Перейти к публикации
Vilvarin

Синий мир. Живопись (персональный)

Рекомендованные сообщения

Как всегда удивительно нежно!! :Rose: :Rose: :Rose:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Chanda

WhiteCaptain

AisMoon

Спасибо Вам большое! :):):)

Радостной встречи Старого Нового Года!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новых творческих побед и озарений в Новом году!!! :happyjump: :happyjump: :happyjump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Matata, спасибо! И тебе того же! :)

 

Нашла свою старую работу, делалось под заказ - подарок подчиненных своему леди-боссу, было два предварительных просмотра, работа очень нравилась заказчикам, но в предпоследний момент кто-то привез из-за границы пейзажи в восточном стиле их и решилии подарить, а я осталась с предоплатой в 100 баксов и с этой милой тетенькой.

На тотмомент фигура была в данном виде, что бы хоть как-то завершить эту работу, дорисовала ( уже без особого энтузиазма) веточки и отложила в дальнюю папку.

Может, кто узнает эту Леди? :P

 

Эскиз и сама работа:

1yaponka.thumb.jpg.40cd609078d9fce3dde6e8fb9044ca25.jpg

1eskiz-2.jpg.2fe5035a111d45caca86e7cca108009a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Великолепная работа!!!!! Восторг!!!!!

:Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:

 

Очень понравилось как мотив женской фигуры виртуозно обыгрывается в кимоно и зонтике! Браво!!!! :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вил, а что за этой работой есть реальная личность? Мне она напоминает жену Шукшина, в молодости... Или, это автопортрет?;) Красивый восточный (японский?) мотив. +5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Matata, спасибо! :)

 

Kuz@Mich, да есть реальная личность и это не автопортрет, у меня даже фотография сохранилась той Леди, но выкладывать чужое фото считаю некорректным.

А на счет жены Шукшина... Вот ведь глазастый! :smile: После того, как от портрета отказались у меня возникла мысль, что можно перерисовать портрет в дочь Шушина, есть определенное сходство между личностью и Шукшиной младшей, но акварель особо не перерисуешь, так, что получилось нечто среднее между Шукшиной и Леди-боссом, но все же на Леди похоже больше :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отличные рисунки в японском стиле. Кажется что это не из старых а последних работ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ant3d, спасибо!

 

 

Фрагмент моей новой работы, всю работу отправила в галерею, так как в мелком размере смотрится хуже.

5a9820a575ccd_ilustraciyaENDcopyfragment.jpg.8a0f8108ea7f78f8b8db264b05f542d2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мою двоюродную сестру похожа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работу в галерею не взяли, посему даю тут ссылку на нее и прошу помощи.

Буду очень благодарна, если тот, кто решится помочь, не ограничится перечислением всего, что плохо, но и подскажет, как все плохое улучшить…

http://img244.imageshack.us/my.php?image=ilustraciyaendcopyri3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Буду очень благодарна, если тот, кто решится помочь, не ограничится перечислением всего, что плохо, но и подскажет, как все плохое улучшить…

Перечислять, на мой взгляд, немного. Девочка выглядит тяжеловато, словно она не отсюда. Других недостатков не вижу. А вот как улучшить... Это вопрос... Может быть, чуть-чуть ослабить яркость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Chanda, спасибо! Попробую ее сделать не такой яркой.

Но, думаю, что этого будет недостаточно, что б работу взяли в галерею.

Грустно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль, что только Добрая Душа Chanda решилась мне помочь, видимо все настолько беспросветно, что... :cry:

 

 

Долго унывать не умею.

5a9820b464551_TRANSPORTendfragment.jpg.c5a3a5ebe58b2ce6d1be0a93c073aedb.jpg

5a9820b47ba41_TRANSPORTend2.thumb.jpg.b103afe94ffef6211b3c34c8540bb6c3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vilvarin

Вил, картинка мне понравилась (я про Элли, Тотошку и остальных)

но вот в живописи совсем не разбираюсь, поэтому совсем без понятия, как помоч

А картинка мне напомнила мне моё детство

"Волшебник изумрудного города" - это была первая книга, которую я прочитал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Птиц с цеплятами на голове, очень интерестно! ) Такой пушистый сказочный стиль, ты и раньше рисовала в нём, но с этой птицей кажется какойто шаг на новую ступень.

 

По поводу волшебника изумрудного города.

1.Здесь много персонажей и каждый следующий немного подаль другова. Но всё находятся примерно в своих естественых размерах. Вот и первая проблема, я бы немного уменьшил тех кто отошли в даль. Так как можно заметить, насколько уменьшилась дорога, а они всё такие же.

2. То что город бледновато-зелёный, это хорошо. Дымка и даль, мы его отдаляем по цвету. Но теперь обратим внимание на цвет травы, что под ногами. Он практически не меняется от замка до зрителя. Думаю возле зрителя нужно было дать контрастных цветов.

3.В работе мало рефлексов, особено это видно по чисто красной одежде девочки на которую нисколько не отсвечивает голубое небо. Но* - это и не обязательно должно быть, веть у тебя сказочная стилистика. И маловата обьёма в формах из-за отсутсвия третих подсвеченых граний. Чтобы это небыло пустослонвым, лучше глянуть на пример, я как раз недавно рисовал картинку в подобной стилистике :

http://img216.imageshack.us/img216/5808/playrixffkz2.jpg

 

Проблемы ещё есть, помелочи во всей работе, но это разрешит время и опыт.

 

Не бойтесь рисовать плохо, быстро, много и делать ошибки. Главное их изучив в прошлых работах, убирать на следующих. Что будет давать здоровый рост. Медленно же выводя, долго примеряясь(но всё же вырисовывая старую ошибку), процесс обучения может затянутся.

 

Но самое плохое бросить рисовать вовсе, когда есть такой ценный талант. Вил я верю в тебя*)

Как совет, ещё полезно перед созданием большой работы(по типу этого города) делать много набросков, сначало общей композиции на маленьком листе. Как бы привыкая к обстановке. Потом по отдельности персонажей, поняв их в 2-3 рисунках. О! С первого наброска что-то вышло неплохое кажется, дайка и впишу уже это в финальную работу - гони такие мысли сразу. 3 -4тый набросок всегда лучше. А вот проанализировать и понять, чем именно начала цеплять случайная удача и что ей нехватает, полезно. В конечном счёте, удача работ начнёт быть предсказуемой. Рисовать это в голове, в руке у нас лишь линии...

 

Фуф) Извиняюсь за ошибки в процессе. :-x будем ждать новых работ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

firetwister, спасибо за теплые слова, надеюсь когда-нибудь ты станешь настоящим экспертом в живописи :)

 

Ant3d, в работе с птицем отличается тем, что в первую очередь я думала о цвете, а не о форме.

И большое-прибольшое СПАСИБО за помощь с обложкой к ВИГ.

Совсем вылетело из головы, что не только замок удаляется, но и трава :oops:

Рефлекы - моя головная боль :o

 

А вот героев ( Страшилу и Дровосека) меня попросили увеличить, особенно Страшилу.

 

В одном московском издательстве был конкурс на лучшую обложку к ВИГ.

Просили нарисовать два варианта, тот который я разместила тут - первый и нелучший.

Показала его на свой страх и риск, так как не знаю имею на это право или нет - мои работы оплатили, хоть они и не победили. И все же не огорчаюсь, так как сообщили, что заняла второе место.

Отправила письмо с вопросом о возможности показывать свои работы в инете, если разрешат, то покажу второй вариант обложки.

Еще раз большое спасибо за помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудесная птица с птенчиками! 8-) "Держитесь крепче, дети, сейчас мы помчимся в сказку!" :Rose: :Rose: :Rose:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классная-классная-классная мама-птица!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй вариант обложки к "Волшебнику И. г."

Даже пробовать не буду в галерею отправлять :P

5a9820b636875_oblogkaEND1copylittle2.thumb.jpg.685f1a739fa9039141db49a340316c2b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования