Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

ооо, вот ещё, прочёл статейку, тамописан принцип создания перса для РПГ, так там грится что ноги, руки, туловеще отдельно делать, чтоб типа варианты броньки там, наручей/поножей разные были, а как это всё на скелет потом сожается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

декорирование продолжается)) так как танк гипотетический, приходится детальки с других брать

4aa.thumb.jpg.a4e57c40c383b6e975e3dcca62f44760.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смоделил бы ты лучше наш Т80 или ещё что то по современнее.

 

Пользы будет в 10 раз больше. А гипотетические танки тебе моделить рано.

Выглядит как странная рация немножко похожая на танк. А антенна выполнена в виде дула

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в том то и дело, все моделят Т -34, Т-34-85, Т-80 и Тигр VI.. А тут я наткнулся на сайте фанатов немецкой техники на 'это', и проведя обзор моделей в доступном мне инете, я не видел чтоб хтонить пытался сделать, так что необычность танка не моя заслуга, а тех кто нашел и выставил рисунок)

 

да и не в пользе дело, а в получение удовольствия)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю танчик обрастает детальками круто :-o

Делай для своего удовольствия :II:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танчик действительно слишком прост как написали уже..С таким махоньким дулом даже не знаю, если ли смысл ему воевать..Удовольствие будет в финальной сцене, ее и жду, с модельки, если она не игровая, толку нет, ну зато есть удовольствие)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Орудие 88мм от танка Tiger II, вы просто не берёте в расчет, что танк в 1.5 раза шире Тигра, больше 5 метров, ширина гусеницы почти метр, этот танк мог бы выступать в роли подвижной огневой точки... Еслиб немцы его сделали)

 

надо для сравнения, наверное, чертежики выставить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль пренебрег конструкцией, у него шасси и корпус мыльница (типа отлили в форме), что с элементами прошлого века (да и настоящего) не согласуется визуально, не делают так, броня модульная.

что танк в 1.5 раза шире Тигра, больше 5 метров, ширина гусеницы почти метр, этот танк мог бы выступать в роли подвижной огневой точки... Еслиб немцы его сделали)

Этот танк мог бы выступать легкой целью из-за своих габаритов, веса и малой подвижности конструктивно. Тем более нет ни какого смысла монтировать пушку от тигра на такую махину, там побольше ствол калибром просится, а это уже разряд противотанковых САУ. Тем более ИС-2 образца 44 года имел 122-мм орудие Д-25Т, если не ошибаюсь.

 

Сделано все аккуратно и с вниманием к деталям, но шасси своими формами смущают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

начнём с того, что огромный калибр не есть главное и основное достоинство орудия, очень важны такие понятия как длина ствола и начальная скорость снаряда. Все знают о существовании подкалиберных снарядов, которые представляют собой не что иное как "лом" из сверхпрочного метала, и можно сравнить диаметр этого лома и калибр ствола. Плюс, пушка KwK 36 88-мм, признана историками как одно из лучших орудий Второй мировой. Ссылаясь на журнал "Бронеколлекция" (http://mk-armour.narod.ru/1998/06/04.htm) могу сказать что дистанция поражения у этого орудия составляла до 4000м! но это не так важно так как танковые дуэли начинались на дистанции 1000м. И если уж мы начали сравнивать с ИС2, то скорострельностью немецкой пушки 6 — 8 выстр/мин, а у нашего 2 - 3 выстр/мин. На дистанции в 1000м оба танка могли поразить друг друга, всё зависело от выучки экипажа.

 

Я не говорю, что немецкие танки "круче всех", но и переоценивать наши танки тоже не стоит, ИС2 показал себя как превосходный штурмовой танк.

 

На счёт скорости, у всех тяжелых танков она была, мягко сказать, не спортивная, что Тигр ползал по местности не больше 20км/ч, что ИС...Например, танк выше, Т28/95 вообще весил больше 80т и двигался со скоростью 13км/ч

 

Допустим этот гипотетический танк был тяжелее, но так и двигатель мог быть мощнее, плюс, он не цельнолитой, я просто ещё не сделал снимающиеся экраны, открывающие доступ к ходовой части. а то чтоне согласуется с тем временем по конструкции, так в том то и дело что это был отход от традиционной схемы. Или думаешь отлить не могли? так вспомни американский "Lee" который вообще был ассиметричный))

 

Да и мы говорим о периоде когда ещё грезили сверхтяжёлыми танками)))

.thumb.jpg.d5b2250d5ad7927f1e4c9d9655b18d24.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rrrr

В общем я согласен, но и конструкторы не просто так компоновку делают. Видимо у тебя такая тяжелая бронированная крепость, широкие гусеницы обеспечивают меньшее давление на грунт и присутствует мощный двигатель.

Про подкалиберные и кумулятивные снаряды и характеристики ствола как бы понятно. Просто на такую большую базу так и просится орудие более мощное в том числе и визуально. Просто мое мнение.

Кстати, ты случаем в World of Tank's не катаешься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SAT эх)).. Я с удовольствием бы в танчики онлайн покатал, но инета у меня нет :(..

 

На счет пушки, да, можно бы было и побольше, у немцев 120мм была на основе 88мм.. Мне наш ИС7 нравится, у него вообще 130мм,

 

в принципе пушку поменять можно будет, но мне кажется в этом есть что то прикольное)

 

а вообще, всем спасибо за комменты), приятно обсуждать модель в процессе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я с удовольствием бы в танчики онлайн покатал, но инета у меня нет

Ну если получится, заходи) Хорошую тему сделали товарищи Wargaming.net из Белоруссии, я только МС и БТ-2 прокачал пока, решил по ветке средних советских танков пойти.

приятно обсуждать модель в процессе)

Аналогично, камрад:) У меня на ЭГ2 гусеничный транспорт задумывался. Тема пылится уже год, тогда ни времени ни опыта не было реализовать, что задумал. Доделаю текущие випы и за него примусь, идей много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эх, в ближайшее время не получится, но сайт их я просмотрел)) плюс эл.версии PCигр достал прочёл про них))

 

видел ведущее колесо у тебя, мне пока усидчивости до такого не хватает)))

net.jpg.de0a4e69f233e38837f64f64834ca221.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи))) подмагните, вот у моего танка такое расположение опорных катков, подвеску надо самому придумать... по мне тут явно не торсионы, склоняюсь к подвеске "Элефанта" или "Мауса", но мож чего присаветуете???)

.jpg.ed3a68367973e087b3064841bf301568.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я всё ещё нуждаюсь в хелпе)))

вот что получается, но кажется что слабовато будет... у Мауса ( а эта подвеска по типу маусовской) тележек больше и крепятся они с двух сторон...тележку Элефанта не нашёл в хорошем виде...

 

пы.зы., приношу всем пардон)))... на счёт пушки были от части правы))) я ступил и сделал внешний диаметр 88мм, а не канал ствола)))...бывает))

5a98274537c63_2.jpg.0838725d54d63c0036dfa49cd7a4dc15.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видео NEO RIGGING REEL, если кто видел, там шагоход с кучей гидравлики заригген, что там за прога??? да и вообще в какой проге лучше всего гидравлику/пневматику читай роботов риггеть??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rrrr

Попробуй Craft Director Studio, там инструменты и для гусеничного транспорта имеются, довольно развитая как я понял.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rrrr, посмотрел видео NEO RIGGING REEL, помойму это майка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gd6 уххх...неее... майю даже смотреть не хочу)))

SAT попробую посмотреть)

 

товарищи, вопрос, что за фигня. При сглаживании 2, всё равно оснаются углы. Делал так: цилиндр, общая форма, для того чтоб сделать дырки в ободе удалил все сектора кроме одного, в нём сделал дырку, эррый копи, приаттачил, вертексы с вэлдил...

vopros.jpg.cec2c13064ee07a2859ef8ae53e4bd4e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное в установках выставлен учёт hard edges

Смотрять чем сглаживать опять же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NURMS сглаживание... искал, искал, и перемоделил)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

деталирую, деталирую.. уже ненаю чёб сдеталировать

perspektiva.thumb.jpg.c0f6424ab663d8cae5297c09d66f6a07.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какую округу предложите товарищи?) сам думал, что то типа полигона с растерзаными шерманами... или типа фото "Совершенно секретно"

5a982767f1386_Pz.kpfw9.jpg.01d31395b097f97594413321550c1022.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А гусеницу если подобьют и отремонтировать надо будет, это че танк менять только, ну вроде навесные крышки на них, но тогда толку с них, броня должна быть солидная) Люк таки маловат, если произойдет возгорание, то надо будет срочно покидать машинку, сложновато будет ему, обгорит точно) место для пулемета, хотя бы навесного, тоже не плохо было б сделать, хотя оно вроде есть тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на счёт солидности брони... толщина крыши у Тигра 28(!!!)мм, борта - 82мм. Допустим у этого танка борт такойже толщины, но у меня + 35 мм экран. Подобный экран защищает подвеску и гусеницу от осколков. Да, защитить подвеску от прямого попадания он не сможет, но и совершить прямое попадане в подвеску очень сложно, съёмный экран расположен на уровне 1.30 -1.40м, пушка Т- 34-85, например, располагается на высоте чуть больше 2.0м.

 

количество пулемётов 3, вполне достаточно, курсовой, спареный с пушкой и защищающий заднюю полусферу ( не помню как у танкистов эт называется))). Конеш, можно былоб экзатично как в ИС 7 - 7 пулемётов, но имхо, круто, но лишнее.

 

люки делались в сравнении с люками Тигра, да и как мне помнится в танкисты брали не амбалов-культуристов)))

 

вот мастаб

copy.thumb.jpg.5c422e1c19aa6d83d5b971bbd000ce92.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования