю всех ньюансов, и того насколько хорошо у вас дела обстоят с интернетом. Просто сейчас информации в сети огромное количество. Может я панк-старовер, но мне кажется, что классическая школа рисунка врядли сможет навредить. Тоесть стандартный подход - кубики, шарики, тела вращения. И постановка руки, обязательно ежедневные упражнения на штриховку и тому подобное. И не думайте, что это ниже вашего достоинства. Я когда поступил в институт, нам первую постановку сделали из обычных геометрических тел. Это при том, что на вступительных рисовали гипсовую голову (как я ненавижу Эсихла!!) Ну и по 50 рисунков в день... не знаю, может я ортадокс, но лучше сделать один, но нормальный хоть и за два дня. По 6 часов на хороший рисунок, для начинающего, это не так много )) На подготовительных курсах у нас некоторые даже успевали нормально набросок головы сделать, к этому времени )
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования